23.01.2021 Салат Гранатовый браслет с курицей в наше время переживает новую волну популярности. Да такую, что вот-вот потеснит всенародно любимые оливье и селедку под шубой!
Предлагаем один из версию «браслета», разумеется, сохранив классическую идею подачи. Если вы хотите сделать вкус салата с курицей более нежным и изысканным, замените треть майонеза для соуса густой жирной сметаной (не менее 40%) и добавьте в него по чайной ложке лимонного сока и тертой на мелкой терке цедры. Кстати, куриное филе можно не жарить, а запекать в духовке, завернув в фольгу вместе с тимьяном и чесноком.
ИНГРЕДИЕНТЫ
• 400 г филе куриной грудки • 4 яйца • 1 гранат • 400 г свеклы • 300 г картофеля • 300 г моркови • 1 средняя красная сладкая луковица • маленький пучок укропа • 2 зубчика чеснока • 5 веточек тимьяна • 250 г майонеза • лимонный сок • оливковое масло • соль • свежемолотый черный перец
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Для салата гранатовый браслет с курицей отварите свеклу, морковь и картофель по отдельности в кипящей подсоленной воде до готовности или приготовьте на пару. Остудите, очистите. Натрите овощи на мелкой терке.
Куриное филе нарежьте маленькими кубиками. Чеснок раздавите ножом и очистите. Добавьте его в разогретую сковороду с оливковым маслом и жарьте 1 мин. до появления аромата.
Шаг 5
Положите в сковороду куриное мясо и тимьян и жарьте на сильном огне, помешивая, до готовности, 5 мин. Снимите с огня и остудите. Удалите чеснок и веточки тимьяна.
Шаг 6
В центр блюда поставьте стакан. Салат гранатовый браслет с курицей выкладывается слоями по кругу.
Шаг 7
Первым слоем выложите картофель. Немного посолите, поперчите и смажьте майонезом.
Шаг 8
Второй слой – морковь. Немного посолите, поперчите и смажьте майонезом.
Шаг 9
Третий слой – курица, на нее выложите лук и укроп. Немного посолите, поперчите и смажьте майонезом.
Шаг 10
Затем слой яиц. Немного посолите, поперчите и смажьте майонезом.
Шаг 11
Следующий слой – свекла, она должна закрыть салат со всех сторон. Немного посолите, поперчите и смажьте майонезом.
Шаг 12
Хорошо утрамбуйте салат, накройте пищевой пленкой и уберите в холодильник на 3 ч. Затем аккуратно выньте стакан. Плотно покройте всю поверхность салата гранатом и снова уберите в холодильник на 3 ч.
17-04-2025 09:56 Илон Маск хочет заселить планету своими детьми из-за сильного беспокойства проблемами с демографией. "Маск называет своё потомство "легионом". Он считает, что цивилизация находится под угрозой из-за сокращения численности населения. Его желание — произвести на свет больше людей с высоким уровнем интеллекта", — рассказали источники изданию The Wall Street Journal. Также источники отметили, что Илон Маск ищет матерей для своих детей в соцсети X․
17-04-2025 09:46 Врачи объяснили, что утренняя усталость может быть связана не с количеством часов, проведенных в постели, а с пробуждением в середине цикла сна. Каждую ночь человеческий мозг проходит несколько циклов сна. Каждый цикл начинается с периода легкого сна, затем переходит в глубокий сон, а затем снова в легкий сон. Каждый из этих циклов длится около 90 минут. Человек чувствует себя отдохнувшим, если просыпается в конце одного из этих 90-минутных циклов.
17-04-2025 09:43 Предприимчивый стартап объявил о запуске первой в мире «гонки спермы». Образцы будут соревноваться в Лос-Анджелесе, чтобы повысить осведомленность о снижении мужской фертильности. Это необычное соревнование организовано Sperm Racing, группой молодых магнатов и миллионеров, которые собрали более 1 миллиона долларов для поддержки этого мероприяти. Оно состоится 25 апреля в Hollywood Palladium перед тысячами зрителей, сообщает Traded.com.
17-04-2025 09:36 Увлечение Dior Японией началось с основателя Кристиана Диора в 1950-х годах, и теперь эта сюжетная линия приветствует новую главу с показом Марии Грации Кьюри в Киото. Показа коллекции pre-fall 2025 прошел на фоне мимолетной красоты падающей сакуры, в безмятежной атмосфере легендарного сада Тодзи в Киото, где находится один из старейших храмов города и самая высокая деревянная пагода Японии.
17-04-2025 09:02 Бывшая голливудская звезда Аманда Байнс, которая ушла из киноиндустрии после череды скандалов и длительной борьбы с зависимостями, завела аккаунт на OnlyFans. Об этом она сообщила в своём инстаграме. "Я только что появилась на OnlyFans. Дисклеймер: аккаунт нужен мне, чтобы общаться с моими фанатами, и я не собираюсь публиковать откровенный контент", — написала 39-летняя Байнс.