Հայ. Рус.
ГОСТИНАЯ

Анастасия Волочкова: вся моя жизнь – это фотосессия

23.08.2013
Большой благотворительный тур "Детям Дальнего Востока" известной балерины Анастасии Волочковой начался 10 августа в Благовещенске и продолжился в Биробиджане, Хабаровске, Уссурийске, Находке и Владивостоке. В интервью РИА Новости Волочкова рассказала о турне, фотосессии в затопленном Приамурье, а также о своем отношении к критике в блогосфере.
 
- Ваша фотосессия в Приамурье на фоне затопленных домов вызвала большой негативный резонанс в социальной сети, почему вы решились на такой скандальный поступок?


— Я прилетела в Благовещенск в 8 часов утра. Это был первый мой город после ночного бессонного перелета, потому что я боюсь летать в самолетах и не сплю. По пути из аэропорта в город узнала о настоящих масштабах большого наводнения в Приамурье, о котором в то время еще мало писали и рассказывали.
 
Я попросила друзей отвезти меня на место происшествия. Во Владимировку на машине ехать было нельзя, и я решила залезть в ковш экскаватора, хотя меня предупреждали, что это нарушение техники безопасности. Оттуда я увидела весь ужас, который происходит. Вы называете это фотосессией, а вам не кажется, что вся моя жизнь – это фотосессия? Я никогда не скрываю от своих поклонников, где я нахожусь.
 
Мне хотелось поделиться с людьми, где я сейчас. Парадокс в том, что люди мне не прощают ни успеха, ни красоты, ни свободы, ни любви, ни цветов, ни зрителей. Когда я в этом ореоле, никто руку поддержки не протянет, а многих это раздражает. Когда Волочкова в окружении невероятных мужчин – это бесит обывателей, на сцене – раздражает, в грязи, в болоте и в воде – тоже бесит.
 
 
 
Я эти фотографии без всякого умысла выложила. Написала: ребята я здесь, посмотрите какой ужас, а у нас-то не так освещают. И люди начали воспринимать это в штыки, что типа я на фоне чьей-то беды. Вы знаете, у меня был концерт в день прилета, и, по идее, я могла бы поехать поспать или в салон красоты. Поэтому всем, кто писал в интернете, что я на чьей-то беде делаю себе имидж, хочу сказать, что мне есть на фоне чего фотографироваться.
 
- Как вы в первые минуты отреагировали на гневные комментарии в соцсетях, вы отвечали своим обидчикам?


— Мне не важно, что скажут злопыхатели, лучше бы они в своей жизни что-то написали — стихи, книгу, что-нибудь. Конечно, они пытались омрачить мое впечатление о Дальнем Востоке, пытались облить меня грязью. Но хочу сказать, что я пыталась привлечь внимание к трагедии. Там все не так просто. Вроде выделяются деньги пострадавшим, на самом деле до людей-то они не доходят.
 
Я научилась очень спокойно относиться к злым комментариям в свой адрес. Я равнодушна к тому, что написано обо мне. В жизни я другой человек, а это пишут люди, которые меня не знают ни как балерину, ни как актрису, ни как человека. Пусть пишут. Зато есть люди, которые меня ценят и любят. Есть вокруг меня аура любви, в которой я живу, и мне не важно, что написала обо мне какая-то тетя Маша с Уралмаша. Мне важнее, что скажут те дети, которых я пригласила на концерт, мне важно, что скажет мой ребенок.
 
Если я вам не нравлюсь, то игнорируйте. Оставьте меня в покое, так было бы лучше и мне, и моей семье. Хотелось бы, чтобы в социальных сетях появлялись более интеллигентные люди, те, кто чувство такта сохраняет в общении. Соцсети — это же возможность общаться свободно, но без хамства.
 
Когда я с Бахтияром, моим возлюбленным, еду на "Мазератти" и выкладываю фотографии, люди пишут: такое впечатление, что вы машин не видели. Ребята, я видела все. И яхты, и самолеты, и вертолеты, и острова, и в Буржель-Арабе последние этажи королевские по 950 метров. Я видела все в этой жизни.
 
До сих пор мой бывший муж мне должен 3,5 миллиона долларов. Разные вещи я проходила. И я знаю, что такое спать на полу, когда мы теряли и квартиру, и деньги, и все, когда мне было 17 лет, в самый переходный возраст в театральную жизнь. Но я знаю, и что такое жить в роскоши. И почему люди недовольны, что у меня есть хорошая квартира, хорошая машина, хороший достаток, я могу себе позволить ужинать в нормальных ресторанах?
 
- Как проходили ваши концерты на Дальнем Востоке, почему выбрали именно наш регион и кто спонсировал турне?
 
