Հայ. Рус.
ГОСТИНАЯ

Анастасия Волочкова: вся моя жизнь – это фотосессия

23.08.2013
Большой благотворительный тур "Детям Дальнего Востока" известной балерины Анастасии Волочковой начался 10 августа в Благовещенске и продолжился в Биробиджане, Хабаровске, Уссурийске, Находке и Владивостоке. В интервью РИА Новости Волочкова рассказала о турне, фотосессии в затопленном Приамурье, а также о своем отношении к критике в блогосфере.
 
- Ваша фотосессия в Приамурье на фоне затопленных домов вызвала большой негативный резонанс в социальной сети, почему вы решились на такой скандальный поступок?


— Я прилетела в Благовещенск в 8 часов утра. Это был первый мой город после ночного бессонного перелета, потому что я боюсь летать в самолетах и не сплю. По пути из аэропорта в город узнала о настоящих масштабах большого наводнения в Приамурье, о котором в то время еще мало писали и рассказывали.
 
Я попросила друзей отвезти меня на место происшествия. Во Владимировку на машине ехать было нельзя, и я решила залезть в ковш экскаватора, хотя меня предупреждали, что это нарушение техники безопасности. Оттуда я увидела весь ужас, который происходит. Вы называете это фотосессией, а вам не кажется, что вся моя жизнь – это фотосессия? Я никогда не скрываю от своих поклонников, где я нахожусь.
 
Мне хотелось поделиться с людьми, где я сейчас. Парадокс в том, что люди мне не прощают ни успеха, ни красоты, ни свободы, ни любви, ни цветов, ни зрителей. Когда я в этом ореоле, никто руку поддержки не протянет, а многих это раздражает. Когда Волочкова в окружении невероятных мужчин – это бесит обывателей, на сцене – раздражает, в грязи, в болоте и в воде – тоже бесит.
 
 
 
Я эти фотографии без всякого умысла выложила. Написала: ребята я здесь, посмотрите какой ужас, а у нас-то не так освещают. И люди начали воспринимать это в штыки, что типа я на фоне чьей-то беды. Вы знаете, у меня был концерт в день прилета, и, по идее, я могла бы поехать поспать или в салон красоты. Поэтому всем, кто писал в интернете, что я на чьей-то беде делаю себе имидж, хочу сказать, что мне есть на фоне чего фотографироваться.
 
- Как вы в первые минуты отреагировали на гневные комментарии в соцсетях, вы отвечали своим обидчикам?


— Мне не важно, что скажут злопыхатели, лучше бы они в своей жизни что-то написали — стихи, книгу, что-нибудь. Конечно, они пытались омрачить мое впечатление о Дальнем Востоке, пытались облить меня грязью. Но хочу сказать, что я пыталась привлечь внимание к трагедии. Там все не так просто. Вроде выделяются деньги пострадавшим, на самом деле до людей-то они не доходят.
 
Я научилась очень спокойно относиться к злым комментариям в свой адрес. Я равнодушна к тому, что написано обо мне. В жизни я другой человек, а это пишут люди, которые меня не знают ни как балерину, ни как актрису, ни как человека. Пусть пишут. Зато есть люди, которые меня ценят и любят. Есть вокруг меня аура любви, в которой я живу, и мне не важно, что написала обо мне какая-то тетя Маша с Уралмаша. Мне важнее, что скажут те дети, которых я пригласила на концерт, мне важно, что скажет мой ребенок.
 
Если я вам не нравлюсь, то игнорируйте. Оставьте меня в покое, так было бы лучше и мне, и моей семье. Хотелось бы, чтобы в социальных сетях появлялись более интеллигентные люди, те, кто чувство такта сохраняет в общении. Соцсети — это же возможность общаться свободно, но без хамства.
 
Когда я с Бахтияром, моим возлюбленным, еду на "Мазератти" и выкладываю фотографии, люди пишут: такое впечатление, что вы машин не видели. Ребята, я видела все. И яхты, и самолеты, и вертолеты, и острова, и в Буржель-Арабе последние этажи королевские по 950 метров. Я видела все в этой жизни.
 
До сих пор мой бывший муж мне должен 3,5 миллиона долларов. Разные вещи я проходила. И я знаю, что такое спать на полу, когда мы теряли и квартиру, и деньги, и все, когда мне было 17 лет, в самый переходный возраст в театральную жизнь. Но я знаю, и что такое жить в роскоши. И почему люди недовольны, что у меня есть хорошая квартира, хорошая машина, хороший достаток, я могу себе позволить ужинать в нормальных ресторанах?
 
- Как проходили ваши концерты на Дальнем Востоке, почему выбрали именно наш регион и кто спонсировал турне?
 
