30.05.2023 Сегодня в книжных магазинах и Интернете можно найти миллионы советов, как эффективно похудеть, и какая программа тренировок лучше всего укрепляет здоровье. Тем не менее, американские ученые утверждают: чтобы быть в форме, достаточно всего 1 минуты упражнений. Важно лишь то, как интенсивно вы работаете в течение этого времени, сообщает New York Times. Как правило, тренеры советуют тратить на физические упражнения не менее получаса пять дней в неделю. Это самый минимум физических нагрузок, которым нужно подвергать себя, чтобы быть в форме, уверены они. Впрочем, как показали недавние исследования ученых из канадского университета в Онтарио (Канада), длительные тренировки может заменить интенсивная активность, длящаяся всего 20 минут в день. Врачи разработали так называемую "интервальную" методику тренировок, которая заключается в том, чтобы максимально выкладываться в течение одной минуты, потом делать небольшую паузу, а потом снова предельно сосредоточиться на упражнениях. Такой цикл "отдохнул-выложился" нужно повторить 10 раз в день. Таким образом, всего на тренировки вам нужно будет потратить 20 минут. Как выглядит метод на практике? Нужно, к примеру, в течение минуты крутить педали велотренажера так быстро, как вы только можете. Важно чтобы ваш пульс сильно участился. Затем нужно резко встать с тренажера, сделать паузу и повторить упражнение еще девять раз. "Интервальный" метод проверяли на нескольких добровольцах в возрасте от 35 до 50 лет, которые большую часть времени проводят сидя. Часть из них были здоровы, остальные страдали различными сердечнососудистыми заболеваниями. В итоге "минуты усилий" оказали положительное воздействие на всех участников эксперимента. Ученые установили, что их методика способствует выработке в человеческом организме белков, которые предотвращают развитие сахарного диабета. При этом канадские ученые вовсе не уверяют, что их методика принципиально лучше длительных тренировок. "Минуты силы" подойдут тем, у кого нет времени часами упражняться в спортзалах. Vesti.ru
12-03-2026 10:57 Раисса Беллини, бывшая стюардесса роскошной суперъяхты, а ныне модель, рассказала о закулисной жизни на яхтах. «На море некоторые мужчины думают, что правила их не касаются», — призналась она в интервью Jam Press. «Как будто они оставляют свою настоящую жизнь на берегу. Обручальное кольцо вдруг превращается всего лишь в украшение».
12-03-2026 10:53 Харрисон Форд неожиданно разоткровенничался в эфире вечернего шоу и сделал признание, которое мгновенно разлетелось по сети. Во время выпуска шоу «Jimmy Kimmel Live!» ведущий спросил 83-летнюю звезду, правда ли, что он иногда слушает саундтреки из собственных фильмов во время секса. «Конечно, было такое», — с улыбкой ответил Форд, не став уточнять, из каких именно картин звучала музыка.
11-03-2026 11:39 Дерматологи назвали мифом предположение о том, что филлеры и лазерная эпиляция могут вызывать рак. Ботулотоксин, гиалуроновая кислота и биоревитальные агенты не обладают мутагенным действием. Они не проникают в ядро клетки и не взаимодействуют с генетическим материалом, а действуют в межклеточном пространстве или на клеточной мембране. Страх, что филлеры «запечатывают» раковую клетку внутри, также необоснован. Риск развития рака у здорового человека за один сеанс лазерной эпиляции практически равен нулю.
11-03-2026 11:17 Легендарная певица 79-летняя звезда Шер снова оказалась в центре внимания — и причиной стал не только семейный праздник. На свадьбе своего сына Чаза Боно артистка появилась с огромным бриллиантовым кольцом на безымянном пальце, чем мгновенно спровоцировала слухи о возможной тайной свадьбе с бойфрендом Александром «AE» Эдвардсом.
11-03-2026 10:54 Певица Рианна усилила меры безопасности после обстрела дома в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает издание People. Источник из окружения звезды рассказал, что Рианна не понимает, почему ее семья стала мишенью. По словам инсайдера, певица «чертовски взбешена» тем, что едва не пострадала от обстрелов неизвестной ей женщины Иванны Ортис.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.