13.01.2023 Конкурс «Мисс Вселенная» пройдет 15 января в Новом Орлеане.
«Мисс Вселенная» – последний и самый главный конкурс красоты. И хотя проводится он в середине января 2023 года, финалистка получит титул «Мисс Вселенная – 2022».
За титул сражаются 84 представительницы разных сран. Корону победительнице вручит Харнааз Сандху из Индии – победительница прошлого года.
Конкурсантки этого года поражают своей многонациональной красотой. В соцсетях иронизируют над тем, что представительница Голландии – мулатка с афрокудрями, участница из Италии Вирджиния Стаблум – темнокожая красавица, а девушки из Латинской Америки – как на подбор – светлокожие и русые.
Впрочем, предлагаем воспринимать это как естественный процесс смешения народов и восприятия новых стандартов женской красоты.
Алисия, Фаубэль, 25 лет Испания
Анна Линникова, 25 лет, Россия
Ханна Ким, 27 лет, Южная Корея
Верджиния Стаблум, 24 лет, Италия
Она Муди, 24 лет, Нидерланды
Кстати, поговаривают, что организаторы хотят двигаться дальше и расширять границы конкурса, уходя от старых правил. Например, планируется брать замужних, рожавших и даже беременных конкурсанток. А что, почему статус и материнство вообще как-то должны соотноситься с внешностью и принципами жизни женщины?
Фернанда Родригез, 24 лет, Коста Рика
София Депассьер, 24 лет, Чили
Ивана Батчелор, 22 лет, Гватемала
Норма Уэмбес, 24 лет, Никарагуа
Алессия Ровеньо, 24 лет, Перу
Уже завершились предварительные показы конкурса «Мисс Вселенная 2022», в ходе которых 25-летняя представительница Армении Кристина Аянян рассказала о праве армян на жизнь и силе женщин.
На этапе национального костюма Кристина вышла на сцену в платье-накидке, на котором были орнаменты, используемые в армянском ковроткачестве, и щите, который также был украшен армянскими узорами. Красавица надела корону и обнаружила на сцене табличку с надписью «Армения за право на жизнь».
25-07-2026 11:48 Согласно исследованию, проведенному сервисом знакомств Twinby, 35% мужчин готовы обсуждать сексуальные предпочтения при первой встрече, среди женщин таких лишь 12%. Карьеру на первых свиданиях готовы обсуждать 70,9%, планы на будущее — 61,7%. Женщины чаще мужчин хотят обсуждать свои требования к партнеру (43,3% против 34,2%). Политику на старте отношений готовы затрагивать 23% опрошенных.
25-07-2026 10:53 Власти Вьетнама рассматривают возможность введения запрета на публикацию контента в социальных сетях детьми младше 16 лет. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на проект указа министерства культуры, спорта и туризма страны.
25-07-2026 02:59 Дело вокруг смерти Исака Андика, основателя бренда Mango, продолжает набирать обороты. Как выяснило издание The New York Post, за несколько дней до трагедии Мария Хулия Людервальдт, психотерапевт семейства, посоветовала Джонатану, сыну Андика и его главному наследнику, пугающее психологическое упражнение. Ему нужно было провести время с отцом на краю обрыва, чтобы «прожить его смерть». Отметим, что на данный момент специалисту не предъявлено каких-либо обвинений по этому делу.
25-07-2026 01:55 Благотворительный фонд Sarah's Trust, основанный Сарой Фергюсон — бывшей супругой принца Эндрю, брата короля Великобритании Карла III, — официально прекратил деятельность. Об этом сообщает агентство Associated Press (AP). Pешение о закрытии фонда последовало спустя несколько месяцев после того, как имя Фергюсон оказалось связано со скандалом вокруг американского финансиста Джеффри Эпштейна.
24-07-2026 11:18 Натали Портман, по словам обозревательницы UnHerd Валери Стиверс, осталась недовольна новым романом своей подруги, британской писательницы Рэйчел Каск. Она утверждает, что книга «Жизнь М.» во многом основана на неприятных моментах из жизни актрисы, из-за чего та почувствовала себя «преданной», впервые прочитав ее. Стиверс рассказала, что в литературных кругах Нью-Йорка считают, будто главная героиня книги — известная актриса М. — создана по образу Портман. При этом сам сюжет строится вокруг писательницы, решившей написать биографию своей знаменитой подруги, что напоминает историю Рейчел и Натали.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.