22.06.2021 Губы - самая притягательная часть лица. Все изменения, происходящие с губами сразу заметны, поэтому губы нужно тренировать и тщательно ухаживать за кожей.
Мимические привычки очень негативно отражаются на губах:
- Покусывание губ приводит к травмам кожи.
- Сжатие, напряжение губ - вызывает спазм круговой мышцы рта и, как следствие, может появиться носогубный залом, «кисетные морщины».
- Опускание и поджимание углов губ книзу является причиной «морщин марионеток».
Упражнения для губ
Для начала подуйте через сомкнутые губы, что бы снять напряжение с круговой мышцы рта. Выполняйте этот прием после каждого упражнения.
Упражнение №1 - проработка губной части круговой мышцы рта
Указательными и средними пальцами придерживаем уголки губ. Втягиваем губы внутрь, не сдавливаем между собой, затем выпрямляем.
Упражнение №2 - для улучшения формы и объема губ
Ладони располагаем по бокам лица плотно прижимая щеки и уголки губ. Вытягиваем губы вперед параллельно друг другу, не складывая их в бантик, тянемся всей поверхность губ вперед, ладонями оказывайте сопротивление.
Упражнение №3 «Рыбка» - для проработки круговой мышцы рта и снятия напряжения
Вытягиваем рот в букву О, углы губ все время стремятся вперед. Фиксируем указательными и средними пальцами уголки губ и втягиваем губы во внутрь, как рыбка, губами пытаетесь обнять зубы, возвращаетесь в исходное положение.
Упражнение №4 - помогает поднять опущенные углы губ
Пальцами фиксируем носогубную зону (от уголка рта до ноздри). Приподнимаем уголки губ вверх, как будто улыбаетесь, пальцами оказываем сопротивление, движение уголков губ идет под глаза вверх, центр губ при этом расслаблен.
Упражнение №5- предотвращает провисание нижней губы
Зубы сомкнуты, уголки губ расслаблены. Опускаем вниз только нижнюю губу (представьте точку посредине губы и тяните ее вниз), при этом верхняя губа должна быть расслаблена. Пальцами зафиксировать зону под нижней губой. Амплитуда упражнения небольшая.
Не забывайте, что кожу губ нужно защищать от солнечный лучей и увлажнять. В течение дня старайтесь губы держать немного приоткрытыми и расслабленными. Если вы долго разговаривали, смеялись или наоборот молчали, подуйте сквозь сомкнутые губы, чтоб снять напряжение с круговой мышцы рта.
25-05-2026 10:56 Сумасшедший марафон кино закончен: фестиваль в Каннах подошел к концу! «Золотая пальмовая ветвь» в 2026 году ушла «Фьорду» Кристиана Мунджиу. Картина рассказывает о паре с пятью детьми, которая переезжает в небольшую норвежскую деревню. Там они начинают вести уединенную жизнь и быстро сближаются с жителями. Однако вскоре начинаются проблемы. Японка Окамото Тао и француженка Виржини Эфира получили награды за лучшую женскую роль за свои роли в фильме «Внезапно» режиссера Хамагути Рюсукэ․
25-05-2026 10:43 После восьми лет скандальных судов с Анджелиной Джоли актер Брэд Питт, похоже, окончательно потерял веру в официальный брак. Инсайдеры уверяют: актер счастлив рядом с Инес де Рамон, но снова идти под венец не собирается. По словам инсайдеров, история с Джоли слишком дорого ему обошлась — и речь не только о многолетних судах.
25-05-2026 10:25 Арбуз содержит большое количество ликопина, необходимого для организма каждого человека. Он действует как антиоксидант и помогает предотвратить рак и сердечно-сосудистые заболевания. Арбузный сок помогает снять мышечные боли, так как также содержит большое количество цитруллина. Это очень важная аминокислота для человеческого организма, от которой зависит кровяное давление. Арбуз выводит токсины из организма. Он незаменим для людей с хроническими заболеваниями печени, так как детоксифицирует организм и помогает печени функционировать.
25-05-2026 08:46 Скандал в Каннах: «Мисс Венесуэлу» жестоко избили в собственном номере. Нападавший не согласен с обвинениями модели. По словам мужчины, он пострадал не меньше, ведь Андреа дель Валь его травмировала.
25-05-2026 07:09 В округе Чандрапур штата Махараштра (Индия) четыре женщины погибли в результате нападения тигрицы и ее детенышей. Этот инцидент стал седьмым случаем смертельного нападения тигра в округе в этом году.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.