13.06.2020 Как же приятно в изнуряющую жару выпить стаканчик прохладительного напитка. Такой напиток намного полезнее любого покупного, в нем нет никаких консервантов, красителей и всяких "Е".
Cтоит лишь взять за правило наполнять кувшин фильтрованной водой и добавлять в него любые ягоды, фрукты и ваш организм будет только благодарен вам.
Ингредиенты:
• Лимон — 1/3 шт
• Клубника (или по вкусу) — 5 шт
• Базилик (3-4 веточки) — 3 шт
• Вода — 1 л
• Лед — 1/2 стак.
• Мед — по вкусу
Приготовление:
Количество ингредиентов для этого напитка может варьироваться на любой вкус. Такие напитки готовятся проще некуда и летом у многих в доме, уже как правило, всегда стоит в холодильнике кувшин с освежающим и полезным напитком.
Дело нескольких минут нарезать лимон и клубнику, измельчить листики базилика.
Наполнить кувшин или банку льдом, нарезанным лимоном, клубникой и базиликом. Залит холодной фильтрованной водой.
Убрать в холодильник лучше всего на ночь или минимум на 2 часа. Обично многие пьют без добавления сладкого․ Такой напиток быстрее удаляет жажду, ну естественно и полезнее.
Для тех кто любит послаще, на свой вкус может добавить любой сироп от варенья, жидкий мед, сахар. Для более насыщенного вкуса можно лимон и ягоды просто надавливать.
06-07-2026 10:36 Американская компания Weave Robotics представила роботизированную систему для дома под названием Isaac 1, предназначенную для автоматизации повседневных бытовых задач — от уборки помещений до помощи с одеждой, сообщает Interesting Engineering. Робот способен выполнять широкий спектр действий: убирать комнаты, застилать кровати, складывать одежду, сортировать вещи и размещать предметы по дому.
06-07-2026 09:53 После успешного пресс-тура фильма «Человек-паук: Новый день» Зендея и Том Холланд принялись за промо еще одного совместного проекта — «Одиссеи» Кристофера Нолана. 5 июля пара прибыла в Лондон на фотоколл к предстоящей картине.
06-07-2026 09:39 На востоке Франции неизвестные совершили дерзкое ограбление музея Лалик в Эльзасе, похитив около 20 ювелирных изделий. По предварительным оценкам, ущерб может достигать почти 4 миллионов евро, сообщает Le Parisien. Кража произошла на рассвете 5 июля в музее, расположенном в коммуне Винген-сюр-Модер и посвящённом знаменитому мастеру эпохи ар-нуво и ар-деко Рене Лалику.
06-07-2026 08:44 Президент США Дональд Трамп в своей финансовой отчетности за 2025 год указал сумму в 10,71 миллиона долларов в виде авторских отчислений, полученных им в виде лицензионного сбора за документальный фильм «Мелания». Фильм посвящен первой леди и был выпущен компанией Amazon MGM Studios, сообщает Variety.
06-07-2026 07:50 Семикратная победительница Уимблдонского турнира в одиночном разряде, Серена Уильямс, объявила о том, что снимается с соревнования в этом году из-за травмы. После триумфального возвращения на корт со своей сестрой Винус, спортсменка сообщила в социальных сетях, что прекращает свое участие в парном разряде Уимблдона.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.