05.09.2025 Осенью солнце мы будем видеть гораздо реже, поэтому предлагаем ослеплять всех своей красотой и сиянием ногтей. Этот дизайн точно не оставит никого равнодушным.
Ностальгия по 1990-м и нулевым сегодня в моде как никогда. Модницы повторяют знаковые образы звезд из того времени, в тренды возвращаются какие-то вещи, которые последние 20 лет считались жутким антитрендом, а потом дело дошло и до бьюти-трендов. Все стали скупать сияющие тени, помады в коричневых оттенках и делать укладки с начесами. То, что еще недавно казалось смешным пережитком подростковых экспериментов, внезапно стало желанным. А недавно многие вспомнили и о маникюре со стразами, блестящими наклейками и всеми теми деталями, которые последние годы использовали только зумеры.
Сегодня версии маникюра из 90-х выглядят куда разнообразнее. Любители минимализма могут прикрепить одну маленькую стразинку у основания ногтевой пластины или несколько прозрачных страз в уголках ногтей. Любители чего-то поярче пробуют разноцветные камни на цветной подложке или комбинируют их с сияющим омбре. А на просторах соцсетей встречаются и еще более смелые варианты: французский маникюр со стразами вместо классической белой линии или хаотично рассыпанные камни разных размеров по всей пластине.
Интересно, что именно короткие ногти стали главным критерием для такого дизайна. В 90-х длинные «когти» были скорее исключением, а стразы на аккуратной короткой форме смотрелись проще и легче. Сейчас это тоже работает: во-первых, удобно, во-вторых, яркий маникюр не перегружает образ.
Как повторить такой маникюр? Самый доступный способ — купить готовые наборы со стразами и закрепить их прозрачным топом. Они продаются в бьюти-корнерах, на маркетплейсах и даже в магазинах для рукоделия. Главное — не переборщить: если ногти маленькие, выбирайте миниатюрные детали. Для тех, кто готов довериться мастеру, вариантов еще больше: стразы можно как бы вклеить в гель-лак, сделать плавные переходы с шиммером или даже собрать полноценный узор.
Главное — заранее решить, какой дизайн вы хотите. Один блестящий ноготь? Геометрия? Или цветочная композиция в стиле ретро? Определитесь с идеей, чтобы потом этот маникюр не надоел вам через неделю.
Такой дизайн идеально подойдет тем, кто любит смелые эксперименты со стилем и не одевается в скучную базу. В этом случае советуем смело сочетать разноцветные стразы, переливы и крупные элементы. Хотя для учебы и работы его тоже можно адаптировать. Например, сделать нюдовый фон с несколькими прозрачными камешками.
Еще один плюс — этот маникюр не требует полной цветовой синхронизации с гардеробом. Стразы переливаются на свету, и за счет этого они работают как универсальный аксессуар, подходящий почти к любому образу.
09-09-2026 10:40 8 сентября Венецианский кинофестиваль принял особенно эмоциональный поворот. В этот день там проходило трогательное награждение Эллен Берстин. Кроме того, организаторы презентовали сразу три драматические картины: «Оглянись» — историю взросления двух школьниц от Хирокадзу Корээды, I figli della scimmia — сюжет об отце ребенка с тяжелой инвалидностью от Томмазо Ландуччи и «Незнакомку» Паоло Стрипполи — драматический триллер с элементами детектива о мрачных семейных тайнах.
09-09-2026 10:38 Гвинет Пэлтроу рассказала, как возникла идея создания ставших вирусными свеч с запахом вагины под названием This Smells Like My Vagina, которые она выпустила в 2020 году. По словам Пэлтроу, это произошло, когда она и креативный директор Дуглас Литтл занимались разработкой "земного" аромата для бренда Goop. Они перебирали ноты листьев помидоров и морских водорослей, когда она наткнулась на аромат, который ей понравился. "Я ему сказала: "Это пахнет, как моя вагина. Шутка", — призналась 53-летняя актриса в YouTube-подкасте Friends Keep Secrets. Однако Литтл посчитал идею Пэлтроу "гениальной". "Он подумал, что я серьёзно, и сделал свечу под названием "Это пахнет как моя вагина".
09-09-2026 10:37 После переезда принц Гарри и Меган Маркл обратно в Великобританию у жителей страны возникло немало логичных вопросов. В первую очередь они касались того, каким статусом будут обладать Сассекские и смогут ли они так просто вернуться в королевскую семью. Наконец, ответить на них решил Карл III. Впервые с момента их возвращения он, как пишет Daily Mail, он нарушил молчание и направил госслужащим специальное письмо, где обозначил: ни его сын, ни его супруга больше не будут представлять монархию.
09-09-2026 10:32 Согласно 12-недельному исследованию, проведенному исследователями из Королевского колледжа Лондона с участием 84 человек, миндаль не оказывает существенного влияния на улучшение симптомов легкой и умеренной тревожности и депрессии. Миндаль также не повлиял на состав кишечной микробиоты или уровень короткоцепочечных жирных кислот. Таким образом, исследование не подтвердило гипотезу о том, что регулярное употребление миндаля может улучшить настроение за счет изменений в кишечнике.
09-09-2026 02:51 В Австрии стало известно о смерти 22-летней Люсии Сисич, которая носила титул «Мисс Австрия-2024». Девушка с рождения боролась с тяжелым заболеванием сердца и за свою жизнь перенесла множество операций, однако точная причина ее смерти пока не установлена.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.