— В России у меня есть несколько любимых регионов, в том числе Дальний Восток и Кузбасс. Большинство моих концертов проводятся в благотворительном формате. В их организации я часто опираюсь только на свои силы и понимаю, что все это не зря, потому что для детей это действительно важно, многие из них подходят после концерта и говорят, что для них это был самый счастливый день.
 
Благотворительные гастроли по Дальнему Востоку я устраиваю на свои средства. Билеты для моей команды, перелет, жилье, питание — все расходы на мне. Иногда помогают мэры и губернаторы. Они очень живо откликаются на мои выступления, ведь все это для детей. Перед гастролями мне позвонил мэр Благовещенска и спросил: "Анастасия, так вы не придете?" Я ответила: "Как так, все уже собрано, мы обязательно приедем, концерты состоятся".
 
- Что вас удивило больше всего во время концертов по Дальнему Востоку, что запомнилось в общении с детьми?


Запомнилось то, что на встрече во Владивостоке с детьми из хореографического училища и школы искусств, их было человек 40, только двое подняли руку, когда я спросила, есть ли у них в жизни цель. Одна девочка хочет стать хореографом, а другая — учителем танцев. Вот статистика такая, из 40 всего два человека к чему-то стремятся.
 
Своими концертами я пытаюсь привлечь молодежь в театры. Помимо выступлений, я провожу мастер-классы с детьми, показываю, как идет подготовка к концерту, какие балетные упражнения я делаю каждый день. Пытаюсь убедить детей, что это не какой-то дар, а каждодневная работа над собой.
 
После концертов многие жители региона жали мне руку и говорили: "Анастасия, это самое прекрасное событие из тех, что произошли в течение этого года". Когда я слышу эти слова от губернаторов и мэров, я тоже говорю им "спасибо" за поддержку, когда я бесплатно приглашала жителей региона на свое выступление, чтобы поддержать во время беды.
 
- На своей страничке в Twitter вы написали, что попали в шторм во Владивостоке, какие чувства вы испытали в те минуты?
 
— Если честно, было страшно. Это был солнечный день, мой первый выходной день, я плавала в море достаточно долго, и вдруг все начало темнеть, тучи нависали буквально над нашей яхтой и над морем. И когда капитан попросил нас спуститься в каюту, мы поняли, что начался реальный шторм. Но мы остались живы.
 
Когда я увидела вид улиц Владивостока, вспомнила Владимировку, Благовещенск — все было очень похоже. Но, знаете, когда сам побывал в том бедствии и позже следишь за развитием событий, уже по-другому все воспринимаешь.
 
Было очень страшно. Мне показалось, что вдруг из-за этих ливневых дождей и Владивосток может как-нибудь пострадать, и ведь ничего же не сделаешь. Я поняла, что море и небо – это настолько непредсказуемые стихии: сейчас светит солнце, а через пять минут уже гроза.
 
- Во Владивостоке вы провели почти неделю, что больше всего впечатлило за это время?


- Владивосток я полюбила с первого приезда, это было лет шесть назад. Мне понравилась панорама города, а самое главное его украшение – море. Понравились люди, которые живут во Владивостоке. Мы ездили на остров Русский, останавливались, и нас угощали незнакомые приветливые люди, накрывали стол газетками. Все было очень по-простому, душевно.В этом году я оказалась на Дальнем Востоке в феврале. Этот приезд ознаменовался для меня замечательной датой — 14 февраля, в День влюбленных, мы совершенно неожиданно встретились с Бахтияром, и у меня появились здесь романтические отношения. Это было внезапно и очень вовремя для нас. Тот февральский приезд был романтичным. И вот через полгода я вновь оказалась здесь.
 
Владивосток изменился в лучшую сторону. Русский остров застроен – появились дома для студентов. Город стал более освещенным. Была на смотровой площадке и заметила, что он стал ярче. Улицы стали намного чище, внешний вид зданий изменился. Порадовал ремонт в театрах не только Владивостока, но и других дальневосточных городов.
 
- Расскажите, какие, на ваш взгляд, плюсы и минусы Владивостока и в целом Дальнего Востока?
 
— Плюсы: красота, мост, море и хорошие, добрые, открытые люди. А минусы: климат, потому что зимой очень холодно, а летом очень жарко. Еще можно назвать отсутствие достойного уровня жизни. Это проявляется в разных моментах: салонах красоты, фитнес-центрах, обслуживание во многих ресторанах. Элементарных вещей не хватает.
 
Например, мы поехали на лодке кататься и позвонили, чтобы нам привезли на лодку воды холодной, сок, вино, шампанское и лед. А его нет. Ну как, это же лед, у вас же сервис налажен? Лед же они не лично морозят, это делают машины. Поставьте такую, и всем будет комфортно. Это лишь маленький пример.
 
Еще один минус – невнимание к вашему региону со стороны властей. Даже на фоне трагедии, которая произошла в Амурской области, других регионах Дальнего Востока. Хотели бы – уже давно бы все исправили, закрыли-перекрыли дамбы или хотя бы освещали так, как это есть. У меня такое впечатление, что относятся, как будто это край земли.
 
