08.02.2023 Это больше зимний вариант подачи любимых блинчиков, причем очень замечательно...
Ингредиенты для «Блинчики с бананами и апельсиновым соусом»: Блин — 8 шт Банан — 2 шт Апельсин — 1 шт Йогурт — 4 ст. л. Масло сливочное — 2 ст. л. Сахар — 2 ст. л.
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 2
Рецепт «Блинчики с бананами и апельсиновым соусом»:
Сначала готовим блины
Ингредиенты: Кефир — 3 стак. Яйцо куриное — 2 шт Сода — 0.5 ч. л. Соль — 0.5 ч. л. Крахмал — 4 ст. л. Мука пшеничная / Мука — 8 ст. л. Сахар — 0.5 стак. Масло подсолнечное — 3 ст. л. Масло сливочное — 50 г
Желтки взбить с сахаром. К кефиру добавить соду, размешать и дать постоять несколько минут, он поднимется. Добавить к желткам крахмал, муку и кефир, хорошо вымешать, чтобы не было комочков. Ввести аккуратно взбитые белки с солью и растительное масло. Первый раз добавить на сковороду капельку растительного масла, потом добавлять не нужно. Выпекать тоненькие блинчики, переворачивать лопаточкой.
Наши блины готовы. Давайте посмотрим, что мы делаем с бананами и апельсинами.
Бананы очистить, разрезать вдоль на 4 части (можно на 2).
Блинчик смазать легонько фруктовым йогуртом (или сл. маслом), положить банан и свернуть рулетиком.
Выложить в огнеупорную форму, смазать сливочным маслом и выпекать в разогретой духовке при 180 С 5 минут (можно в СВЧ). Бананы за это время свой вкус и форму практически не меняют.
Приготовить соус: апельсин (большой, сочный) очистить, вырезать филейки (по возможности), из остатков отжать хорошо сок. На сковородке разогреть хорошо 1 ст. ложку сливочного масла, добавить 2 ст. ложки сахара, размешать и - апельсиновый сок. На маленьком огне до загустения, непрерывно мешая, готовим минут 5-7. Когда сироп станет погуще, добавляем филе апельсина и оставляем на 1-2 минутки протушиться. Соус готов.
Выкладываем на тарелочку наши блинчики, поливаем соусом и наслаждаемся. Это очень вкусно!!!! Приятного аппетита!!!
04-07-2025 10:41 Каждая пятая беременная женщина в США вынуждена оставаться в постели из-за осложнений. Постельный режим, безусловно, имеет некоторые преимущества, но он увеличивает риск развития диабета и образования тромбов, а также может привести к депрессии и потере мышечной массы. Кроме того, новорожденные дети матерей, которые долгое время проводили лежа во время беременности, часто имеют небольшую массу тела, пишет The Daily Mail.
04-07-2025 10:18 Британка оказалась в критическом состоянии в одной из больниц Испании после татуировки, сообщает Daily Star. По информации издания, Поппи-Мэй Крэтчли была экстренно госпитализирована с тяжелыми осложнениями. Врачи подозревают, что причиной могла стать бактериальная инфекция, возникшая после татуировки, либо отравление напитком. В настоящее время девушка находится в коме — у неё диагностированы множественные органные сбои.
04-07-2025 10:14 Жительница Кентукки Кэти Бейли сорвала крупный выигрыш в лотерее, выбрав в качестве комбинации числа из печенья с предсказанием, сообщает UPI. По словам Кэти, идея пришла случайно: она решила сыграть числами, напечатанными на предсказании, которое досталось её дочери. Уведомление о выигрыше стало для нее полной неожиданностью — всплывающее окно на экране ноутбука сообщило о призе в \$50 тысяч.
04-07-2025 09:40 Орландо Блум и Кэти Перри подтвердили, что расстались после девяти лет совместной жизни. Заявление представителей пары появилось в западных СМИ.
04-07-2025 01:42 Звезда "Убить Билла" и "Бешеных псов" актёр Майкл Мэдсен, скончался на 68-м году жизни в своём доме в Малибу. Об этом сообщает NBC Los Angeles со ссылкой на представителей актёра и местную полицию.