20.02.2012 Французская актриса Одри Тоту опровергла в Москве слухи о своем уходе из кино. Она була на российской премьере нового фильма со своим участием "Нежность", но прежде артистка пообщалась с журналистами.
Пресс-конференция прошла в одном из московских торговых центров, явно не приспособленном для подобных событий. На этом же этаже организована выставка огромных расписных матрешек, на фоне которых участники встречи выглядели довольно неестественно. Организация тоже не была безупречной - пресс-конференцию задержали почти на два часа, и устроители мероприятия явно не справлялись с потоком репортеров, пришедших пообщаться с "Амели". "Ну бал! Ну Фамусов! умел гостей назвать", - цитировали журналисты знаменитые грибоедовские строки.
Наконец, Тоту появилась перед прессой в окружении шести охранников. Для своего выхода к представителям СМИ миниатюрная актриса выбрала длинную юбку в бордовую и зеленую клетку и блузку в тон. Она несколько минут позировала фотографам, держа в руках собственный фотоаппарат и делая снимки. Однако потом вновь началась неразбериха - Тоту не разрешает снимать себя на пресс- конференциях и фотографам пришлось удалиться из зала.
В самом начале пресс-конференции у Одри спросили, правда ли, что картина "Нежность" - ее последняя работа, после которой она уйдет из кино. "Ложные слухи доходят даже до России, - удивилась актриса. - Как только в СМИ появляется ошибка, она тут же распространяется быстро и широко". Тоту заверила, что не собирается завершать свою кинематографическую карьеру. "Но можно сказать, что этот фильм завершает 10-летний период моей жизни", - добавила она.
Актриса также рассказала, что новая роль позволила ей "открыть в себе новые грани". Среди других своих любимых лент она назвала прославившую ее на весь мир картину "Амели" и фильм "Коко до Шанель", где она сыграла заглавную роль. Несмотря на удачный опыт работы в Голливуде - Тоту играла вместе с Томом Хенксом в "Коде да Винчи" - в ближайшем будущем Одри не планирует сниматься в Америке. Новый фильм "Нежность" - экранизация бестселлера французского писателя Давида Фонкиноса. В один казалось бы не самый лучший день своей жизни обворожительная Натали целует неуклюжего коллегу Маркуса, и этот поцелуй переворачивает всю его жизнь.
"В жизни я бы так не смогла, - призналась Тоту. - Я довольно серьезный человек, стараюсь жить совершенно обычной жизнью". Также Одри, которую называют одной из самых стильных актрис, заметила, что сама занимается своим гардеробом. "Сама выбираю одежду и сама расплачиваюсь за ошибки выбора, - сказала она.
- Не думаю, что у меня есть секрет красоты, потому что я не чувствую себя таким уж совершенством". Кроме того, Одри Тоту, впервые приехавшая в Россию, поделилась своими первыми впечатлениями о Москве.
"С большим интересом приехала сюда, - заметила актриса. - Пока особо ничего не видела, вчера успели только ненадолго заехать в Большой театр, мне очень понравилось. Но я надеюсь увидеть что-то большее, рассчитываю на более глубокое знакомство со страной". Картину по своему одноименному роману сняли Давид Фонкинос и его брат Стефан. Книги этого писателя опубликованы более чем в 30 странах, в том числе в России. По словам прозаика, он сделал "фильм, зрители которого обязаны сначала смеяться, затем плакать, а затем снова смеяться - а зачем иначе ходить в кино?". В картине также снимались Мелани Бернье, Франсуа Дамьен и Бруно Тодескини. На российские экраны лента выйдет 1 марта.
Сейчас Одри 35 лет. Всего на ее счету более сорока фильмов. В этом году с ее участием выйдут еще две картины - "Китайская головоломка" и "Пена дней". Последняя лента - экранизация одноименного романа Бориса Виана. Партнером Тоту по съемочной площадке стал французский актер Ромен Дюри, а сама картина рассказывает историю любви, в которой молодая женщина умирает из-за цветка, растущего в ее легких. http://www.itar-tass.com
25-07-2026 11:48 Согласно исследованию, проведенному сервисом знакомств Twinby, 35% мужчин готовы обсуждать сексуальные предпочтения при первой встрече, среди женщин таких лишь 12%. Карьеру на первых свиданиях готовы обсуждать 70,9%, планы на будущее — 61,7%. Женщины чаще мужчин хотят обсуждать свои требования к партнеру (43,3% против 34,2%). Политику на старте отношений готовы затрагивать 23% опрошенных.
25-07-2026 10:53 Власти Вьетнама рассматривают возможность введения запрета на публикацию контента в социальных сетях детьми младше 16 лет. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на проект указа министерства культуры, спорта и туризма страны.
25-07-2026 02:59 Дело вокруг смерти Исака Андика, основателя бренда Mango, продолжает набирать обороты. Как выяснило издание The New York Post, за несколько дней до трагедии Мария Хулия Людервальдт, психотерапевт семейства, посоветовала Джонатану, сыну Андика и его главному наследнику, пугающее психологическое упражнение. Ему нужно было провести время с отцом на краю обрыва, чтобы «прожить его смерть». Отметим, что на данный момент специалисту не предъявлено каких-либо обвинений по этому делу.
25-07-2026 01:55 Благотворительный фонд Sarah's Trust, основанный Сарой Фергюсон — бывшей супругой принца Эндрю, брата короля Великобритании Карла III, — официально прекратил деятельность. Об этом сообщает агентство Associated Press (AP). Pешение о закрытии фонда последовало спустя несколько месяцев после того, как имя Фергюсон оказалось связано со скандалом вокруг американского финансиста Джеффри Эпштейна.
24-07-2026 11:18 Натали Портман, по словам обозревательницы UnHerd Валери Стиверс, осталась недовольна новым романом своей подруги, британской писательницы Рэйчел Каск. Она утверждает, что книга «Жизнь М.» во многом основана на неприятных моментах из жизни актрисы, из-за чего та почувствовала себя «преданной», впервые прочитав ее. Стиверс рассказала, что в литературных кругах Нью-Йорка считают, будто главная героиня книги — известная актриса М. — создана по образу Портман. При этом сам сюжет строится вокруг писательницы, решившей написать биографию своей знаменитой подруги, что напоминает историю Рейчел и Натали.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.