Հայ. Рус.
ПСИХОЛОГИЯ

Какой он – ваш идеальный мужчина?

10.03.2013
У каждой женщины есть некий образ идеального мужчины, который она подсознательно ищет в каждом, в кого ее угораздило влюбиться. Часть предпочтений закладывается в нас еще в детстве – в зависимости от людей, которые нас окружают и к которым привязаны, в зависимости от ряда внешних обстоятельств. Однако задумывались ли вы о том, что те качества, которые вы так настойчиво пытаетесь разглядеть в окружающих мужчинах, со временем… трансформируются? То есть может легко случиться так, что завтра вам будет уже не важно то, за чем вы так настырно гонитесь сегодня? С возрастом мы меняемся – и качества нашего идеального мужчины тоже!
Давайте разбираться, что и в каком возрасте женщинам нравится в мужчинах.
15 лет – подростковые увлечения
Внешность! Высокий рост, широкие плечи, смазливая мордашка! Вот что, в первую очередь, привлекает школьниц, которые только-только выходят из-под опеки родителей, и, казалось бы, готовы броситься во все тяжкие, если им вдруг подвернется подходящий «экземпляр». А лучше всего, что он был прямо как… как Эштон Кэтчер! Вот! Вы задумывались о том, как подбирают героев-любовников для молодежных комедий? – Именно так – нужны романтичные красавчики, остальное срастется по ходу!
Справедливости ради нужно сказать, что и парни в этом возрасте в первую очередь обращают внимание тоже на внешность девушек. Хотя… это у них продлится еще довольно долго.
С уверенностью можно сказать, что одним из признаков ментального взросления девушки-подростка является факт того, что смазливость, престижность, крутость и компанейская веселость в молодых людях уходят для нее на второй план, и она все больше обращает внимание на истинные черты их характеров – серьезность, наличие жизненных принципов, умение отстаивать свое мнение и логически рассуждать, способность брать ответственность на себя и помогать тем, кто рядом…
20 лет – студенческие романы
В этом возрасте девушка может учиться в институте, а может уже даже успеть начать работать. Это не так уж важно, потому что характер ее отношений с противоположным полом от этого мало меняется.
На этом этапе девушки кажутся уже более серьезными и более осмысленно подходящими к выбору партнера для романтических отношений. Часто это связано уже с наличием определенного опыта и отсутствием того оттенка розового в линзах их очков, какой там присутствовал еще пять лет назад. Внешность для 20-летних барышень все еще безумно важна, но, скорее, как фактор, заставляющий обратить на себя внимание на этапе завязывания отношений. Далее вступает в действие алгоритм психических характеристик влюбленного парня и таких же сослагаемых принимающей ухаживания девушки.
Кстати, одной из важных и, в то же время, неожиданных особенностей этого возрастного периода является приверженность к так называемым «соседским» романам. То есть, например, встречаются молодые люди, болтают, гуляют, ходят в кино. Им весело вместе, он провожает ее домой, периодически заходит к ней на чашечку чая или отведать свежеприготовленного борща… Но, скажите, разве было бы все так прекрасно, радужно и без лишних напряжений, если бы они жили в разных концах города?! – Ответ отрицательный!
25 лет – взросление и осмысленность
Оговоримся, что имеется в виду возраст девушки, так как зачастую молодые люди оказываются старше своих подруг на некоторое количество лет.
Между прочим, многие психологи уверены, что именно в этом возрасте в женщине раскрывается весь максимум качеств, заложенных в ней эволюцией. Так, например, существует одно исследование, которое изучало мужчин и женщин с 6 континентов и из 37 различных культурных сред. В его ходе выяснилось, что женщины, которые ищут постоянного спутника жизни (а этот поиск приходится примерно на возраст 23-30 лет), предпочитают партнеров немного старше себя, добившихся успеха в жизни, и при этом их огорчает эмоциональная заинтересованность партнера кем-то другим.
Мужчины же аналогичного возраста предпочитают партнерш помладше, здоровых и привлекательны внешне, и – что самое интересное – становятся невероятно ревнивы, даже если просто представляют теоретически сексуальную измену своих подруг, но при этом им практически все равно, если их благоверные увлечены кем-то другим, что называется, платонически…
Эволюционные психологи объясняют эти предпочтения тем, что женщина вкладывает много сил в воспитание детей, поэтому ей важно, чтобы мужчина мог содержать семью. Мужчине же важно, чтобы дети были здоровы (и он выбирает более молодую жену) и чтобы они были от него (поэтому и ревнует).
40 лет – зрелость и мудрость
Многие женщины лишь по достижении этого возраста (а некоторые никогда вообще!) понимают, что идеальный мужчина – тот, с которым находится большее количество точек соприкосновения. Гармония, понимание, забота и нежность – пожалуй, именно так можно лучше всего охарактеризовать те отношений, которых ищут взрослые дамы. Про такую пару принято говорить: «Муж и жена – одна сатана». Психологи же называют это явление гомогамией. Когда двое людей похожи – по образованию, интересам, взглядам на жизнь, привычкам – вероятность того, что возникнет разочарование, крайне мала.
Роковые увлечения, экстремальная влюбленность и браки, заключаемые в первые же сутки знакомства, для этой возрастной категории редкость. И когда 40-летние находят свою половинку, можно с уверенностью сказать, что этому союзу суждено продлиться всю жизнь.
… все возрасты покорны
Любви, конечно! Но не только.
Существуют и такие мужские качества, против которых не устоит ни одно женское сердце, сколько бы лет от роду ему ни было. Например, одно из психологических исследований конца двадцатого века показало, что женщины намного больше, чем мужчины, придают значение таким качествам партнера, как интеллект, честолюбие, социальный статус и жизненный успех. Согласно другим опросам психологов, на первое место среди желаемых качеств своего избранника и в 25, и в 65 женщины ставят доброту и понимание.
http://www.askwoman.ru

