Հայ. Рус.
КУЛИНАРИЯ

Мягкие, сливочные и воздушные — знаменитые испанские булочки Ensaimadas

31.08.2023
Эти тающие во рту булочки готовят на протяжении нескольких веков. Ensaimadas («Энсаймадас») покорили не только испанцев, но и людей по всему миру.
 
Предлагаем испечь этот вкусный десерт дома. В качестве начинки можно брать яблоки с корицей, ягоды, мармелад. В нашем рецепте — булочки с яблочным джемом.
 
 
 
 
 
Вам понадобятся:
 
Для теста
 
• Дрожжи сухие — 1 ч. л.
• Соль — 0,5 ч. л.
• Сахар — ¼ стакана
• Яйцо куриное — 1 шт.
• Масло растительное — 2 ст. л.
• Вода — 120 мл
• Мука — 300 г
 
Для начинки
 
• Масло сливочное — 100 г
• Джем яблочный — 150 г
• Сахарная пудра — 2 ст. л.
 
Приготовление


600x400
 
1. Приготовьте тесто. В миске смешайте просеянную муку, дрожжи, соль и сахар. Добавьте теплую воду, растительное масло и яйцо.
 
2. Вымешивайте все до однородности около 10 минут, чтобы получилось мягкое и эластичное тесто, которое не липнет к рукам. Сформируйте его в шар, переложите в миску, смазанную растительным маслом, накройте пищевой пленкой и оставьте в теплом месте на 1 час, чтобы тесто поднялось.
 
3. Обомните тесто и разделите на 4 части. Каждую из них раскатайте скалкой на ровной поверхности, смазанной растительным маслом, в тонкий пласт размером около 25х30 см.
 
4. Готовый пласт смажьте размягченным сливочным маслом по всей поверхности. По краю длинной части обильно выложите яблочный джем.
 
5. Накройте начинку тестом и аккуратно сверните в плотный рулет. Сверните рулет «улиткой». Также поступите с остальными пластами теста.
 
6. Противень застелите пергаментной бумагой, смажьте растительным маслом и выложите получившиеся «улитки». Оставьте расстаиваться в теплом месте на 30 минут.
 
7. Выпекайте в разогретой до 180 °C духовке 20-25 минут до румяности.
 
8. Остудите и посыпьте сахарной пудрой.
 
Все — вкусные, воздушные и ароматные булочки с сочной яблочной начинкой готовы. Подавайте теплыми к горячему чаю или кофе.
 
Приятного аппетита!

Просмотрено 9422 раз

Կարդալ հայերենը

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Рулетики из баклажанов по-грузински

18.07.2026
Рулетики из баклажанов по-грузински с начинкой из грецких орехов — великолепная закуска, которую гости сметают со стола мгновенно.

Тжвжик

26.06.2026
Тжвжик- одно из самых любимых блюд армянской кухни. Готовится оно просто, из минимального набора блюд, стоит недорого и при этом является абсолютным деликатесом.

Котлеты из кабачков

05.06.2026
Из кабачков можно готовить разные блюда, но среди них особой популярностью пользуются котлеты из кабачков.

Тоффи пудинг-любимое блюдо Кейт Миддлтон

05.05.2026
Хотите знать любимое блюдо Кейт Миддлтон? На обзор любопытной общественности попал рецепт обворожительного десерта, который обожает (по крайней мере, так утверждают друзья её друзей) Герцогиня Кембриджская.

Слоеный салат "Нежность

03.04.2026
Этот слоеный салат с курицей, грибами, яйцами и сыром интересен тем, что слои в нем состоят не из одного, а из двух продуктов.

Омлет с картофелем и сыром

12.03.2026
Соцсети захлестнули новые тренды на завтраки. На смену овсянке пришел картофельный омлет с сыром — простой в приготовлении и сытный.

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
19-10-2026 00:42
«Тайный дневник Верити» с Дакотой Джонсон и Энн Хэтэуэй в главной роли стал настоящим хитом этой осени. И пока критики громят фильм своими рецензиями, фанаты в соцсетях не перестают говорить о проекте, а кассовые сборы ставят новые рекорды.
19-10-2026 00:17
Эксперты подсчитали примерную стоимость трех последних тиар европейских монарших династий, появлявшихся на королевских свадьбах. Лидируют британская и нидерландская королевские семьи. Коллекция тиар каждой из них оценивается в 17 млн фунтов стерлингов. Почетное третье место занимает королевский дом Норвегии, четвертое — Дании. Бельгия находится на пятом месте, Испания — на шестом.
19-10-2026 00:09
Как сообщила пресс-служба Российской федерации настольного тенниса, Элизабет Абрамян назвала свою победу на чемпионате Европы по настольному теннису невероятным счастьем. Абрамян стала первой российской спортсменкой, выигравшей на чемпионате Европы по настольному теннису.
19-10-2026 00:08
Hезадолго до своего возвращения в Великобританию Меган Маркл решила возобновить карьеру в киноиндустрию. По словам источников, герцогиня активно пыталась получить роль в сериале Гая Ричи «Джентельмены», но после негативной реакции публики шоураннеры решили отказать Меган.
19-10-2026 00:02
Шон МакГирр уходит с поста креативного директора McQueen спустя три года работы. Об этом сообщает WWD со ссылкой на представителей Kering, конгломерат, владеющий брендом. Имя преемника пока не названо. В Kering пообещали, что объявят новое назначение в ближайшее время.
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на октябрь 2026 года для всех знаков зодиака

01.10.2026
Сентябрь позволил всем знакам зодиака немного расслабиться, но теперь пора готовиться к испытаниям. 3 октября начнется период ретроградной Венеры, а 24-го ей вдогонку поспешит такой же ретроградный Меркурий. Так что месяц обещает быть нескучным!

LADYNEWS TV
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
12.10.2026
Просмотрели 816 раз
19.10.2026
Просмотрели 135 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: [email protected]
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: [email protected]

Webmaster