28.05.2024 Продлить жизнь собранной ягоде помогут несколько простых правил.
В первую очередь продлить жизнь урожая поможет соблюдение времени сбора. Ароматные плоды лучше снимать с кустов утром или вечером, когда прохладно. При нагревании ягоды размягчаются и портятся быстрее. Хуже хранится и клубника, мокрая от дождя или росы.
Ягоды необходимо срывать осторожно, у основания стебля. Важно не повредить плод и сохранить плодоножку. Сортировать ягоды лучше прямо во время сбора в две отдельные тары. Одна пригодится для мелких, переспевших и мятых ягод, другая — для крупных и крепких. Такой способ поможет лишний раз не тревожить плоды для сортировки в дальнейшем.
Хранить клубнику лучше в прохладном месте. После сбора ягоды стоит поместить в холодильник. Для этого дно неглубокой емкости застилают бумажным полотенцем, а плоды выкладывают в один слой.
Мыть перед хранением не рекомендуется: лишняя влага способствует гниению. Грязь и песок можно удалить с помощью мягкой кисточки.
Чтобы избежать распространения гнили, клубнику необходимо ежедневно пересматривать. Поврежденные экземпляры важно сразу удалять. Это поможет дольше сохранить свежими остальные ягоды.
16-01-2026 12:56 В Нью-Йорке прошла премьера сериала "Красота". На красную дорожку вышли исполнители главных ролей и другие селебрити. Среди них: Белла Хадид, Эштон Кутчер, Эван Питерс, 73-летняя Изабелла Росселлини, Амелия Грей, дочь Мартина Скорсезе Франческа и другие.
16-01-2026 12:51 В сети появилось первое фото Софи Тёрнер в узнаваемом образе Лары Крофт для нового сериала по франшизе Tomb Raider. До неё эту роль исполняли Анджелина Джоли и Алисия Викандер. На снимке, опубликованном студией Amazon MGM Studios в инстаграме, звезда "Игры престолов" позирует в классическом костюме героини: бирюзовой майке, коротких шортах, перчатках без пальцев и очках с красными линзами.
16-01-2026 12:13 Хоккеистка и модель OnlyFans Микайла Деметер, которую СМИ часто называют «самой сексуальной звездой хоккейного мира», вновь привлекла внимание поклонников своей активностью в социальных сетях. 25-летняя Деметер опубликовала в Instagram серию селфи перед зеркалом. Пост быстро стал вирусным, собрав более 40 000 «лайков» всего за 24 часа. Микайла завершила хоккейную карьеру в 2019 году, эмоционально объявив о своем решении «перевернуть страницу и начать новую главу». Теперь она добилась значительного успеха в социальных сетях и на OnlyFans, где ее страница уже собрала более 1,18 миллиона «лайков».
16-01-2026 02:46 В сети раскритиковали новую фотосессию племянницы принцессы Дианы Китти Спенсер для бразильского Vogue. В объективе фэшн-фотографа Хорхе Эвальда 35-летняя британская аристократка позирует в нарядах и украшениях Dolce & Gabbana. Специально для съёмки ей сделали объёмную прическу с мелкими кудрями, а также макияж с акцентом на губы. Фото вызвали бурные обсуждения в сети. Многие отметили, что едва узнали Китти, и посчитали, что образ, который ей подобрали, искажает её естественную красоту.
16-01-2026 01:54 На днях в Париже состоялся светский вечер в честь 200-летия старейшей французской газеты Le Figaro. Гостями мероприятия стали Моника Беллуччи (которая появилась перед камерами в прозрачной блузке), муж Натальи Водяновой, миллиардер Антуан Арно с отцом Бернаром Арно, муж Сальмы Хайек, миллиардер Франсуа-Анри Пино, внучка Грейс Келли Шарлотта Казираги и 72-летняя актриса Изабель Юппер.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.