Հայ. Рус.
ГОСТИНАЯ

Камерон Диаз: «Я обожаю свой возраст!»

14.07.2013
«Я сейчас нахожусь в такой жизненной фазе, что меня переполняет любовь, и я готова отдавать ее всю, без остатка. И я наконец готова завести семью и детишек», — лучезарно улыбается актриса.
 
— Камерон, вы необычайно позитивный человек. Многие актрисы переживают, когда переходят 40-летний рубеж, а вы и свой возраст воспринимаете с энтузиазмом…


— Да, я обожаю свой возраст! И чем старше становлюсь, тем больше себя люблю. И так всегда было. Когда мне было 20 лет, мечтала поскорее добраться до тридцати, а потом совсем не боялась того дня, когда стукнет сорок. Недавно меня один 22-летний парень спросил, сколько мне лет. Я ответила, а он мне: «И вам не страшно?» Тогда я ему говорю: «Нет, сынок, и тебе не советую бояться!» (Смеется.) Черт, да мы сами себя в угол загоняем этими возрастными страхами! А ведь с годами жизнь становится гораздо лучше, хотя бы потому, что освобождаешься от массы всяческих глупых предубеждений и условностей. Я вот чувствую себя намного сильнее, счастливее, более удовлетворенной своей жизнью, карьерой, всем, чего я достигла, способной на гораздо большее в профессии, чем, скажем, в 29 лет. Именно сейчас ощущаю себя гораздо красивее, чем в юности. И тело мне мое нравится гораздо больше.
 
— Вы по-прежнему придерживаетесь позиции, что не стоит увлекаться пластической хирургией?


— Меня это не интересует. Я ничего об этом не знаю и знать не хочу. В результате операции твое лицо перестает двигаться и вообще полностью меняется. Выглядит абсолютно неестественно. Так для чего же нужно менять свое привычное лицо на чужое, которое выглядит ненастоящим? Нет, это неправильно. С моей точки зрения. Ведь когда смотришь в зеркало и видишь там чужую физиономию — начинаешь вообще терять перспективу, перестаешь здраво и объективно мыслить. И процедуры следуют одна за другой, и остановиться невозможно, ну и в один прекрасный день… Нет, я лучше даже не буду об этом говорить.
600x580
— Ну не все же так хорошо выглядят, как вы…


— Спасибо! Но ведь дело тут во внутреннем состоянии, в психологической установке — нужно быть уверенной в себе, не бояться, не жить под давлением страха, что тебя отвергнут, изымут из профессии и так далее. А я ничего особенного не делаю. Привыкла с давних пор ежедневно заниматься пилатесом и кардиотренировками. Ну и когда есть время, бегаю, плаваю, серфингом увлекаюсь, вы же, наверное, знаете — несколько раз нос себе ломала доской, но все равно без моря и волн жизнь свою не представляю. (Смеется.) Хотя и купила себе квартиру в Нью-Йорке. Стала, как у нас говорят, жительницей двух побережий. Никогда не думала, что смогу совершить такой подвиг, я же родилась в Калифорнии. Но в Лос-Анджелесе люди либо богаты и знамениты (за тем сюда и приехали), либо хотят быть рядом с богатыми и знаменитыми. И это как-то грустновато выглядит… В Нью-Йорке же все, по большому счету, равны, по крайней мере, у меня всегда складывается такое впечатление. И мне это очень нравится.
 
— Наверное, вам и в детстве легко жилось с таким характером — в отличие от многих актеров и актрис…


— Моя жизнь в целом была очень счастливой. Любимые родители, сестра, брат — у нас очень дружная семья, все друг друга любят и друг о друге заботятся. И так было всегда. Но вот школу я, честно говоря, терпеть не могла. Не в состоянии была усидеть на уроке и включиться в происходящее. Все время отвлекалась. Сейчас это называют дефицитом внимания или что-то в этом роде, в общем, какая-то болезнь. Но я во все эти штучки не верю. Просто некоторые дети могут воспринимать информацию одним путем, а другие — иначе. Вот и я не могла ничего усвоить, когда учитель передо мной стоял и рассказывал что-то. Мне нужно было самой принимать участие, проявлять активность, быть в процессе — тогда я прекрасно все понимала и усваивала. В 16 лет я уже работала моделью. Три месяца провела в Японии, работая по контракту, это время, пожалуй, и определило мой характер и дальнейшую жизнь. Я обнаружила главное — вокруг меня огромный мир, и нет смысла замыкаться в каком-то своем маленьком мирке, своем микрокосме. Возможно, поэтому мой путь в Голливуд, как принято это называть, не был мучительным или каким-то там ужасающе страшным.
 
