27.10.2021 Чаще всего именно сладкое является причиной наличия боков, живота, лишнего веса и всех вытекающих от сюда последствий: низкий уровень энергии, лень и малоподвижный образ жизни. Поэтому, если вы хотите сохранить свою фигуру или худеете, то нужно взять под контроль потребление сладкого.
Рекомендуется переходить к заменителем сладкого.
1. Ягоды
Ягоды прекрасно справляются с тягой к сахару, потому что, хотя они и сладкие на вкус, в них мало сахара. Они также богаты растительными соединениями и антиоксидантами, а это значит, что они могут помочь снизить риск сердечных заболеваний и диабета.
2. Тёмный шоколад
Качественный темный шоколад состоит обычно больше, чем на 70% из натурального какао. Большой плюс темного шоколада в том, что одной или двумя подушечками можно наестся, в отличии от молочного шоколада. Темный шоколад еще можно расплавить и смешать с йогуртом или добавить в другое блюдо.
3. Йогурт
Главное, чтобы это был натуральный йогурт без добавления сахара. Он богат белком и кальцием, что делает мышцы и кости сильными. Йогурт также можно разбавлять, например, тем же темным шоколадом.
4. Сладкий картофель
Или батат, у нас почему-то не сильно популярен данный продукт, хотя он очень полезный и богатый витаминами. Кроме того, сладкий картофель содержит большое количество витаминов и минералов, таких как витамины А и С, а также является хорошим источником калия.
5. Смузи
Самая здоровая супер-закуска-это, конечно же, всемогущий коктейль. Смузи очень просты в приготовлении и употреблении. Все, что вам нужно, это немного колотого льда, фрукты, стакан молока, без добавления сахара. Бросьте все это в блендер, и вы получите невероятно вкусное лакомство, которое также может помочь побороть летнюю жару․
01-12-2025 09:54 Учёные Бостонского университета обнаружили, что долгосрочное и постепенное снижение калорийности рациона может замедлить старение мозга на клеточном уровне. Это не строгая диета, а сокращение потребления калорий примерно на 30% — режим, которого можно придерживаться годами без вреда для здоровья.
01-12-2025 09:52 В последний день турнира Polish Open Kaliber в Белостоке (Польша) стрелки соревновались в личном зачёте. Эльмира Карапетян, член сборной Армении, набрала 569 очков в отборочном раунде и вышла в финал. В финале Карапетян одержала победу с разгромным отрывом в 242,3 очка.
28-11-2025 10:40 Как пишет The Times, первая открыто гей-женщина, завоевавшая титул «Мисс Англия», сказала, что «ни секунды не сомневалась», стоит ли говорить о своей сексуальности на конкурсе. Грейс Ричардсон, 20-летняя студентка музыкального театра из Лестершира, будет представлять Англию в финале «Мисс Мира» в следующем году.
28-11-2025 09:42 Учёные представили прототип устройства, которое даёт надежду людям, потерявшим обоняние. Это устройство не возвращает запахи буквально, но позволяет «ощущать» их заново — через иной путь: запахи фиксируются искусственным «электронным носом», превращаются в цифровой код и передаются специальной стимуляцией через нерв, проходящий в носовой перегородке. Мозг при этом «учится» ассоциировать эту стимуляцию с конкретным запахом.
28-11-2025 08:44 Правительство Австралии потребовало от социальных сетей принять «существенные меры» по блокировке доступа к своим платформам австралийским подросткам младше 16 лет с 10 декабря. Как сообщает BBC, существующие аккаунты должны быть деактивированы или удалены.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.