19.11.2024 В Мексике состоялся финал международного конкурса красоты "Мисс Вселенная". Победу в нём одержала датчанка Виктория Кьер Тейлвиг. Это впервые в истории соревнования, когда представительнице Дании досталась корона победительницы.
"Начинается новая эра! Поздравляем Данию, нашу 73-ю "мисс Вселенная". Пусть ваше правление вдохновляет женщин во всём мире и даёт им большие возможности", — поздравили девушку организаторы конкурса на его странице в соцсети.
Виктории 21 год, она танцовщица, предпринимательница и зоозащитница, которая планирует в будущем стать юристом.
В финале за титул вместе с ней боролись Чидимма Адетшина из Нигерии, Мария Фернанда Белтран из Мексики, Сучата Чуангсри из Таиланда и Илеана Маркес из Венесуэлы.
28-летняя Илеана, у которой есть ребёнок, установила собственный рекорд — она стала первой матерью, прошедшей в топ-5 на конкурсе. Также в этом году впервые к участию в конкурсе были допущены женщины старше 28 лет. Беатрис Нджойя стала первой 40-летней участницей, прошедшей в большой финал.
Всего в конкурсе красоты приняли участие 130 титулованных девушек со всего мира. Одна из участниц, 19-летняя модель Итали Мору из Панамы, была отстранена от соревнования за некую совершённую ею ошибку. Особое внимание привлекла к себе 19-летняя Рея Сингха, которую раскритиковали в сети из-за неудобного костюма.
30-09-2026 08:18 Пока модный Париж готовится к шоу Dior, Maison Margiela и Saint Laurent, L’Oréal Paris уже собирал главных знаменитостей вместе. Бренд провел свое ежегодное дефиле, где выступили модели, актрисы, певицы и спортсменки — все они прошли по подиуму под девизом «Вырази свою ценность». Главным событием вечера стало появление Селин Дион — давнего амбассадора бренда. Она вернулась к карьере после четырехлетнего перерыва и снова выступает на сцене. Долгое время артистка боролась с синдромом мышечной скованности, но теперь находится в ремиссии и готова заявить всему миру: «Я жива!».
30-09-2026 08:15 В Париже продолжается череда фэшн-мероприятий. Минувшим вечером во дворце Броньяр прошла вечеринка, посвященная коллаборации Elie Saab и H&M. На ней собрались многие знаменитые модели, в том числе известные непо-бейби.
30-09-2026 07:50 Команда французского издания L’abbeye создала рюкзак в виде головы экс-солистки группы "Серебро" Кати Кищук. Фото необычного аксессуара под названием KK Head Back Pack появилось в официальном инстаграм-аккаунте журнала, вызвав неоднозначную реакцию пользователей и возмущение самой певицы. Несмотря на то что дизайнеры указали Кищук в качестве соавтора арт-объекта, сама артистка в комментариях написала: "Это однозначное "нет"". Позже стало известно, что Катя не только не участвовала в создании рюкзака, но и не давала разрешения на использование своего образа.
30-09-2026 01:22 Барбара Палвин и Дилан Спроус впервые стали родителями. Радостными новостями они поделились в своих социальных сетях, приложив к посту первые кадры с новорожденной дочерью. Девочка появилась на свет в начале сентября, однако пара решила сообщить об этом лишь сейчас.
29-09-2026 10:54 В воскресенье в Лос-Анджелесе отгремела одна из главных музыкальных премий — MTV Music Awards, собравшая самых горячих новичков и мастодонтов индустрии. Вести ее в этом году поручили Снуп Доггу, так что вечер не обошелся без фирменных шуток. Следом настоящей жары раздавала Мадонна: впервые за 23 года она открыла шоу на MTV VMA, выступив в паре с Сабриной Карпентер и Charli XCX. C премии она унесла семь статуэток в том числе как лучший артист года. А вот главная статуэтка — «Видео года» — досталась Тейлор Свифт. Ее клип The Fate of Ophelia, набравший более 500 млн просмотров, был единогласно принят и зрителями, и критиками. Кроме того, певица получила награду за лучшую режиссуру с роликом к Opalite и впервые в истории удостоилась премии Artist Director Honors за вклад в развитие музыкальных видео.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.