30.04.2019 Bесна, однако мы все равно впадаем в хандру. На самом деле, мы просто устали от рутины. Собрали десять идей, как избавиться от ощущения монотонности. Начните каждый день меняться с малого и жизнь постепенно изменится.
НАЧНИТЕ СВОЙ ДЕНЬ С САМОГО ТРУДНОГО ЗАДАНИЯ
Сфокусируйтесь на нем и сделайте. Почувствуйте облегчение и переходите на что-то менее сложное. Откладывая трудные дела, вы только накапливаете лишний стресс.
ХОДИТЕ НА ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ
Серьезно. У вас есть полное право уйти на обед, даже если коллеги бросают на вас неодобрительный взгляды. 70% людей страдают от падения энергии после обеда и в три часа у организма наступает официальный «тихий час». Как с этим справиться? Даже 20 минут прогулки во время обеденного перерыва зарядят вас энергией. Так что вперед!
ОТКЛЮЧИТЕСЬ ОТ СОЦСЕТЕЙ
Перерыв в онлайн-общении увеличивает способность к концентрации. Intel обнаружили разрушающий эффект от постоянного пребывания в сети и предложили ввести вечера без гаджетов по вторникам. Если в Силиконовой Долине люди способны прожить несколько часов без технологий, вы тоже сможете.
ОТВЛЕКИТЕСЬ, ЕСЛИ УСТАЛИ
Вы утомлены, но продолжаете работать — знакомая ситуация? Это большая ошибка. Перенапрягаясь, вы чувствуете себя откровенно плохо и работаете в вполсилы. Расстраиваетесь, что не можете собраться, и тратите попусту время. Лучше всего просто пойти спать пораньше в этот день. Признайте, что вам нужен отдых.
ПРИДУМАЙТЕ НОВЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ
Выберите подкаст, книгу или сериал. Выделите себе время, когда вы можете сосредоточиться на чтении, музыке или просмотре сериала, и это станет для вас отдушиной. На самом деле нам немного надо.
ЗАПИСЫВАЙТЕ, ЧТО УСПЕЛИ СДЕЛАТЬ
Конечно, список дел на утро — это здорово: приятно идти на работу, зная, что вы точно ничего не забудете сделать. Но как насчет списка сделанных дел? Запишите основные дела, которые вы завершили за день. Сможете расслабиться с чувством выполненного долга.
ПРОСЫПАЙТЕСЬ РАНЬШЕ
С утра можно сделать массу полезных дел: сходить на тренировку (или позаниматься дома с мобильным приложением), почитать в тишине, начать учить новый язык. Утренние часы бесценны. Не просыпайте их!
ПРАВИЛО «ОДНОГО ЭКРАНА»
Большинство используют «двойные экраны». Например, при просмотре телевизора или у компьютера вы одновременно посматриваете на телефон. В вашей жизни слишком много экранов. Слишком! Представьте, как перенапрягается ваш мозг. Вы не сможете расслабиться, пока переключаете мозг между двумя занятиями одновременно. Прекратите. Прямо сейчас.
НЕ СТРОЙТЕ НАПОЛЕОНОВСКИХ ПЛАНОВ
Желание везде успеть сильно изматывает и фрустрирует. Расставляйте приоритеты, прислушиваясь к себе и проводя больше времени с близкими.
ПОБАЛУЙТЕ СЕБЯ
Все время себя во всем ограничиваете? Напрасно! Себя нужно радовать и баловать. Купите дорогую, но крутую пену для ванны, которая пахнет как Небо или эти роскошные тапочки по цене сумки. Маленькие радости помогут вам сделать каждый вечер запоминающимся, и вы начнете по-настоящему ждать следующего дня.
01-08-2026 12:10 Модель Тилан Блондо, которую в детстве называли "самой красивой девочкой в мире", устроила вторую свадебную церемонию со своим мужем, 29-летним диджеем Беном Атталой. Торжество прошло в замке на юге Франции, 25-летняя невеста была в кружевном свадебном платье от Miu Miu.
01-08-2026 11:58 На днях вышел выпуск австралийского шоу MasterChef с участием Меган Маркл. Ролик быстро набрал популярность и стал обсуждаться в сети — и это все лишь из-за одной сцены. Дело в том, что прямо во время съемок герцогине неожиданно позвонил принц Гарри и прервал рабочий процесс. Многие сочли эпизод постановкой и даже заподозрили, что таким образом Сассекские пытаются опровергнуть слухи о проблемах в их браке. Программа была снята во время апрельского визита королевской особы в Австралию, ее она посещала вместе с супругом.
31-07-2026 11:27 53-летний актёр Бен Аффлек победил в американском аналоге шоу "Кто хочет стать миллионером?". В паре с эрудитом Джейми Дингом Аффлек правильно ответил на все 15 вопросов игры и стал обладателем чека на 1 млн долларов. После шоу актёр заявил, что они с Дингом договорились потратить выигрыш на благотворительность: все деньги уйдут в фонд, основанный Аффлеком, Eastern Congo Initiative, который помогает жителям Конго.
31-07-2026 11:20 37-летняя Рианна посетила государственные похороны легендарного крикетиста сэра Гарфилда Соберса на родном Барбадосе. Церемония прошла 29 июля на стадионе «Кенсингтон-Овал» в Бриджтауне под названием «Овация Барбадоса». Как пишет The Times, вместе с певицей проститься со спортсменом пришли звезды крикета Брайан Лара и сэр Клайв Ллойд, родственники Соберса и жители острова.
31-07-2026 11:00 Супермодель Рози Хантингтон-Уайтли снялась в рекламной кампании новой коллекции российского бренда обуви и аксессуаров Ekonika. Фотографии с 39-летней возлюбленной актёра Джейсона Стэтхема появились на сайте и в соцсетях марки. На снимках Рози позирует в вещах Ekonika в парижском дворце XVIII века.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.