30.05.2023 Сегодня в книжных магазинах и Интернете можно найти миллионы советов, как эффективно похудеть, и какая программа тренировок лучше всего укрепляет здоровье. Тем не менее, американские ученые утверждают: чтобы быть в форме, достаточно всего 1 минуты упражнений. Важно лишь то, как интенсивно вы работаете в течение этого времени, сообщает New York Times. Как правило, тренеры советуют тратить на физические упражнения не менее получаса пять дней в неделю. Это самый минимум физических нагрузок, которым нужно подвергать себя, чтобы быть в форме, уверены они. Впрочем, как показали недавние исследования ученых из канадского университета в Онтарио (Канада), длительные тренировки может заменить интенсивная активность, длящаяся всего 20 минут в день. Врачи разработали так называемую "интервальную" методику тренировок, которая заключается в том, чтобы максимально выкладываться в течение одной минуты, потом делать небольшую паузу, а потом снова предельно сосредоточиться на упражнениях. Такой цикл "отдохнул-выложился" нужно повторить 10 раз в день. Таким образом, всего на тренировки вам нужно будет потратить 20 минут. Как выглядит метод на практике? Нужно, к примеру, в течение минуты крутить педали велотренажера так быстро, как вы только можете. Важно чтобы ваш пульс сильно участился. Затем нужно резко встать с тренажера, сделать паузу и повторить упражнение еще девять раз. "Интервальный" метод проверяли на нескольких добровольцах в возрасте от 35 до 50 лет, которые большую часть времени проводят сидя. Часть из них были здоровы, остальные страдали различными сердечнососудистыми заболеваниями. В итоге "минуты усилий" оказали положительное воздействие на всех участников эксперимента. Ученые установили, что их методика способствует выработке в человеческом организме белков, которые предотвращают развитие сахарного диабета. При этом канадские ученые вовсе не уверяют, что их методика принципиально лучше длительных тренировок. "Минуты силы" подойдут тем, у кого нет времени часами упражняться в спортзалах. Vesti.ru
28-01-2026 11:23 На Парижеской неделе моды Schiaparelli вновь шокирует: на подиуме появились крылья, рога и гигантский хвост скорпиона, а Дэниел Роузберри доказал, что мода может быть одновременно красивой и опасной. Креативный директор Дэниел Роузберри вдохновился природными хищниками и создал, пожалуй, самую «колючую» коллекцию бренда.
28-01-2026 11:18 Стиль Лорен Санчес часто вызывает споры. Однако более впечатляющей, чем её гардероб, является коллекция сумок, стоимость которой исчисляется сотнями тысяч долларов. В её гардеробе — редчайшие экземпляры от Hermès, Balenciaga и Dior. Многие из них Лорен демонстрировала во время роскошной свадьбы в Венеции в июне, когда она вышла замуж за миллиардера Джеффа Безоса. Во время свадебного уикенда она не только носила Hermès Porosus Crocodile Kelly Midas Sellier 25 (примерно $170 000), но и ограниченную белую мини-сумку Dior стоимостью более $15 000.
27-01-2026 12:25 Вчера в рамках Недели высокой моды в Париже креативный директор Dior Джонатан Андерсон представил свою первую кутюрную коллекцию. Шоу в числе прочих посетили: Дженнифер Лоуренс, Наталья Водянова, её свёкор-миллиардер Бернар Арно, основатель Amazon Джефф Безос с женой Лорен Санчес, Рианна, первая леди Франции Брижит Макрон, Аня Тейлор-Джой, Летиция Каста, Дева Кассель, Карла Бруни, Паркер Поузи, Джош О'Коннор и другие.
27-01-2026 12:12 Небольшое сокращение содержания соли в повседневных продуктах — таких как хлеб, готовые блюда и еда навынос — способно значительно улучшить показатели сердечно-сосудистого здоровья. К такому выводу пришли исследователи, проанализировав программы по снижению потребления натрия в массовом питании. Авторы подчёркивают, что постепенное уменьшение соли в промышленно приготовленной пище является одним из наиболее эффективных и реалистичных способов снизить нагрузку на систему здравоохранения и распространённость сердечных болезней․
27-01-2026 12:07 Первая ракетка мира Арина Сабаленка вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Белоруска победила 27-ю ракетку мира Иву Йович со счетом 6-3, 6-0. Следующей соперницей Арины Сабаленки станет победительница матча между американкой Кори Гауфф, занимающей третье место в мировом рейтинге, и украинкой Элиной Свитолиной, занимающей 12-е место.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.