08.11.2023 Финансовые привычки являются одной из наиболее частых причин для ссор в паре, считает психолог Джорджина Штермер. В беседе с Metro она назвала и другие раздражающие партнеров особенности поведения.
Штермер отметила, что финансовая несовместимость может раздражать и расстраивать мужчин и женщин не меньше, чем отсутствие общих интересов или плохое качество секса. По ее мнению, единственный способ справиться с проблемой — это чаще обсуждать денежные вопросы, а также не скрывать доходы и расходы друг от друга.
Еще одним раздражающим фактором в отношениях, продолжила Штермер, часто становятся друзья партнера. «Вас может расстраивать их поведение или близость к вашему партнеру, возможно вы чувствуете себя неуверенно в их компании. В любом случае не нужно скрывать эти чувства», — призвала психолог. Она посоветовала тактично рассказать партнеру о переживаниях, при этом воздержаться от грубости и критики.
Также, по словам Штермер, пары часто ссорятся, когда один из партнеров считает, что в отношениях его не понимают или игнорируют. По мнению психолога, иногда это действительно так, но в большинстве случаев проблема возникает из-за неумения говорить партнеру о своих желаниях и потребностях. «Возможно, вы ждете романтического жеста, мотивации, сострадания или приключений. Но реальность такова, что никто не умеет читать мысли, о желаниях надо говорить», — заключила Штермер.
Ранее психологи и специализирующиеся на разводах юристы рассказали, почему после долгих лет брака некоторые пары решаются на развод. По их мнению, одной из наиболее частых причин расставания в зрелом возрасте является пренебрежение друг другом.
07-09-2026 12:44 Наталья Водянова стала мамой в шестой раз. 44-летняя супермодель родила дочь. Радостной новостью поделился Телеграм-канал «Кейт Бланш», где отмечают, что девочка появилась на свет совсем недавно. По информации автора, малышка похожа одновременно и на Наталью, и на ее супруга Антуана Арно.
07-09-2026 12:35 B Париже, в Фонде Louis Vuitton, прошла церемония вручения премии LVMH для молодых дизайнеров. Лауреатом стала бельгийский дизайнер Жюли Кегельс, которая обошла 2400 претендентов и получила главный приз в размере 400 000 евро, а также год обучения у экспертов люксового гиганта LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton, владеющего такими брендами, как Dior, Louis Vuitton, Guerlain, Dom Pérignon и Sephora.
07-09-2026 12:32 Группа экспертов, которая демонстрирует полное единодушие, не обязательно принимает самое надежное решение. Напротив, в сложных ситуациях наличие несогласных мнений может быть признаком того, что участники меньше подвержены взаимному влиянию. К такому выводу пришли исследователи Университета Тулузы — CNRS и Университета Лидса.
07-09-2026 11:42 Hа итальянском побережье продолжается 83-й Венецианский кинофестиваль. Каждый день мировые кинозвезды представляют свои новые фильмы, которые уже совсем скоро поборются за номинации и награды на самых престижных премиях.
07-09-2026 10:36 Hатали Портман стала мамой в третий раз. Как сообщают источники, малыш появился на свет в прошлом месяце, а несколько дней назад Портман и ее бойфренда, Танги Дистабле, заметили на улицах Парижа с младенцем в руках.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.