08.11.2023 Финансовые привычки являются одной из наиболее частых причин для ссор в паре, считает психолог Джорджина Штермер. В беседе с Metro она назвала и другие раздражающие партнеров особенности поведения.
Штермер отметила, что финансовая несовместимость может раздражать и расстраивать мужчин и женщин не меньше, чем отсутствие общих интересов или плохое качество секса. По ее мнению, единственный способ справиться с проблемой — это чаще обсуждать денежные вопросы, а также не скрывать доходы и расходы друг от друга.
Еще одним раздражающим фактором в отношениях, продолжила Штермер, часто становятся друзья партнера. «Вас может расстраивать их поведение или близость к вашему партнеру, возможно вы чувствуете себя неуверенно в их компании. В любом случае не нужно скрывать эти чувства», — призвала психолог. Она посоветовала тактично рассказать партнеру о переживаниях, при этом воздержаться от грубости и критики.
Также, по словам Штермер, пары часто ссорятся, когда один из партнеров считает, что в отношениях его не понимают или игнорируют. По мнению психолога, иногда это действительно так, но в большинстве случаев проблема возникает из-за неумения говорить партнеру о своих желаниях и потребностях. «Возможно, вы ждете романтического жеста, мотивации, сострадания или приключений. Но реальность такова, что никто не умеет читать мысли, о желаниях надо говорить», — заключила Штермер.
Ранее психологи и специализирующиеся на разводах юристы рассказали, почему после долгих лет брака некоторые пары решаются на развод. По их мнению, одной из наиболее частых причин расставания в зрелом возрасте является пренебрежение друг другом.
24-07-2026 11:18 Натали Портман, по словам обозревательницы UnHerd Валери Стиверс, осталась недовольна новым романом своей подруги, британской писательницы Рэйчел Каск. Она утверждает, что книга «Жизнь М.» во многом основана на неприятных моментах из жизни актрисы, из-за чего та почувствовала себя «преданной», впервые прочитав ее. Стиверс рассказала, что в литературных кругах Нью-Йорка считают, будто главная героиня книги — известная актриса М. — создана по образу Портман. При этом сам сюжет строится вокруг писательницы, решившей написать биографию своей знаменитой подруги, что напоминает историю Рейчел и Натали.
24-07-2026 11:06 Ученые разработали биоразлагаемую пищевую упаковку на основе тыквенных отходов — она не только не уступает пластику, но и активнее подавляет рост плесени. Помидоры в такой упаковке оставались свежими вдвое дольше. Исследование опубликовано в журнале Food Research International (FRI).
24-07-2026 01:21 Не успела «Одиссея» выйти, как начались первые проблемы. В скандал угодила актриса Шарлиз Терон — она прокомментировала внешний вид Мэтта Деймона и получила негативную реакцию от его поклонников, посчитавших ее слова неуместными. В картине Деймон играет главного героя — Одиссея, а Терон — нимфу Калипсо, с которой, по сюжету, он оказывается заперт на острове во время своего путешествия. В беседе с журналистами обсуждая Мэтта, она позволила себе слова, ставшие причиной для публичного конфликта: Терон слишком сильно восхитилась его «невероятным» телосложением.
24-07-2026 00:32 Совсем недавно, еще в 2020 году, все удивлялись сказочной истории принцессы Иордании Райи, которая могла произойти разве что в «Алладине» или «Рапунцель». Королевская особа тогда вышла замуж не за наследника с аристократическими корнями, а за вполне обычного молодого человека. Ее избранником стал журналист Нед Донован, внук знаменитого британского писателя Роальда Даля. Однако их отношения оказались вовсе не такими, как описывают в наших любимых историях: пара тайно развелась пару лет назад, а сам Иден уже успел жениться во второй раз. На этот раз выбор Неда пал на тикток-блогера и диетолога Меган Томлин.
24-07-2026 00:04 29-летняя Хейли Бибер стала одной из героинь новой кампании Miu Miu осень-зима 2026/2027. Как пишет Hypebae, вместе с моделью и основательницей Rhode в съемке появилась китайская манекенщица Сяо Вэнь Цзюй.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.