08.02.2023 Это больше зимний вариант подачи любимых блинчиков, причем очень замечательно...
Ингредиенты для «Блинчики с бананами и апельсиновым соусом»: Блин — 8 шт Банан — 2 шт Апельсин — 1 шт Йогурт — 4 ст. л. Масло сливочное — 2 ст. л. Сахар — 2 ст. л.
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 2
Рецепт «Блинчики с бананами и апельсиновым соусом»:
Сначала готовим блины
Ингредиенты: Кефир — 3 стак. Яйцо куриное — 2 шт Сода — 0.5 ч. л. Соль — 0.5 ч. л. Крахмал — 4 ст. л. Мука пшеничная / Мука — 8 ст. л. Сахар — 0.5 стак. Масло подсолнечное — 3 ст. л. Масло сливочное — 50 г
Желтки взбить с сахаром. К кефиру добавить соду, размешать и дать постоять несколько минут, он поднимется. Добавить к желткам крахмал, муку и кефир, хорошо вымешать, чтобы не было комочков. Ввести аккуратно взбитые белки с солью и растительное масло. Первый раз добавить на сковороду капельку растительного масла, потом добавлять не нужно. Выпекать тоненькие блинчики, переворачивать лопаточкой.
Наши блины готовы. Давайте посмотрим, что мы делаем с бананами и апельсинами.
Бананы очистить, разрезать вдоль на 4 части (можно на 2).
Блинчик смазать легонько фруктовым йогуртом (или сл. маслом), положить банан и свернуть рулетиком.
Выложить в огнеупорную форму, смазать сливочным маслом и выпекать в разогретой духовке при 180 С 5 минут (можно в СВЧ). Бананы за это время свой вкус и форму практически не меняют.
Приготовить соус: апельсин (большой, сочный) очистить, вырезать филейки (по возможности), из остатков отжать хорошо сок. На сковородке разогреть хорошо 1 ст. ложку сливочного масла, добавить 2 ст. ложки сахара, размешать и - апельсиновый сок. На маленьком огне до загустения, непрерывно мешая, готовим минут 5-7. Когда сироп станет погуще, добавляем филе апельсина и оставляем на 1-2 минутки протушиться. Соус готов.
Выкладываем на тарелочку наши блинчики, поливаем соусом и наслаждаемся. Это очень вкусно!!!! Приятного аппетита!!!
26-03-2026 11:57 Побочные эффекты применения гормона роста включают задержку жидкости, боли в мышцах и суставах, а также головные боли. Было установлено, что к ним относится повышенный риск инсульта. Ученые говорят, что для полной уверенности необходимы новые исследования, но в то же время они настаивают на том, что пациенты должны быть проинформированы о возможном риске.
26-03-2026 11:50 Cан архиепископа Кентерберийского впервые в истории приняла женщина. В Кентербери состоялась церемония интронизации Сары Муллали в качестве духовного главы Англиканской церкви. Впервые за все 1400 лет существования кафедры архиепископа Кентерберийского на нее официально взошла женщина.
26-03-2026 11:40 Ким Кардашян приковала к себе внимание — на этот раз благодаря эффектной фотосессии за кулисами съёмок и громкому благотворительному проекту. 45-летняя телезвезда опубликовала в Instagram серию закулисных снимков, где позирует в роскошных нарядах из сериала All’s Fair. Главной темой поста стала предстоящая «аукционная распродажа» её экранного гардероба, стоимость которого оценивается примерно в $1 миллион.
26-03-2026 11:22 Актриса Джессика Ганнинг, прославившаяся благодаря драме Netflix 2024 года «Олененок», призналась, что у не было романтических и сексуальных отношений до 36 лет, пока не осознала, что она лесбиянка. «Я никогда раньше не была в отношениях. Ни с кем», — заявила 40-летняя актриса. «Персонажи, которых мне довелось сыграть, я, наверное, проживала через них многое сама. И это меня полностью удовлетворяло».
25-03-2026 11:47 Группа бельгийских ученых попыталась объяснить различия в продолжительности эмоций. Как и ожидалось, из 27 типов эмоций самой продолжительной оказалась грусть. Самыми короткими оказались стыд, удивление, отвращение, скука и гнев. Однако ученые обнаружили, что скука — самая кратковременная эмоция, поскольку обычно, когда нам скучно, время течет медленнее.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.