— В России у меня есть несколько любимых регионов, в том числе Дальний Восток и Кузбасс. Большинство моих концертов проводятся в благотворительном формате. В их организации я часто опираюсь только на свои силы и понимаю, что все это не зря, потому что для детей это действительно важно, многие из них подходят после концерта и говорят, что для них это был самый счастливый день.
 
Благотворительные гастроли по Дальнему Востоку я устраиваю на свои средства. Билеты для моей команды, перелет, жилье, питание — все расходы на мне. Иногда помогают мэры и губернаторы. Они очень живо откликаются на мои выступления, ведь все это для детей. Перед гастролями мне позвонил мэр Благовещенска и спросил: "Анастасия, так вы не придете?" Я ответила: "Как так, все уже собрано, мы обязательно приедем, концерты состоятся".
 
- Что вас удивило больше всего во время концертов по Дальнему Востоку, что запомнилось в общении с детьми?


Запомнилось то, что на встрече во Владивостоке с детьми из хореографического училища и школы искусств, их было человек 40, только двое подняли руку, когда я спросила, есть ли у них в жизни цель. Одна девочка хочет стать хореографом, а другая — учителем танцев. Вот статистика такая, из 40 всего два человека к чему-то стремятся.
 
Своими концертами я пытаюсь привлечь молодежь в театры. Помимо выступлений, я провожу мастер-классы с детьми, показываю, как идет подготовка к концерту, какие балетные упражнения я делаю каждый день. Пытаюсь убедить детей, что это не какой-то дар, а каждодневная работа над собой.
 
После концертов многие жители региона жали мне руку и говорили: "Анастасия, это самое прекрасное событие из тех, что произошли в течение этого года". Когда я слышу эти слова от губернаторов и мэров, я тоже говорю им "спасибо" за поддержку, когда я бесплатно приглашала жителей региона на свое выступление, чтобы поддержать во время беды.
 
- На своей страничке в Twitter вы написали, что попали в шторм во Владивостоке, какие чувства вы испытали в те минуты?
 
— Если честно, было страшно. Это был солнечный день, мой первый выходной день, я плавала в море достаточно долго, и вдруг все начало темнеть, тучи нависали буквально над нашей яхтой и над морем. И когда капитан попросил нас спуститься в каюту, мы поняли, что начался реальный шторм. Но мы остались живы.
 
Когда я увидела вид улиц Владивостока, вспомнила Владимировку, Благовещенск — все было очень похоже. Но, знаете, когда сам побывал в том бедствии и позже следишь за развитием событий, уже по-другому все воспринимаешь.
 
Было очень страшно. Мне показалось, что вдруг из-за этих ливневых дождей и Владивосток может как-нибудь пострадать, и ведь ничего же не сделаешь. Я поняла, что море и небо – это настолько непредсказуемые стихии: сейчас светит солнце, а через пять минут уже гроза.
 
- Во Владивостоке вы провели почти неделю, что больше всего впечатлило за это время?


- Владивосток я полюбила с первого приезда, это было лет шесть назад. Мне понравилась панорама города, а самое главное его украшение – море. Понравились люди, которые живут во Владивостоке. Мы ездили на остров Русский, останавливались, и нас угощали незнакомые приветливые люди, накрывали стол газетками. Все было очень по-простому, душевно.В этом году я оказалась на Дальнем Востоке в феврале. Этот приезд ознаменовался для меня замечательной датой — 14 февраля, в День влюбленных, мы совершенно неожиданно встретились с Бахтияром, и у меня появились здесь романтические отношения. Это было внезапно и очень вовремя для нас. Тот февральский приезд был романтичным. И вот через полгода я вновь оказалась здесь.
 
Владивосток изменился в лучшую сторону. Русский остров застроен – появились дома для студентов. Город стал более освещенным. Была на смотровой площадке и заметила, что он стал ярче. Улицы стали намного чище, внешний вид зданий изменился. Порадовал ремонт в театрах не только Владивостока, но и других дальневосточных городов.
 
- Расскажите, какие, на ваш взгляд, плюсы и минусы Владивостока и в целом Дальнего Востока?
 
— Плюсы: красота, мост, море и хорошие, добрые, открытые люди. А минусы: климат, потому что зимой очень холодно, а летом очень жарко. Еще можно назвать отсутствие достойного уровня жизни. Это проявляется в разных моментах: салонах красоты, фитнес-центрах, обслуживание во многих ресторанах. Элементарных вещей не хватает.
 
Например, мы поехали на лодке кататься и позвонили, чтобы нам привезли на лодку воды холодной, сок, вино, шампанское и лед. А его нет. Ну как, это же лед, у вас же сервис налажен? Лед же они не лично морозят, это делают машины. Поставьте такую, и всем будет комфортно. Это лишь маленький пример.
 
Еще один минус – невнимание к вашему региону со стороны властей. Даже на фоне трагедии, которая произошла в Амурской области, других регионах Дальнего Востока. Хотели бы – уже давно бы все исправили, закрыли-перекрыли дамбы или хотя бы освещали так, как это есть. У меня такое впечатление, что относятся, как будто это край земли.
 
