23.01.2013 Медики считают, что рацион жителей экологически неблагополучных районов обязательно должна входить пшенная каша. Обычная пшенка помогает бороться с признаками старения и способствует выведению из организма токсинов и тяжелых металлов.
Пшенная каша – довольно распространенная дешевая крупа, которую легко найти в любом продуктовом магазине. Для организма она просто кладезь полезных веществ. Одна из особенностей пшенной каши в том, что она выводит из организма остатки лекарств, шлаков, токсинов, тяжелых металлов, и потому особенно необходима жителям крупных городов, экологически загрязненных территорий.
Пшено хорошо усваивается организмом, его рекомендуют употреблять при болезнях сердца, печени и пищеварительной системы, диабете. Пшенка служит прекрасным средством для профилактики дисбактериоза и восстановления здоровой микрофлоры ЖКТ. Она понижает холестерин и уменьшает риск заболевания атеросклерозом, очищая сосуды.
Регулярное употребление пшенной каши способствует хорошему состоянию волос и зубов, улучшит цвет лица, убережет от ранних морщин и преждевременного старения. Но не стоит забывать, что каши находятся на границе между «полезными» и «умеренными» продуктами питания по насыщенности глюкозой. Поэтому желающие похудеть должны соблюдать меру в порциях и не есть каши слишком часто.
31-08-2026 11:33 Долгое время принц Георг Лихтенштейнский и принцесса Мария-Нивес фон дер Лейен скрывали новости о грядущей свадьбе. Однако, несколько дней назад радостные вести подтвердили родители Георга, наследный принц Алоис и наследная принцесса Софи. В официальном заявлении говорится: «Его Королевское Высочество наследный принц Алоис и Ее Королевское Высочество наследная принцесса Софи Лихтенштейнские рады объявить о помолвке своего сына, принца Георга, с принцессой Марией-Нивес фон дер Лейен. Свадьба принцессы Марии-Нивес и принца Георга, как ожидается, состоится в Германии в конце лета 2027 года».
31-08-2026 11:23 Вначале августа Метрополитен-музей объявил тему следующей весенней выставки, которая также станет основной тематикой Met Gala 2027. Героем грядущего бала станет Джон Гальяно, который славится не только своими гениальными работами, но и весьма спорными историями вне моды. Общественность сразу приняла эту новость в штыки, Анне Винтур посоветовали лучше выбирать друзей и основных лиц Met Gala, а Метрополитен-музей с начала августа сталкивается с растущей критикой из-за своего плана почтить память Джона Гальяно. Дело в том, что британский модельер был осужден французским судом в 2011 году за преступление на почве ненависти за свои антисемитские высказывания.
31-08-2026 11:06 Большинство людей готовы пожертвовать частью собственного благополучия ради более равного общества, показало исследование британских ученых, пишет The Conversation. Исследователи считают, что при разработке государственной политики недостаточно учитывать только средний уровень благополучия. Необходимо также принимать во внимание то, насколько равномерно оно распределено между людьми.
31-08-2026 10:27 Последние новости о семье герцога и герцогини Сассекских полны слухов о том, что же будут делать Меган Маркл и принц Гарри после возвращения в Великобританию. Источники БКС сообщают, что родители отправят принца Арчи и принцессу Лилибет в школу в Котсуолдсе уже на следующей неделе. Хотя, как говорят, принц Гарри рад вернуться на британскую землю, принц Уильям и Кейт Миддлтон были «сбиты с толку» их внезапным прибытием, которое вызвало шок в королевской семье. «Есть ощущение, что Уильяму придется постоянно оглядываться через плечо. Он не знает, что его брат им еще преподнесет», — сказал источник.
31-08-2026 01:36 Анджелина Джоли вновь посетила Украину. 51-летняя актриса побывала во Львове и в Тернополе. Цели приезда голливудской звезды не называются, однако это уже не первый визит в страну Джоли, которая периодически бывает в зонах конфликтов в рамках своей независимой гуманитарной миссии. Так, она посещала Украину в ноябре 2025 года. А в начале 2026 года актриса побывала в приграничной зоне между Египтом и сектором Газа.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.