31.05.2023 Попробуйте приготовить «рафаэлки» самостоятельно, вы наверняка удивите своих гостей и доставите детям массу положительных эмоций. Для приготовления конфет берем банку сгущенного молока, пачку сливочного масла, немного ванильного сахара, 200 граммов кокосовых стружек и стакан миндаля.
Сливочное масло растапливаю при комнатной температуре, разминая вилкой. Смешиваю его со сгущенкой, добавляю ванилин и половину кокосовой стружки. Все это хорошенько взбиваю, пока не получится однородный крем.
Полученный крем убираю в холодильник на сутки. Через сутки достаю загустевший крем и формирую будущие конфетки, для этого скатываю из крема шарики, внутрь которых помещаю миндальный орех.
Готовые «рафаэлки» остается только обвалять в кокосовой стружке и выложить в красивое блюдо!
Конечно, мои конфеты немного отличаются от магазинных. Они более нежные, их нельзя долго держать в жаркой комнате - при температуре выше 23 градусов они могут немножко растаять.
Такими "рафаэлки" получатся, если обвалять их в цветной кокосовой стружке
Но попробуйте приготовить «рафаэлки» самостоятельно, вы наверняка удивите своих гостей и доставите детям массу положительных эмоций, особенно если вовлечете их в процесс приготовления конфет. Даже самые маленькие смогут делать кремовые шарики с миндальным орешком внутри. А уж поедать конфеты, приготовленные всей семьей - это одно удовольствие!
Помните рекламу «Не нужно слов, подари Рафаэлло!»? Наши конфеты тоже можно преподнести в качестве подарка своим близким. Для этого их нужно красиво оформить. Оберните каждую конфетку красивой бумагой, сейчас можно купить специальную тонкую бумагу наподобие пергамента, только очень красивую с различными узорами.
Все конфетки сложите в красивую коробку. Здорово будет, если коробка и оберточная бумага будут в одном стиле или в одной цветовой гамме. Такой подарок никого не оставит равнодушным.
16-01-2025 11:22 Триллер «Конклав», в котором Рэйф Файнс играет кардинала, наблюдающего за выборами нового папы, лидирует в гонке за премию Британской академии кино, получив номинации в 12 категориях, на одну больше, чем у мюзикла «Эмилия Перес». Церемония вручения премий должна состояться 16 февраля в Королевском фестивальном зале в Лондоне. У Деми Мур есть шанс, с номинацией на главную женскую роль за ее роль в фильме«The Substance». Другими заметными номинациями на лучшую женскую роль второго плана стали Селена Гомес и Ариана Гранде за их роли в «Эмилии Перес» и мюзикле «Wicked».
16-01-2025 10:44 Брэд Питт отреагировал на инцидент с француженкой, отдавшей 830 тысяч евро мошеннику, который представился актёром. Представитель звезды выпустил официальное заявление изданию E! News։ "Ужасно, что мошенники пользуются тем, что фанаты очень привязаны к знаменитостям, но это важное напоминание о том, что не стоит отвечать на непроверенные сообщения в интернете, особенно от актёров, которые не представлены в социальных сетях".
16-01-2025 10:29 Дженнифер Лопес сделала очень большое пожертвование одежды и аксессуаров пострадавшим от пожаров в Лос-Анджелесе, сообщает DailyMail.com. По словам источника, «это огромное количество вещей, и они стоят целое состояние. Там много удобной одежды, такой как толстовки с капюшоном и джинсы, просто повседневные вещи, которые помогут людям встать на ноги».
16-01-2025 05:39 Кэмерон Диас впервые за пять лет вышла на красную дорожку. 52-летняя актриса появилась на премьере своего нового фильма "Снова в деле". Для выхода актриса выбрала чёрные топ и джинсы, а также длинный тренч.
15-01-2025 11:16 Диетологи из Университета Южной Австралии сообщили изданию The Conversation, что добавление корицы в кофе может немного снизить уровень сахара в крови и подавить чувство голода. Способность корицы ускорять потерю веса была оценена в многочисленных исследованиях. Одно из них показало, что употребление 1,5 граммов корицы в день (количество, содержащееся в половине чайной ложки) уменьшило окружность талии на 1,68 см в течение нескольких месяцев.
Музыкальный сервис Spotify подвел итоги 2024 года и определил самую популярную песню года. Речь идет о хите «Birds of a Feather» в исполнении известной американской певицы Билли Айлиш.