11.01.2024 Что нужно сделать, чтобы стать уверенной в себе?
Ученые Гарварда считают, что есть несколько признаков, которые свойственны всем женщинам, которые любят и ценят себя. Они были опубликованы в испанском издании Marie Claire.
Она не боится ошибаться
Нет идеальных людей, все мы время от времени допускаем промахи. Но уверенные в себе женщины не бояться неудач и необходимости начать все сначала.
Ученые Гарварда советуют оценивать каждую ошибку как новый старт для роста. Конечно, так путь к успеху может быть длительным, зато более безопасным.
У нее есть цель в жизни
У уверенной в себе женщины всегда есть цель, к которой она стремится и не отступает от плана, даже если другие будут говорить, что ничего не получится.
Она бросает вызов себе
Женщина с высокой самооценкой не боится выходить за рамки комфорта, чтобы приблизиться к цели или лучше узнать себя. Не стоит сидеть на месте и наслаждаться только тем, что есть.
Она окружает себя людьми, которые в нее верят
Нет смысла обращать внимания на негативные комментарии. Всегда найдутся люди, которые будут критиковать, мешать двигаться к цели. Уверенная в себе женщина прислушивается только к тем, кто ее любит и понимает.
Она признает свои заслуги
Женщина с высокой самооценкой четко знает, каких успехов, пусть и очень маленьких, она достигла. И это еще больше укрепляет ее уверенность в себе. Этому точно стоит поучиться!
06-07-2026 10:36 Американская компания Weave Robotics представила роботизированную систему для дома под названием Isaac 1, предназначенную для автоматизации повседневных бытовых задач — от уборки помещений до помощи с одеждой, сообщает Interesting Engineering. Робот способен выполнять широкий спектр действий: убирать комнаты, застилать кровати, складывать одежду, сортировать вещи и размещать предметы по дому.
06-07-2026 09:53 После успешного пресс-тура фильма «Человек-паук: Новый день» Зендея и Том Холланд принялись за промо еще одного совместного проекта — «Одиссеи» Кристофера Нолана. 5 июля пара прибыла в Лондон на фотоколл к предстоящей картине.
06-07-2026 09:39 На востоке Франции неизвестные совершили дерзкое ограбление музея Лалик в Эльзасе, похитив около 20 ювелирных изделий. По предварительным оценкам, ущерб может достигать почти 4 миллионов евро, сообщает Le Parisien. Кража произошла на рассвете 5 июля в музее, расположенном в коммуне Винген-сюр-Модер и посвящённом знаменитому мастеру эпохи ар-нуво и ар-деко Рене Лалику.
06-07-2026 08:44 Президент США Дональд Трамп в своей финансовой отчетности за 2025 год указал сумму в 10,71 миллиона долларов в виде авторских отчислений, полученных им в виде лицензионного сбора за документальный фильм «Мелания». Фильм посвящен первой леди и был выпущен компанией Amazon MGM Studios, сообщает Variety.
06-07-2026 07:50 Семикратная победительница Уимблдонского турнира в одиночном разряде, Серена Уильямс, объявила о том, что снимается с соревнования в этом году из-за травмы. После триумфального возвращения на корт со своей сестрой Винус, спортсменка сообщила в социальных сетях, что прекращает свое участие в парном разряде Уимблдона.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.