20.06.2024 Сегодня, благодаря стараниям кондитеров, у армянских традиционных суджуха и алани появились достойные конкуренты, которые любимы и пользуются большим спросом среди потребителей благодаря своим вкусовым характеристикам и простоте использования.
Среди них – фручелла, созданная компанией «ArarArt» и подается потребителю приготовленной по ее специальному рецепту.
Что представфруктеллаляет собой фручелла и в чем ее особенности? Օб этом мы попросили представить директора «ArarArt»Артура Оганесяна.
- Это вкуснейшая восточная необычная сладость с оригинальным составом. Рецепт приготовления особенный, отличается от всего подобного, что есть на рынке. А самое главное - это качество продукции.
Внутри - смесь орехов и сухофруктов (не отходы, не испорченные), а именно отборные, бережно вымытые и высушенные, натуральные без сахара․
И не просто чернослив и курага, а вкуснейшее ассорти из вяленых фруктов Армении: груш, персиков, черешни, инжира и абрикоса. Ну и конечно, в каждой конфетке внутри 2 половинки (бабочки) грецкого ореха, мед и специи (корица, гвоздика, ваниль)․ И ещё особенность: оболочка. Она тоненькая!
Тонкий слой из сока красной сливы и муки. Ведь главное - начинка, мягкая и свежая, и очень вкусная. Этим и отличается фручелла от классической восточной сладости.
Bажно также отметить пищевую и энергетическую ценность фруктеллы: в 100гр-389 ккал, белки 8 гр, жиры 28 гр, углеводы 65 гр.
Кстати, недавно компания любителям сладости представила еще одну новинку – шокочеллу.
15-12-2025 10:37 Новый сериал Винса Гиллигана «Плурибус» стал самым просматриваемым сериалом в истории стримингового сервиса Apple TV. Сервис не опубликовал точные цифры, но подтвердил, что научно-фантастический сериал превзошел по количеству просмотров такие хиты платформы, как «Тед Лассо», «Сплит», «Утреннее шоу», «Медленные лошади» и другие, выходившие на платформе в течение нескольких недель.
15-12-2025 10:32 Эксперты Испанского агентства по безопасности пищевых продуктов и питанию (AESAN) заявили, что максимальный срок хранения замороженного мяса зависит от его вида. Все виды мяса следует замораживать сразу после покупки. Температура хранения должна быть -18°C или ниже. При таких условиях говядина, баранина и козлятина могут оставаться свежими до года. Максимальный срок хранения свинины составляет всего шесть месяцев.
15-12-2025 10:19 Известный американский режиссёр и актёр Роб Райнер и его супруга Мишель Сингер Райнер были найдены мёртвыми в своём доме в Лос-Анджелесе в воскресенье, сообщает New York Post со ссылкой на полицию. По данным правоохрательных органов, полиция обнаружила в частном доме мужчину и женщину, с ножевыми ранениями. Райнер стал одним из самых успешных голливудских режиссёров, сняв такие признанные картины, как «Останься со мной», «Мизери», «Когда Гарри встретил Салли» и «Американский президент».
15-12-2025 08:27 Исследователи провели крупный лингвистический анализ текстов популярных песен и обнаружили: поэтические тексты, которые становятся хитами, чаще содержат слова с отрицательной эмоциональной окраской, чем позитивные. В заключение учёные подчёркивают, что их выводы не предполагают, что позитивные песни не могут быть успешными, но свидетельствуют о значимости эмоциональной насыщенности и её роли в восприятии музыки.
15-12-2025 06:39 62-летняя Габриэле Ренате Хомей, ранее известная как Бегум Инара и Габриэле цу Лейнинген, вышла замуж за миллиардера и главу семейной автомобильной компании Porsche, 82-летнего Вольфганга Порше. Габриэле начала встречаться с автомобильным магнатом в 2023 году, вскоре после того как он развёлся с Клаудией Хюбнер. В 1991 году Габриэла вышла замуж за принца Карла Эмиха Лейнингенского, сына седьмого принца Лейнингенского и одного из претендентов на российский престол. В 1992 году у них родилась дочь, принцесса Тереза Лейнингенская, но в 1998 году они развелись.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.