Я Дальний Восток объездила "от и до". Многие мои туры проходили здесь. Мы же ездим всегда по полной программе. А в Магадане, когда я была, это просто жесть – место ссылки, которое так там и осталось.
 
Когда были у памятника "Матери скорби" с моей командой – это жесть, слезы на наших щеках в снежинки и льдинки превращались. Это невозможно представить, как там люди жили, как они живут сейчас. Вот недочет вашего региона. Но греет он не солнцем, а сердцами людей, которые здесь выживают.
 



 

Просмотрено 6100 раз

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Диетолог Пэрис Хилтон объяснила, когда лучше есть десерты

19.03.2024
«Съешьте десерт перед ужином»: звездный диетолог раскрыла секреты своего подхода к питанию.

6 советов для тех, кто чувствует себя одиноко прямо сейчас

08.02.2024
Eсли вокруг вас много друзей и знакомых, а в соцсетях куча сообщений от подписчиков, не факт, что вы всегда будете ощущать поддержку и понимание.

Дойдет ли до брака? 8 важных вопросов к мужчине в начале отношений

15.11.2023
Pаботу (и даже профессию) можно сменить, дети вырастают и потом создают свои семьи, друзья могут приходить и уходить. А вот замуж большинство девушек мечтают выйти один раз и на всю жизнь.

Как выбрать настоящее и хорошее вино в магазине

22.08.2023
Да, до дегустаторов и сомелье нам далеко, но чтобы выбрать хороший напиток на стол, можно изучить основы.

«Если в кино любовные сцены не оправданы, я отказываюсь их играть»: Наталья Бардо

16.08.2023
Актриса рассказала о съемках в романтических сценах и секретах стройности.

Cherchinyan cosmetics завоевывает признание

14.04.2023
В период пандемии коронавируса, когда общественность находилась в повсеместной изоляции, новый образ жизни заставил многих пересмотреть свои возможности, искать, находить новые сферы самореализации и деятельности.

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
28-03-2024 10:43
Трое нейробиологов из Университета Экс-Марсель во Франции в сотрудничестве с коллегой-психологом из Университета Коннектикута в США, обнаружили то, что, по их мнению, является механизмом в мозге, который контролирует желание танцевать, вызванное музыкой. Bнезапное желание танцевать, вызванное музыкой со средним уровнем синкопирования, является попыткой мозга предвосхитить ритмы среди синкопирования — это заставляет тело буквально постоянно наклоняться вперед.
28-03-2024 07:18
Перепробовали все что только можно, но никак не получается выспаться как следует? Телеведущий, доктор Майкл Мосли рекомендует побыть на ярком свете перед сном. Эксперт поделился с читателями таблоида личным опытом — именно так ему удалось справиться с бессонницей и избежать слишком ранних пробуждений.
28-03-2024 07:18
Перепробовали все что только можно, но никак не получается выспаться как следует? Телеведущий, доктор Майкл Мосли рекомендует побыть на ярком свете перед сном. Эксперт поделился с читателями таблоида личным опытом — именно так ему удалось справиться с бессонницей и избежать слишком ранних пробуждений.
28-03-2024 05:09
Роуз Хэнбери, маркиза Чамли обратилась в суд и направила официальное уведомление ведущему Стивену Кольберу после того, как в эфире своей передачи он назвал Хэнбери любовницей принца Уильяма и связал предполагаемый роман принца с исчезновением жены Уильяма, Кейт Миддлтон, из публичного пространства.
28-03-2024 02:49
Первая леди США Джилл Байден написала детскую книжку с картинками о своей белой домашней кошке Уиллоу, которая будет опубликована в июне. Уиллоу – единственный домашний питомец Байденов, все еще живущий в Белом доме. У них также было три немецкие овчарки. Чемпион умер в 2021 году, а Майор и Командор были отосланы после проявления агрессивного поведения, включая кусание агентов секретной службы и сотрудников Белого дома.
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на март 2024 года для всех знаков зодиака

01.03.2024
Некоторым повезет в марте встретить свою вторую половинку, в то время как другие будут работать над духовным развитием и стремительно двигаться по карьерной лестнице.

LADYNEWS TV
На «Евровидении 2024» представительница Армении «Ладанива» выступит во втором полуфинале конкурса под номером 8. Соревнования пройдут 7, 9 и 11 мая в Мальмё, Швеция.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
25.03.2024
Просмотрели 597 раз
22.03.2024
Просмотрели 263 раз
26.03.2024
Просмотрели 165 раз
28.03.2024
Просмотрели 121 раз
27.03.2024
Просмотрели 108 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: contact@ladynews.am
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: marketing@ladynews.am

Webmaster