07.05.2021 Простое принятие ванны является одной из самых приятных и расслабляющих процедур, которую можно сделать в домашних условиях. Чтобы она была еще и полезной для кожи, лучше успокаивала и согревала, нужно знать простые лайфхаки. Тогда ванна точно заменит вам поход в спа и станет еще в разы приятнее.
Делимся тремя рецептами согревающих ванн с антистресс-эффектом.
С ромашкой
Ромашка и лаванда обладают знаменитым успокаивающим эффектом, именно поэтому их заваривают в качестве чая или добавляют в эфирные масла. Перед тем, как лечь в ванну, положите в воду несколько пакетиков ромашкового чая и пару веточек лаванды. Такая процедура не только согреет и расслабит организм, но и обеспечит спокойный и здоровый сон после.
С имбирем
Имбирь, как известно, обладает согревающим свойством — и при использовании его внешне он имеет те же качества. Ванна с имбирем ускоряет обменные процессы в организме и укрепляет иммунитет, делает кожу более мягкой. Натрите имбирь на терке и добавьте несколько столовых ложек в воду, смешая со стаканом морской соли. Согревающий эффект обеспечен.
С лавандой
Лаванда отлично справляется со стрессом, а эфирное масло из нее помогает в борьбе с головной болью и при ПМС. Добавьте несколько капель масла в воду, а также лепестки роз или эфирное масло из этого цветка. Процедура будет не только красивой и с приятным ароматом: роза отлично расслабляет мышцы. Поэтому ванна с розой и лавандой успокоит и нервную систему, и тело.
01-08-2026 12:10 Модель Тилан Блондо, которую в детстве называли "самой красивой девочкой в мире", устроила вторую свадебную церемонию со своим мужем, 29-летним диджеем Беном Атталой. Торжество прошло в замке на юге Франции, 25-летняя невеста была в кружевном свадебном платье от Miu Miu.
01-08-2026 11:58 На днях вышел выпуск австралийского шоу MasterChef с участием Меган Маркл. Ролик быстро набрал популярность и стал обсуждаться в сети — и это все лишь из-за одной сцены. Дело в том, что прямо во время съемок герцогине неожиданно позвонил принц Гарри и прервал рабочий процесс. Многие сочли эпизод постановкой и даже заподозрили, что таким образом Сассекские пытаются опровергнуть слухи о проблемах в их браке. Программа была снята во время апрельского визита королевской особы в Австралию, ее она посещала вместе с супругом.
31-07-2026 11:27 53-летний актёр Бен Аффлек победил в американском аналоге шоу "Кто хочет стать миллионером?". В паре с эрудитом Джейми Дингом Аффлек правильно ответил на все 15 вопросов игры и стал обладателем чека на 1 млн долларов. После шоу актёр заявил, что они с Дингом договорились потратить выигрыш на благотворительность: все деньги уйдут в фонд, основанный Аффлеком, Eastern Congo Initiative, который помогает жителям Конго.
31-07-2026 11:20 37-летняя Рианна посетила государственные похороны легендарного крикетиста сэра Гарфилда Соберса на родном Барбадосе. Церемония прошла 29 июля на стадионе «Кенсингтон-Овал» в Бриджтауне под названием «Овация Барбадоса». Как пишет The Times, вместе с певицей проститься со спортсменом пришли звезды крикета Брайан Лара и сэр Клайв Ллойд, родственники Соберса и жители острова.
31-07-2026 11:00 Супермодель Рози Хантингтон-Уайтли снялась в рекламной кампании новой коллекции российского бренда обуви и аксессуаров Ekonika. Фотографии с 39-летней возлюбленной актёра Джейсона Стэтхема появились на сайте и в соцсетях марки. На снимках Рози позирует в вещах Ekonika в парижском дворце XVIII века.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.