Я Дальний Восток объездила "от и до". Многие мои туры проходили здесь. Мы же ездим всегда по полной программе. А в Магадане, когда я была, это просто жесть – место ссылки, которое так там и осталось.
 
Когда были у памятника "Матери скорби" с моей командой – это жесть, слезы на наших щеках в снежинки и льдинки превращались. Это невозможно представить, как там люди жили, как они живут сейчас. Вот недочет вашего региона. Но греет он не солнцем, а сердцами людей, которые здесь выживают.
 



 

Просмотрено 10260 раз

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Два тела — один разум: мистическая связь близняшек Чаплин, которые даже разговаривали только вместе

25.09.2026
Они всегда говорили только в унисон одними фразами и даже видели одни сны. Влюбились они тоже в одного мужчину — и это стало трагедией.

5 модных правил от стилиста Шарлиз Терон и Риз Уизерспун

12.08.2026
Голливудский стилист Лесли Фримар одевает треть представительниц прекрасного пола Голливуда для выхода на красную дорожку.

Популярность  термальных источников Сечени привлекает множество туристов

14.01.2026
В холодную зимнюю погоду люди стали чаще искать на картах места, где можно развеять уныние и тоску, провести это время года в новом месте, открыть для себя что-то новое.

5 предсказаний Нострадамуса на 2026 год: что нас ждет?

24.12.2025
Толкователи его катренов уверяют, что именно на этот период приходится сразу несколько знаковых пророчеств — от космических угроз до технологических и медицинских прорывов.

Кристиана Диор: 7 ошибок, которые делают женщин неухоженными

28.10.2025
Французский модельер Кристиан Диор любил повторять, что не бывает некрасивых женщин. Есть лишь те, которые не умеют подчеркивать свою привлекательность. Представляем, какие ошибки, по мнению дизайнера, являются недопустимыми.

Как правильно выбрать и использовать зубную щетку

03.09.2025
На полках магазинов можно увидеть большое разнообразие зубных щеток, отличающихся по форме, размеру, типу щетины и дополнительным функциям, что может сбить с толку даже самого опытного покупателя.

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
22-10-2026 09:48
29-летняя Кайли Дженнер, известная блогерша и возлюбленная актера Тимоти Шаламе, исполнит главную роль в сериале Bachelorette Weekend, который спродюсирует 45-летняя Ким Кардашьян, старшая сестра Кайли. Также Кайли Дженнер станет исполнительным продюсером проекта – в настоящее время завершается согласование сделки о заказе полноценного сезона для стримингового сервиса Hulu.
22-10-2026 09:47
40-летняя модель Ирина Шейк стала лицом осенне-зимней коллекции известного британского бренда нижнего белья Agent Provocateur. Новая фотосессия выполнена в стиле нуар – Ирина позирует на снимках в белом, черном, розовом и алом комплектах, а ее осветленные брови весьма интересно контрастируют с ярким смоки. Модель сотрудничает с данным брендом достаточно давно – первая совместная работа Ирины и Agent Provocateur датирована августом 2013 года.
22-10-2026 09:31
Уильям Шекспир был главным автором пьесы «Эдуард III», написанной в сотрудничестве с Кристофером Марло — поэтом и драматургом, которого традиционно считают одним из соперников Шекспира. К такому выводу пришел исследователь Рори Лонгнейн, специалист по литературе раннего Нового времени. По его словам, авторство Шекспира подтверждено «вне всяких разумных сомнений». Пьеса была опубликована анонимно в 1596 году, и вклад Шекспира в ее создание долго оставался предметом споров.
22-10-2026 03:44
79-летняя звезда «101 далматинца» Глен Клоуз вынуждена пользоваться тростью после проведенной операции. Актриса сообщила, что недавно перенесла хирургическое вмешательство по замене тазобедренного сустава. Об этом она рассказала в беседе с изданием Page Six.
22-10-2026 01:41
53-летнюю актриса Кейт Бекинсейл впервые появилась на публике после того, как рассказала об обострении посттравматического стрессового расстройства. Папарацци заметили 53-летнюю актрису на выходе из офисного здания в Беверли-Хиллз.
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на октябрь 2026 года для всех знаков зодиака

01.10.2026
Сентябрь позволил всем знакам зодиака немного расслабиться, но теперь пора готовиться к испытаниям. 3 октября начнется период ретроградной Венеры, а 24-го ей вдогонку поспешит такой же ретроградный Меркурий. Так что месяц обещает быть нескучным!

LADYNEWS TV
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
19.10.2026
Просмотрели 1149 раз
20.10.2026
Просмотрели 320 раз
21.10.2026
Просмотрели 279 раз
22.10.2026
Просмотрели 207 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: [email protected]
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: [email protected]

Webmaster