19.03.2019 Ученые Северо-Западного университета в США пришли к выводу, что частое употребление яиц (желтка) и продуктов с высоким содержанием холестерина повышает риск преждевременной смерти.
Результаты исследования опубликовал журнал Journal of the American Medical Association.
Специалисты проанализировали данные шести экспериментов, в которых участвовали 29 615 человек разных национальностей.
Каждый участник заполнял анкету (пищевой опросник), где должен был указать продукты, которыми чаще всего питался за последнее время. Затем врачи следили за состоянием здоровья людей в течение многих лет.
Таким образом было диагностировано 5,4 тыс. сердечно-сосудистых заболеваний, причем 6132 - со смертельным исходом.
Ученые сделали вывод, что чрезмерное употребление яиц и продуктов с высоким содержанием холестерина опасно для сердечно-сосудистой системы. Это может привести к преждевремнной смерти. Так безопасная норма холестерина в сутки не должна превышать 300 мг. Один яичный желток содержит 200 мг.
Также специалисты рекомендуют не злоупотреблять такими продуктами, как фастфуд, мясные консервы, колбаса и жирные молочные продукты.
31-07-2026 11:27 53-летний актёр Бен Аффлек победил в американском аналоге шоу "Кто хочет стать миллионером?". В паре с эрудитом Джейми Дингом Аффлек правильно ответил на все 15 вопросов игры и стал обладателем чека на 1 млн долларов. После шоу актёр заявил, что они с Дингом договорились потратить выигрыш на благотворительность: все деньги уйдут в фонд, основанный Аффлеком, Eastern Congo Initiative, который помогает жителям Конго.
31-07-2026 11:20 37-летняя Рианна посетила государственные похороны легендарного крикетиста сэра Гарфилда Соберса на родном Барбадосе. Церемония прошла 29 июля на стадионе «Кенсингтон-Овал» в Бриджтауне под названием «Овация Барбадоса». Как пишет The Times, вместе с певицей проститься со спортсменом пришли звезды крикета Брайан Лара и сэр Клайв Ллойд, родственники Соберса и жители острова.
31-07-2026 11:00 Супермодель Рози Хантингтон-Уайтли снялась в рекламной кампании новой коллекции российского бренда обуви и аксессуаров Ekonika. Фотографии с 39-летней возлюбленной актёра Джейсона Стэтхема появились на сайте и в соцсетях марки. На снимках Рози позирует в вещах Ekonika в парижском дворце XVIII века.
31-07-2026 01:25 Дженнифер Лопес продолжает отдыхать в Италии, где она недавно посетила показ Dolce & Gabbana. 57-летняя актриса показала в соцсетях, как проводит время с сестрой Линдой в столице и на юге страны. В Риме звезда зашла в местный бутик украшений, где сфотографировалась с владельцем.
30-07-2026 10:48 Дакота Джонсон войдет в ряд актрис, воссоздавших образ Мэрилин Монро на экране. Уже этой осенью Мэгги Джилленхол представит короткометражку Flesh Impact, рассказывающую о том, как сложилась бы жизнь секс-символа 50-х, если бы она прожила до старости. Роль молодой Монро досталась Джонсон и, судя по первым кадрам, опубликованным Vanity Fair, перевоплощение вышло действительно успешным
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.