Просмотрено 4946 раз

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Самые добрые знаки Зодиака

28.03.2024
Представим, что ты только познакомилась с человеком и пока совсем его не знаешь. Как понять, можно ли завести с ним дружбу, деловые или романтические отношения?

Почему мужчины лгут в отношениях

28.02.2024
Правда бывает неприятной, но, если вы хотите добиться от партнера максимальной откровенности, важно учесть один нюанс.

Kак поговорить с начальством, чтобы вам повысили зарплату

16.02.2024
Вы устроились на желаемую должность, влились в коллектив и отлично справляетесь со своими обязанностями.  Как понять, что пришло время просить прибавку?

У кого чувства в браке угасают быстрее — у мужчин или женщин?

26.01.2024
Ученому удалось проанализировать чувства десятка тысяч людей по мере развития их отношений. Рассказываем, к каким выводам он пришел.

5 признаков женщин с высокой самооценкой по мнению ученых Гарварда

11.01.2024
Что нужно сделать, чтобы стать уверенной в себе?

Прирожденный лидер или скромница: что стрижка расскажет о вашем характере

30.11.2023
Какой бы скрытной персоной вы ни были, о вашем настрое в текущий период жизни окружающим может рассказать стрижка.

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
23-04-2024 10:30
Принц Греции и Дании Николаос, которого в своё время называли "принцем-плейбоем", расстался со своей супругой Татьяной Блатник, которая на 11 лет младше него. Они были вместе 20 лет, из которых 14 лет — в браке.
23-04-2024 10:25
В Москве найдена мёртвой 21-летняя волейболистка Арина Михайлина. Спортсменка подмосковной команды по пляжному волейболу "Заречье-Одинцово" Арина Михайлина совершила самоубийство. Её тренер Наталья Урядова называет причиной расставание с молодым человеком.
23-04-2024 10:11
59-летняя всемирно известная итальянская актриса и модель Моника Беллуччи показала фото, которые были сняты для журнала Elle Spain. Кинодива украсила обложку глянца. На фото, которые она представила в карусели, Моника примерила ряд чувственных образов.
23-04-2024 09:11
Mногие исследователи говорят, что стирать постельное и даже пижамы нужно не реже одного раза в две недели. Если вы сильно потеете ночью, то сроки сокращаются до одной недели.
23-04-2024 07:06
Группа ученых из Китая установила: частое употребление жареной еды, а особенно жареного картофеля, связано с повышением риска тревожности на 12%. Особенно это заметно среди молодых мужчин. жареная картошка повышает риск развития этой болезни на 2% больше, чем жареное белое мясо.
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на апрель 2024: что ждет каждый знак зодиака

02.04.2024
Апрель готовит нам массу ярких эмоций и событий. Что ожидает каждого знака зодиака, вы узнаете, прочитав гороскоп на апрель 2024 года.

LADYNEWS TV
На «Евровидении 2024» представительница Армении «Ладанива» выступит во втором полуфинале конкурса под номером 8. Соревнования пройдут 7, 9 и 11 мая в Мальмё, Швеция.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
22.04.2024
Просмотрели 341 раз
17.04.2024
Просмотрели 263 раз
18.04.2024
Просмотрели 200 раз
19.04.2024
Просмотрели 165 раз
23.04.2024
Просмотрели 53 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: contact@ladynews.am
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: marketing@ladynews.am

Webmaster