27.02.2025 Фрукты, овощи и ягоды являются первым и самым важным источником витаминов и микроэлементов, особенно ранней весной. Предлагаем рецепт салата с продуктами, богатыми витаминами: это не только вкусно, но и полезно.
В чем польза
Яблоки — один из самых популярных и доступных фруктов. Витамины и антиоксиданты, которые есть в яблоках, повышают уровень кислорода в легких и помогают поддерживать здоровье сердца. Согласно исследованиям, эти плоды замедляют старение мозга и предотвращают деменцию
По количеству полезных веществ гранат – один из самых целебных плодов. В его состав входят шесть аминокислот, калий, железо, танин, марганец, калий, натрий, клетчатка. Полезные свойства граната снижают риск сердечных приступов.
А теперь приступим к приготовлению этого полезного салата.
1. В разогретую сухую сковороду с толстым дном выложите семечки подсолнечника и подсушите их одну-две минуты, постоянно помешивая. Затем добавьте бальзамический уксус и интенсивно перемешайте. Когда часть уксуса впитается в семечки, а часть испарится, добавьте мёд и снова хорошо перемешайте. Дайте остыть готовым семечкам.
2. Яблоко, листья салата и брюссельскую капусту нарежьте тонкой соломкой, выложите в салатницу и перемешайте.
3. В отдельной миске смешайте все ингредиенты для заправки и добавьте к нарезанному салату. Перемешайте и сверху выложите семечки, зерна граната и подсолнечника.
21-10-2026 10:42 Одна из самых знаменитых семей Америки продолжает пугать нескончаемым потоком смертей своих молодых представителей. Не прошло и года с трагического ухода Татьяны Шлоссберг — внучки Джона и Жаклин Кеннеди. В возрасте 34 лет ей диагностировали острый миелоидный лейкоз с редкой мутацией․ 20 октября 2026-го стало известно о смерти еще одной представительницы знаменитого клана — Кайл. Внучатая племянница Джона и Жаклин умерла в 42 года после шести лет паралича. У нее осталось двое детей. И в Сети вновь заговорили про проклятие семьи Кеннеди.
21-10-2026 10:38 Карл III и королева Камилла живут в браке уже 21 год. За это время у них сформировалась масса совместных ритуалов. Например, каждый вечер они традиционно берутся за книги и читают до тех пор, пока не отправятся ко сну. Правда, монарх частенько мешает своей супруге погрузиться в произведение — недавно Камилла рассказала, что он отвлекает ее своим смехом. «Когда я погружена в книгу, я слышу, как он хохочет над чем-то. Это очень отвлекает», — сказала она.
21-10-2026 02:07 Американскую модель Кендалл Дженнер и актера Джейкоба Элорди вновь заметили вместе на светском мероприятии. Знаменитости посетили гала-вечер Музея киноакадемии, однако перед фотографами на красной дорожке появились по отдельности. Об этом сообщает издание Page Six. Во время мероприятия Дженнер и Элорди сидели за одним столом. После завершения вечера в отеле Chateau Marmont они покинули вечеринку на одном автомобиле, что вновь привлекло внимание к их отношениям.
21-10-2026 01:00 Санди Роуз Кидман-Урбан официально стала звездой обложки Vogue․ 18-летняя дочь Николь Кидман украсила обложку ноябрьского номера немецкого Vogue в одиночку, позируя в наряде Louis Vuitton посреди травяного поля.
21-10-2026 00:10 Супермодель Жизель Бюндхен заинтриговала поклонников Victoria’s Secret, появившись в специальном видеоролике во время очередного показа бренда в Лос-Анджелесе. Несмотря на то что 45-летняя манекенщица не вышла на подиум, ее обращение к зрителям породило слухи о возможном возобновлении сотрудничества с маркой.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.