08.02.2023 Это больше зимний вариант подачи любимых блинчиков, причем очень замечательно...
Ингредиенты для «Блинчики с бананами и апельсиновым соусом»: Блин — 8 шт Банан — 2 шт Апельсин — 1 шт Йогурт — 4 ст. л. Масло сливочное — 2 ст. л. Сахар — 2 ст. л.
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 2
Рецепт «Блинчики с бананами и апельсиновым соусом»:
Сначала готовим блины
Ингредиенты: Кефир — 3 стак. Яйцо куриное — 2 шт Сода — 0.5 ч. л. Соль — 0.5 ч. л. Крахмал — 4 ст. л. Мука пшеничная / Мука — 8 ст. л. Сахар — 0.5 стак. Масло подсолнечное — 3 ст. л. Масло сливочное — 50 г
Желтки взбить с сахаром. К кефиру добавить соду, размешать и дать постоять несколько минут, он поднимется. Добавить к желткам крахмал, муку и кефир, хорошо вымешать, чтобы не было комочков. Ввести аккуратно взбитые белки с солью и растительное масло. Первый раз добавить на сковороду капельку растительного масла, потом добавлять не нужно. Выпекать тоненькие блинчики, переворачивать лопаточкой.
Наши блины готовы. Давайте посмотрим, что мы делаем с бананами и апельсинами.
Бананы очистить, разрезать вдоль на 4 части (можно на 2).
Блинчик смазать легонько фруктовым йогуртом (или сл. маслом), положить банан и свернуть рулетиком.
Выложить в огнеупорную форму, смазать сливочным маслом и выпекать в разогретой духовке при 180 С 5 минут (можно в СВЧ). Бананы за это время свой вкус и форму практически не меняют.
Приготовить соус: апельсин (большой, сочный) очистить, вырезать филейки (по возможности), из остатков отжать хорошо сок. На сковородке разогреть хорошо 1 ст. ложку сливочного масла, добавить 2 ст. ложки сахара, размешать и - апельсиновый сок. На маленьком огне до загустения, непрерывно мешая, готовим минут 5-7. Когда сироп станет погуще, добавляем филе апельсина и оставляем на 1-2 минутки протушиться. Соус готов.
Выкладываем на тарелочку наши блинчики, поливаем соусом и наслаждаемся. Это очень вкусно!!!! Приятного аппетита!!!
04-11-2026 11:51 Дочь Майкла Джексона Пэрис Джексон конце октября обратилась с иском в Верховный суд Лос-Анджелеса. 28-летняя девушка обвинила исполнителя завещания отца, Джона Бранку, в удержании денег. По ее словам, спустя 17 лет после смерти музыканта никто так ничего и не получил. По мнению дочери звезды, реальных причин для задержки наследства нет. Речь идет об огромной сумме — 600 миллионов долларов.
04-11-2026 11:38 Фильм «Увидеть все», рассказывающий о мошеннице Элизабет Холмс, стал одним из главных проектов этого года. Он бесконечно обсуждается в сети, собирает рекордную кассу по меркам документального кино и планирует побороться за главные премии в ближайшем наградном сезоне. Влияние картины оказалось настолько сильным, что ей удалось нарушить даже правило «Оскара» — впервые за 98 лет существования церемонии документальная работа будет выступать в основных, а не специальных категориях.
04-11-2026 10:42 Рама Дуваджи — художница и супруга мэра Нью-Йорка обещает стать новой фешн иконой. Ее уже называют «принцессой Дианой современности». Рама Дуваджи 29-летняя американская иллюстратор сирийского происхождения. В ее аккаунте 250 тысяч подписчиков, а почти все ее публикации посвящены творчеству. Рама рисует черно-белые скетчи, разноцветные картины в мультяшном стиле и анимации, в которых отражается ее политическая позиция. А еще сотрудничает с крупными компаниями: например, на ее личном сайте значится, что она работала с The New Yorker, The Washington Post, Apple, Spotify и VICE.
04-11-2026 09:58 91-летняя британская актриса Джуди Денч сообщила, что проблемы со зрением вынудили ее приостановить актерскую карьеру. Об этом сообщает Page Six. По словам звезды, она больше не может работать ни в театре, ни в кино, и даже чтение сценариев стало для нее недоступным.
04-11-2026 02:06 Пользователи соцсетей раскритиковали певца Алексея Воробьёва за отказ признать предполагаемого внебрачного ребёнка на фоне демонстрации семейной жизни со своей супругой, оперной звездой Аидой Гарифуллиной, и её дочерью Оливией. Поводом послужило видео, которое опубликовала мать мальчика, известная в сети врач-диетолог Наталья Зубарева. В ролике её пятилетний сын Лео с выражением декламирует стихотворение Александра Пушкина.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.