20.02.2018 Это доступное и недорогое средство часто используют в самых разных целях, начиная от уборки дома и заканчивая диетой. Но мы узнали о совершенно новых способах и спешим поделиться ими с вами
ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ЛИЦА
Чтобы сделать собственное средство для очищения лица, смешайте два ингредиента: 1 столовую ложку яблочного уксуса и 2 стакана воды. Нанесите раствор на лицо с помощью ватного диска и протрите кожу. Уксус работает как прекрасное очищающее и обеззараживающее средство, которое борется с бактериями и удаляет ороговевший слой, так что подойдет для людей с проблемной кожи. На самом деле сейчас выпускается достаточное количество тоников, которые содержат яблочный уксус, а вы можете сделать такой у себя дома.
ДЛЯ ОПОЛАСКИВАНИЯ ВОЛОС И УДАЛЕНИЯ ПЕРХОТИ
Яблочный уксус - отличная альтернатива дорогим шампуням, которые борются с перхотью. Также его можно использовать для глубокого очищения волос, если вы часто используете средства для укладки и лаки для закрепления прически. Если время от времени ополаскивать волосы уксусом, они будут мягкими, блестящими и послушными.
Несколько раз в неделю можно также втирать в волосы яблочный уксус, разведенный с водой, а затем мыть голову шампунем.
ОСВЕЖИТЬ ТЕЛО
Яблочный уксус может действовать как натуральный дезодорант. С помощью ватного тампона втирайте его в кожу подмышек или протирайте стопы. Также хорошо принимать ванну с уксусом, который убивает бактерии и помогает справиться с неприятными запахами. И не волнуйтесь, уксусный запах улетучивается очень быстро.
ОСВЕЖИТЬ ДЫХАНИЕ
Некоторые стоматологи рекомендуют полоскать рот яблочным уксусом, разведенным с водой в пропорциях 1:2. Полоскание в течение минуты поможет бороться с неприятным запахом изо рта, так что таким расствором можно запросто заменить дорогие средтва для полоскания.
БОРОТЬСЯ С ГРИБКОМ НОГТЕЙ
Этот способ действительно работает и помогает бороться с некоторыми видами грибковых заболеваний. Если вы страдаете от грибковых заболеваний стоп и ногтей, делайте ванночки для ног несколько раз в неделю в течение года.
24-08-2026 10:45 На прошлой неделе женщины на сайте знакомств Keeper оценили 77 591 фотографию мужчин. Мужчины со светлой бородой получили самые высокие оценки. На втором месте оказались короткие, ухоженные бороды, а на третьем — мужчины с гладко выбритым лицом. Самые низкие оценки получили мужчины с тонкой бородой, менее половины баллов, полученных мужчинами со светлой бородой. Усы и густые бороды также оказались в числе исключений.
24-08-2026 10:35 У побережья Бока-Ратона в американском штате Флорида 23-летняя пилот Фейт Тенкли совершила аварийную посадку легкого двухмоторного самолета в Атлантическом океане, сообщает New York Post. Девушка смогла посадить самолет в море, избежав зданий, отдыхающих и других препятствий, и практически не пострадала. Инцидент произошел утром 22 августа. Тенкли в одиночку летела из Форт-Майерса на Багамы, где планировала забрать родителей.
24-08-2026 10:29 Пара из американского штата Мичиган заехала на заправку по дороге домой с отдыха и неожиданно выиграла в лотерею $500 тысяч, сообщает UPI. 64-летний житель округа Дженеси рассказал представителям Мичиганской лотереи, что изначально вообще не собирался покупать билеты. На заправке Shell в городе Стэндиш он оказался в очереди за покупателем, который приобрел несколько лотерейных билетов. Это вдохновило мужчину тоже попробовать удачу.
24-08-2026 10:20 Финская компания Oura Health, занимающаяся производством вирусных «умных» колец, которые отслеживают активность и здоровье человека, столкнулась с коллективным иском в США. В претензии утверждается, что компания вводит потребителей в заблуждение относительно точности отслеживания сна. Иск подала жительница Калифорнии Мэдисон Сурбер, которая приобрела кольцо Oura Ring 4 Gold за 799 австралийских долларов в мае 2025 года. По словам заявителя, маркетинг Oura ложно обещает высокую точность определения стадий сна, несмотря на отсутствие в устройстве прямых датчиков мозга и глаз, необходимых для клинического измерения сна.
24-08-2026 09:57 Kендалл Дженнер и Джейкоб Элорди наконец официально подтвердили свои отношения, вместе появившись перед папарацци на улицах Лондона. Пара приехала в город на премьеру нового фильма Элорди «Собачьи звезды». Слухи об их романе впервые появились после фестиваля Coachella в апреле. В мае Дженнер и Элорди сфотографировали за завтраком во время поездки на Гавайи, а несколько дней спустя пару заметили в Лос-Анджелесе в компании Кайли Дженнер и Тимоти Шаламе.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.