— В последние годы вы несколько раз играли роли матерей…


— Понимаю, что вы хотите спросить. Я никогда не говорила, что категорически отрицаю брак. А тем более — что не хочу детей. И сейчас не говорю. И не скажу никогда. (Смеется.) Просто я стопроцентно верю в судьбу — что должно быть, то непременно случится. Я живу с этой верой. Все, что происходит, происходит не случайно. Лично мне так даже проще — плыть по течению. Конечно, это не значит, что я совсем неамбициозна и не стремлюсь ни к чему. Но считаю бессмысленным вступать в борьбу, воевать за что-то или кого-то. Да и потом, при подобном отношении жить гораздо интереснее! Не загадываешь ничего и получаешь сюрпризы, жизнь превращается в одно сплошное приключение! (Смеется.) С детьми я прекрасно умею ладить. Слава богу, у моей сестры их четверо. И я всегда присутствовала при родах. Трижды она сама рожала, а один раз сестре делали кесарево сечение. И все на моих глазах. Так что я в курсе всего. Иногда думаю, что совершенно необязательно рожать самой. Все эти вопросы плоти и крови мне не кажутся такими уж принципиальными. Хотя я вполне могу родить и сама — я здорова и полна сил. Раньше я думала, что для ребенка все-таки очень важно иметь полноценную семью — какая у меня была всегда. Важно знать, от кого хочешь родить — ведь это узы на всю жизнь. Но сейчас мои взгляды поменялись. Могу и усыновить ребенка, и может быть, именно так и поступлю.
 600x580
— Ну а какие вам мужчины нравятся? (У Камерон было множество романов — с Джаредом Лето, Мэттом Диллоном, Джастином Тимберлейком и звездой американского бейсбола Алексом Родригесом. — Прим. ред.)


— Уверенные в себе и в том, чем они заняты по жизни. Хотя, по большому счету, у меня нет этакого длинного списка предубеждений, который я достаю всякий раз, как с кем-то иду на свидание. Я начала встречаться с парнями в 16 лет. Я в этом смысле очень полагаюсь на инстинкт. Что-то типа: «Возьми меня на руки, перекинь через плечо и отнеси в свое жилище! Ты же мужчина, а я — женщина!» (Смеется.) Я очень люблю мужчин и не скрываю этой любви. Я же настоящая женщина, черт возьми! (Смеется.) А еще мне нравится знакомить разных людей — это так здорово. Но если я кого-то невзлюблю, никогда не стану скрывать. Не буду притворяться. Потому что я не боюсь того, что обо мне скажут или подумают, не боюсь не понравиться. Но когда у меня роман, я очень лояльна к своему любимому. Предана ему и верна, готова помогать и поддерживать. Да, я умею быть очень хорошей подругой жизни, на самом-то деле.
 
— Но это правда, что вы переживали разрыв с Джастином Тимберлейком? Вы же лет пять вместе были…


— Пожалуй, да. После этого я целый год ни с кем не встречалась. И это было мое сознательное решение. Мне захотелось побыть одной… Но мы с Джастином остались друзьями. Он — талантливый, веселый и остроумный. И всегда таким будет, я уверена. Никто не верил, что мы сможем вместе работать в одном фильме, уже после расставания. Но мы же взрослые люди, почему нет? И мы с Джастином отлично провели время на съемках «Очень плохой училки». Насмеялись вволю… (Улыбается.)
 
— В последнем фильме «Гамбит» по сценарию братьев Коэнов вы играете с Колином Фертом. Играете такую прожженную мошенницу, королеву родео родом из Техаса, помогающую своему партнеру продать фальшивую картину Моне...


— Пришлось съездить в Техас и пообщаться с тамошними ребятами. Я там себе и одежду приглядела: шляпу, ремень с пряжкой, джинсы — все настоящее, ковбойское. И тренировалась немного. Лассо не кидала, но правильно набрасывать веревку, чтобы связать ноги теленку, меня научили. (Смеется.) Здорово было. Это настоящая Америка, без глупостей. И не побывать в этих местах, не ощутить дух здешних людей — значит, многое упустить в опыте американской жизни, не до конца ее понимать. Потому что там все такое живое, настоящее, аж дух захватывает.
 600x580
— А что скажете о своем партнере Колине Ферте?


— Ну что сказать… «Оскар», конечно, сильно изменил его карьеру (имеется в виду «Оскар», который британский актер получил в прошлом году за роль в фильме «Король говорит!». — Прим. ред.). Теперь его постоянно приглашает на свои приемы королева. Во время съемок ему не раз приходилось все бросать и мчаться на королевский обед! А я его столько раз приглашала, но нет, бесполезно — весь ежедневник Колина расписан теперь на годы вперед! (Смеется.)
 
