11.11.2020 Ламаджо представляет собой лепешки с начинкой из мясного фарша, лука, зелени и томатной пасты или свежих томатов. Подают эти лепешки горячими, вот прямо из печки!
Это легкое и сытное блюдо для перекуса, как пицца. Они и внешне очень похожи, но начинка боле сытная, мясная.
Для лепешек нужно приготовить дрожжевое тесто. Обязательно дайте тесту хорошо подойти, чтобы оно увеличилось в размерах в несколько раз, тогда лепешки будут вкусными и мягкими!
Подготовьте продукты для теста и начинки. Чем больше зелени, тем будет лучше и вкуснее. Свежее мясо перекрутите на мясорубке, сито поставьте крупное.
Сначала приготовьте тесто. Для этого просейте два стакана муки, добавьте соль. Дрожжи растворите в теплой воде (38-40 градусов) и влейте в муку, замесите пластичное мягкое тесто.
Готовое тесто накройте салфеткой и уберите в теплое место на часик.
Приготовьте начинку. Для этого соедините мясной фарш с мелко рубленным луком, чесноком, зеленью, перцем и солью. Добавьте томатную пасту. Летом томатную пасту замените на свежие томаты без кожуры.
Фарш для ламаджо готов.
Тесто разделите на 4 части, объем теста — размером с теннисный шарик. Каждый кусочек раскатайте тонко.
Перенесите на лист пергамента.
Начинку разделите на 4 части, каждую из которых распределите по лепешке из теста.
Выпекайте в горячей духовке (240 градусов) по 8 минут. Готовые лепешки сложите стопкой и накройте полотенцем, так они медленнее будут остывать. Подавайте горячими!
24-11-2025 00:58 B столице Малайзии Куала-Лумпуре проходил финал конкурса для женщин старше 40 лет «Миссис Вселенная Классик 2025». Лучше всех в состязании красоток себя показала Диляра Залилиева из Казани (Россия). Всего в финал вошли 30 участниц из Японии, Сингапура, Португалии, Венесуэлы, Болгарии, Индии и других стран.
24-11-2025 00:25 Женская сборная России по шахматам выиграла командный чемпионат мира по шахматам, который проходил в испанском городе Линарес. В финале команда России одержала победу над Азербайджаном со счетом 3:1. В составе сборной России выступали Полина Шувалова, Александра Горячкина, Лея Гарифуллина и Екатерина Лагно.
24-11-2025 00:20 В Астане состоялся финал первого азиатского мегапроекта по вокалу Silk Way Star. В финальном шоу выступили сильнейшие участники, представлявшие Армению, Грузию, Казахстан, Китай, Монголию и Узбекистан. Каждый из артистов пел на своём родном языке. Победителем проекта стал представитель Монголии Мишель Жозеф. Армению в Silk Way Star представлял Саро Геворгян.
24-11-2025 00:15 На днях в Париже состоялась премьера фильма "Частная жизнь" французского режиссёра Ребекки Злотовски. Событие посетили исполнительницы главных ролей в картине Джоди Фостер и Виржини Эфира. Также поддержать Ребекку пришла 44-летняя Натали Портман: актриса и режиссёр в прошлом вместе работали над фильмом "Планетариум".
24-11-2025 00:10 63-летний Григорий Лепс купил дом бывшей жене Анне Шаплыковой. Артист объяснил, что приобрёл недвижимость, поскольку обещал это сделать: "Купил дом бывшей жене, Анне. Небольшой, метров пятьсот. Потому что так было обещано. Мы так договорились. Настоящего мужчину определяют только две вещи — его поступки и то, как он держит слово. Сказал мужчина, что он это сделает, — он обязан это сделать. Или он просто не мужчина".
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.