30.05.2023 Сегодня в книжных магазинах и Интернете можно найти миллионы советов, как эффективно похудеть, и какая программа тренировок лучше всего укрепляет здоровье. Тем не менее, американские ученые утверждают: чтобы быть в форме, достаточно всего 1 минуты упражнений. Важно лишь то, как интенсивно вы работаете в течение этого времени, сообщает New York Times. Как правило, тренеры советуют тратить на физические упражнения не менее получаса пять дней в неделю. Это самый минимум физических нагрузок, которым нужно подвергать себя, чтобы быть в форме, уверены они. Впрочем, как показали недавние исследования ученых из канадского университета в Онтарио (Канада), длительные тренировки может заменить интенсивная активность, длящаяся всего 20 минут в день. Врачи разработали так называемую "интервальную" методику тренировок, которая заключается в том, чтобы максимально выкладываться в течение одной минуты, потом делать небольшую паузу, а потом снова предельно сосредоточиться на упражнениях. Такой цикл "отдохнул-выложился" нужно повторить 10 раз в день. Таким образом, всего на тренировки вам нужно будет потратить 20 минут. Как выглядит метод на практике? Нужно, к примеру, в течение минуты крутить педали велотренажера так быстро, как вы только можете. Важно чтобы ваш пульс сильно участился. Затем нужно резко встать с тренажера, сделать паузу и повторить упражнение еще девять раз. "Интервальный" метод проверяли на нескольких добровольцах в возрасте от 35 до 50 лет, которые большую часть времени проводят сидя. Часть из них были здоровы, остальные страдали различными сердечнососудистыми заболеваниями. В итоге "минуты усилий" оказали положительное воздействие на всех участников эксперимента. Ученые установили, что их методика способствует выработке в человеческом организме белков, которые предотвращают развитие сахарного диабета. При этом канадские ученые вовсе не уверяют, что их методика принципиально лучше длительных тренировок. "Минуты силы" подойдут тем, у кого нет времени часами упражняться в спортзалах. Vesti.ru
21-10-2026 10:42 Одна из самых знаменитых семей Америки продолжает пугать нескончаемым потоком смертей своих молодых представителей. Не прошло и года с трагического ухода Татьяны Шлоссберг — внучки Джона и Жаклин Кеннеди. В возрасте 34 лет ей диагностировали острый миелоидный лейкоз с редкой мутацией․ 20 октября 2026-го стало известно о смерти еще одной представительницы знаменитого клана — Кайл. Внучатая племянница Джона и Жаклин умерла в 42 года после шести лет паралича. У нее осталось двое детей. И в Сети вновь заговорили про проклятие семьи Кеннеди.
21-10-2026 10:38 Карл III и королева Камилла живут в браке уже 21 год. За это время у них сформировалась масса совместных ритуалов. Например, каждый вечер они традиционно берутся за книги и читают до тех пор, пока не отправятся ко сну. Правда, монарх частенько мешает своей супруге погрузиться в произведение — недавно Камилла рассказала, что он отвлекает ее своим смехом. «Когда я погружена в книгу, я слышу, как он хохочет над чем-то. Это очень отвлекает», — сказала она.
20-10-2026 08:34 Бывшая девушка Джастина Бибера Сахара Рэй умерла через 9 месяцев после родов. Причина смерти официально не названа. Известно, что Сахара умерла в воскресенье, 18 октября, в возрасте 34 лет. Для тех, кто следил за ее жизнью в соцсетях, эта новость стала шоком. Еще в январе Сахара стала мамой — у нее родилась дочь по имени Сноу. Последние месяцы она только начала приходить в себя после тяжелого периода, и казалось, что самое страшное позади.
19-10-2026 00:42 «Тайный дневник Верити» с Дакотой Джонсон и Энн Хэтэуэй в главной роли стал настоящим хитом этой осени. И пока критики громят фильм своими рецензиями, фанаты в соцсетях не перестают говорить о проекте, а кассовые сборы ставят новые рекорды.
19-10-2026 00:17 Эксперты подсчитали примерную стоимость трех последних тиар европейских монарших династий, появлявшихся на королевских свадьбах. Лидируют британская и нидерландская королевские семьи. Коллекция тиар каждой из них оценивается в 17 млн фунтов стерлингов. Почетное третье место занимает королевский дом Норвегии, четвертое — Дании. Бельгия находится на пятом месте, Испания — на шестом.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.