— Могли бы одним словом определить свою жизненную позицию или философию, как угодно?.
— Да. Мой ключ к счастью — благодарность. Всегда быть признательной всем и своей судьбе за то, что мне дано. Мы живем в ужасно неблагодарном обществе, как мне кажется. Только потеряв что-то, люди начинают ценить это по-настоящему. Не понимаю, как некоторые могут говорить: «В колледже прошли лучшие годы моей жизни». Или что-то подобное. Да нет же! Сейчас, сию минуту я проживаю самый лучший момент своей жизни! И следующий будет точно такой! Вот когда это понимаешь, значит, стала мудрой, научилась жить. И при чем тут старение, морщины и все эти страхи по поводу каких-то цифр?!
 
lady.mail.ru

Просмотрено 5562 раз

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Диетолог Пэрис Хилтон объяснила, когда лучше есть десерты

19.03.2024
«Съешьте десерт перед ужином»: звездный диетолог раскрыла секреты своего подхода к питанию.

6 советов для тех, кто чувствует себя одиноко прямо сейчас

08.02.2024
Eсли вокруг вас много друзей и знакомых, а в соцсетях куча сообщений от подписчиков, не факт, что вы всегда будете ощущать поддержку и понимание.

Дойдет ли до брака? 8 важных вопросов к мужчине в начале отношений

15.11.2023
Pаботу (и даже профессию) можно сменить, дети вырастают и потом создают свои семьи, друзья могут приходить и уходить. А вот замуж большинство девушек мечтают выйти один раз и на всю жизнь.

Как выбрать настоящее и хорошее вино в магазине

22.08.2023
Да, до дегустаторов и сомелье нам далеко, но чтобы выбрать хороший напиток на стол, можно изучить основы.

«Если в кино любовные сцены не оправданы, я отказываюсь их играть»: Наталья Бардо

16.08.2023
Актриса рассказала о съемках в романтических сценах и секретах стройности.

Cherchinyan cosmetics завоевывает признание

14.04.2023
В период пандемии коронавируса, когда общественность находилась в повсеместной изоляции, новый образ жизни заставил многих пересмотреть свои возможности, искать, находить новые сферы самореализации и деятельности.

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
19-04-2024 12:11
Весной люди часто испытывают раздражительность и необъяснимую тревогу, максимальным проявлением которой может стать паническая атака. Основными признаками последнего являются учащенное сердцебиение, одышка, недомогание и боли в различных местах. Специалисты советуют не бояться обращаться в такой ситуации к врачу и не пытаться справиться самостоятельно.
19-04-2024 12:06
Знаменитый «Imperial Orchestra» Санкт-Петербурга представит в Ереване два спектакля: «Кинопопурри «Интерстеллар» и «Кинопопурри «Оппенгеймер». Концерты состоятся 18-19 мая в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. На концерте Cinema Medley прозвучат саундтреки из фильмов «Пираты Карибского моря», «Интерстеллар», «Гарри Поттер», «Очень странные дела», «Оппенгеймер», «Звездные войны» и других.
19-04-2024 12:03
Анализ мочи позволяет отличить медленнорастущий рак простаты от его агрессивной формы. Эта информация позволит врачам назначать меньше ненужных биопсий простаты, сообщают авторы статьи, опубликованной в журнале JAMA Oncology. 20 лет назад врачи лечили любой обнаруженный рак простаты. Однако исследования этой опухоли привели к пересмотру тактики: теперь часто рекомендуется лечить только быстрорастущие раки простаты.
19-04-2024 12:00
Виктория Бекхэм раскрыла секрет своего счастливого брака со мужем Дэвидом во время фотосессии для ELLE Spain. 50-летняя модельер, которая уже 25 лет замужем за бывшим футболистом Дэвидом, приоткрыла завесу над своими отношениями. Виктория отметила, что Дэвид вдохновляет ее, и рассказала о единственной вещи, которая поддерживает ее брак - смех.
19-04-2024 02:16
42-летняя Натали Портман снялась в микрошортах после громкого развода. Портман снялась для нового выпуска итальянского L'Officiel. Фото появились в соцсетях  издания. Для обложки был выбран кадр, на котором актриса посылает камере воздушный поцелуй, стоя в прозрачном платье-сетке от Dior.
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на апрель 2024: что ждет каждый знак зодиака

02.04.2024
Апрель готовит нам массу ярких эмоций и событий. Что ожидает каждого знака зодиака, вы узнаете, прочитав гороскоп на апрель 2024 года.

LADYNEWS TV
На «Евровидении 2024» представительница Армении «Ладанива» выступит во втором полуфинале конкурса под номером 8. Соревнования пройдут 7, 9 и 11 мая в Мальмё, Швеция.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
15.04.2024
Просмотрели 663 раз
16.04.2024
Просмотрели 203 раз
17.04.2024
Просмотрели 161 раз
18.04.2024
Просмотрели 108 раз
19.04.2024
Просмотрели 56 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: contact@ladynews.am
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: marketing@ladynews.am

Webmaster