22.09.2023 Специалисты рассказали, как формулировать предложения в своей речи, чтобы жить с партнером «долго и счастливо».
Некоторые усматривают в этом потерю себя в отношениях, но если верить последним исследованиям, употребление партнерами в беседе местоимений «мы» и «нам» — существенный показатель того, что люди действительно счастливы вместе.
Эксперты из MarieClaire выяснили, что говорят счастливые семьи, и как формулировать правильно свое отношение к партнеру.
Специалисты Калифорнийского университета нашли связь между использованием множественных местоимений первого лица (таких, как «мы», «наш», «нам») и уровнем романтики в паре.
Группа исследователей во главе с психологом Меган Роббинс изучила 30 работ, в которых поучаствовали более 5000 человек, часть опрошенных была в браке. При выборке специалисты учитывали такие факторы, как долго партнеры вместе, их поведение в отношениях, психическое и физическое здоровье участников и насколько хорошо опрошенные ежедневно заботятся о себе.
К какому выводу они пришли? Те, кто чаще употребляли «мы» в отношении своего партнера, имели показатели выше во всех 5 категориях, учтенных при опросе.
«Преимущество анализа разных пар по целому ряду разных пунктов заключается в том, что именно так удается установить: употребление слова ''мы'' не просто влияет на какой-то один аспект, но указывает на позитивное состояние отношений в целом», — говорит исследователь Александр Каран.
«В паре есть важная зона — зона ''мы''. И каждой паре нужно работать над ее наполнением. Что связывает нас, кроме общей жилплощади и заботы о детях? Почему нам интересно вместе? Что нам нравится делать вместе? Какими позитивными эмоциями мы подпитываем нашу связь? Все это важные вопросы, и если вы найдете на них ответы, вы выстроите крепкие и счастливые отношения», — говорит психолог и эксперт по самооценке Анна Бабич.
Остается вопрос, что здесь первично: частое использование слова «мы» — это естественный признак счастливых отношений или все же искусный инструмент, который действительно может укрепить союз?
«Эти слова, произнесенные вами или вашим партнером, могут привести к изменениям в мышлении, к установке на более тесную взаимосвязь и, как следствие, к более здоровым отношениям», — считает психолог Меган Роббинс.
09-04-2026 11:41 По мнению экспертов, наиболее распространенными причинами выпадения волос являются наследственная предрасположенность, гормональные нарушения, недостаточное потребление витаминов и минералов, вредные привычки (курение, употребление алкоголя и т. д.), неправильное питание, стресс, нарушения сна и воздействие неблагоприятных факторов окружающей среды. Выделить наиболее распространенные причины из этого списка практически невозможно, поскольку все они важны и, в зависимости от типа выпадения волос, в данном случае преобладает та или иная причина.
09-04-2026 11:35 Американская комедиантка Никки Глейзер в 2022 году в интервью признавалась, что считает «вполне нормальным», если партнёр вступает в интимные отношения с другой женщиной — при условии, что в этом нет романтики или эмоциональной привязанности. Недавно, в подкасте Call Her Daddy, Никки подтвердила: её взгляды не изменились. «По сути, всё равно, если мой парень с кем-то переспит», — заявила она. При этом Глейзер подчёркивает, что речь идёт не о равноправной модели: сама она не стремится к подобным связям.
09-04-2026 11:30 Жасвин Сангха (Jasveen Sangha), известная как «королева кетамина» и поставщица наркотиков для элитных клиентов Голливуда, приговорена к 15 годам федеральной тюрьмы по делу о смерти актёра Мэттью Перри. По данным прокуратуры, на протяжении многих лет Сангха управляла крупным наркобизнесом прямо из своего дома в Северном Голливуде, позиционируя себя как дилера для «звёздного» круга.
09-04-2026 08:50 В Нью-Йорке прошла премьера нового серила Apple "У Марго проблемы с деньгами", в котором сыграли Эль Фаннинг и Николь Кидман. Актрисы вместе позировали на красной дорожке. 58-летняя Николь Кидман появилась в образе из осенней коллекции Schiaparelli — блузе и юбке с прозрачными вставками, а 28-летняя Эль Фаннинг надела брючный костюм Givenchy в полоску.
09-04-2026 01:53 В сети обсуждают появление 19-летней дочери Анджелины Джоли и Брэда Питта Шайло в музыкальном клипе южнокорейской певицы Даён (Dayoung). Ранее на YouTube вышло официальное видео на песню What’s a Girl to Do, а теперь певица опубликовала ролик из зала с финальным "прокатом" танца, где Шайло лучше видно. И пользователи стали делиться мнениями по поводу неё. В соцсетях, в частности, обратили внимание на то, что Шайло "даже не была в центре" подтанцовки и двигалась слишком скованно для профессионального артиста.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.