22.04.2013 Свои пончики есть не только у нас или в Америке (donuts), но и во Франции. Там они называются bugnes и делаются в форме забавных узелков. Ингредиенты: 500 г муки, 18 г свежих дрожжей, 50 г сахара, 10 г соли, 5 яиц, 75 г воды и 200 г сливочного масла Приготовление
1. В миску положить муку, соль, сахар, дрожжи (дрожжи и соль должны лежать в разных частях миски), яйца и воду.
Масло, порубленное кубиками, отправить в холодильник.
2. Перемешать миксером — до тех пор, чтобы в тесте не оставалось следов муки.
3. Тремя партиями вмешать в тесто масло — до тех пор, пока в тесте нельзя будет разглядеть кусочков масла. Если ручной миксер не справляется, можно домешать масло руками, а еще лучше действовать на этом этапе кондитерским скребком, чтобы масло не растопилось от тепла рук.
4. Накрыть пищевой пленкой и отправить в холодильник на 2 часа.
5. Разделить тесто на две части (ту, которая пока не используется, снова накрыть пленкой и отправить в холодильник, чтобы тесто лишний раз не нагревалось). Тесто скатать в шар и раскатать скалкой до толщины 0,4—0,5 см.
6. Вырезать круги диаметром 6—7 см.
7. В каждом проделать большим пальцем (или как удобно) в середине дырку и завернуть один край круга внутрь отверстия. Должен получиться узелок. (Старайтесь не держать будущие пончики долго в руках, чтобы опять-таки избежать «подтаивания».)
8. Литр подсолнечного масла нагреть в кастрюле до 170—180 градусов (не выше). Обжаривать пончики партиями, переворачивая их в масле, чтобы они стали золотистыми со всех сторон и равномерно прожарились.
10. Выложить на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.
11. Посыпать сахарной пудрой — и готово!
Приятного аппетита!
14-04-2026 10:38 56-летняя Лорен Санчес, заявила, что хочет ребёнка от своего 61-летнего мужа, миллиардера Джеффа Безоса. В интервью изданию The New York Times Санчес рассказала, что очень любит детей и хочет ребёнка от Джеффа Безоса: "Я бы родила ещё одного завтра". После этого признания Лорен даже пришлось позвонить репортёру газеты позднее, чтобы уточнить: сейчас она не беременна.
14-04-2026 08:51 40-летняя актриса Руби Роуз публично обвинила Кэти Перри в сексуальных домогательствах, которые случились 20 лет назад. Об этом сообщает издание The Express Tribune. Звезда сериала "Оранжевый — хит сезона" в своём аккаунте Threads рассказала, что в прошлом актриса вела себя непристойно по отношению к ней: "Кэти Перри совершила сексуальное домогательство в ночном клубе Spice Market в Мельбурне".
14-04-2026 04:46 Бритни Спирс легла в рехаб по своей воле. Певица начала лечение после недавнего ареста. Звезду поймали, когда она ехала в пьяном виде, полиция устроила погоню, и когда артистку удалось задержать, она согласилась, что есть серьезная проблема и ей нужна помощь.
14-04-2026 03:42 Фанаты сериала "Эйфория" раскритиковали актрису Сидни Суини и команду шоу за романтизацию педофилии после сцены из тизера третьего сезона сериала, где Сидни в образе младенца с соской во рту позирует в провокационных позах. 12 апреля вышел очередной тизер сериала "Эйфория". В ролике среди прочего зрители увидели Сидни Суини в образе маленького ребёнка: по сюжету, её героиня Кэсси зарабатывает тем, что снимает откровенный фото- и видеоконтент по заказу для вебкам-платформы OnlyFans.
14-04-2026 02:40 Ирина Шейк стала лицом новой коллекции ювелирного бренда Messika. 40-летняя российская супермодель снялась в рекламной компании, продемонстрировав комплект золотых украшений. "Её властная и притягательная фигура олицетворяет новую грань женственности: дерзкую и культовую", — говорится в заявлении бренда.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.