Հայ. Рус.
ОНА

Нестареющий секс-символ эпохи -Софи Лорен

23.04.2012
«Она была создана разной, вела себя по-разному и поражала меня тем, чем не могла поразить ни одна женщина, которую я когда-либо знал. Я смотрел ей в лицо, в ее невероятные глаза и понимал, что все это  чудо». Витторио Де Сика София Шиколоне родилась в Риме, а все свое детство провела в небольшом приморском городке Поццуоли. Ее мать, Ромильда Вейн, воспитывала дочку одна. Отец Софии - Рикардо Шиколоне - отказался жениться на Ромильде, но свою фамилию все-таки дал дочери. Детство Софии прошло во времена Второй Мировой войны. Как раз в этот период в семье Шиколоне родилась еще одна девочка - Мария.
«В детстве спутником моей жизни был страх: страх того, что нечего будет есть, страх того, что другие дети в школе будут надо мной насмехаться, так как я незаконнорожденная, а самый большой страх - что в небе появится бомбардировщик и сбросит на нас смертельную бомбу».

Нужда и голод были постоянными спутниками ее детства. В доме Шиколоне не было даже кроватей для детей - все спали в одной, материнской.
Рано ложились спать - ведь во сне не хочется есть. Не было игрушек - дети лепили себе куклы из хлебного мякиша, а когда уж очень донимал голод, съедали свои игрушки.
Уже в 6-летнем возрасте София начала взрослеть: ей пришлось пережить несколько месяцев страшной бомбардировки.
Однажды, когда младшая сестра Мария лежала тяжело больная в постели, а мама блуждала по улицам города в поисках еды, София стала свидетельницей ужасного случая: на ее глазах немецкие солдаты силой увели молодого юношу в свой отряд.
Вскоре война закончилась, и жизнь семьи Шиколоне немного наладилась. Ромильда стала вплотную заниматься карьерой 14-летней Софии. В то время в Неаполе проходил конкурс красоты - выбирали 1 «Королеву Моря» и 12 «Принцесс Моря».

София сумела обойти почти 200 красавиц-соперниц и стала одной из 12 «Принцесс». Так в руках молодой девушки оказался «счастливый билет» до Рима.
Всего с 300 лирами (35 долларов) в кармане мама повезла свою перспективную дочь покорять столицу. Но примерно через год серьезно заболела Мария, и мать, оставив 16-летнюю Софию в полном одиночестве в большом городе, уехала домой.
Вскоре юной Софии удалось найти работу  она стала сниматься для одного известного иллюстрированного журнала. Говоря о своих первых актерских попытках вжиться в образ, она как-то призналась:
«Когда снимались сцены, в которых надо было быть печальной, скорбной, отчаявшейся, я вспоминала свое детство, и кинокамера лишь фиксировала эту мою "игру"».

Однажды вечером София отправилась со своими подругами в ночной клуб, где проходил конкурс «Мисс Рима». Внезапно она почувствовала на себе пристальный взгляд одного из членов судейской коллегии – это был известный продюсер Карло Понти.
Понти предложил молодой красавице принять участие в конкурсе  к своему собственному удивлению София приняла предложение и заняла второе место.
После конкурса Понти позвал Софию в кинематограф. Первые ее кинопробы были неудачными. Фотографы и кинооператоры не могли найти общего языка с будущим эталоном красоты.
«Слишком длинный нос, слишком полные губы» - работники кино в один голос твердили Софии, что она нефотогенична. Понти настаивал на пластической операции и советовал девушке сбросить лишний вес  но она наотрез отказалась и от того, и от другого. Она хотела быть неповторимой.
Несмотря на все эти противоречия, София все же начала сниматься в кино. К середине 50-х годов она стала звездой и секс-символом Италии.
Первоначально актриса снималась под псевдонимом Лазарро, но в 1953 году по настоянию Понти сменила его на Лорен.
 
Внимание серьёзных кинокритиков Лорен впервые привлекла в фильме Витторио Де Сика «Золото Неаполя». Именно де Сика в полной мере открыл актёрский талант Софи Лорен.
Практически все наиболее значительные роли были сыграны ею в фильмах этого режиссёра: «Чочара», «Брак по-итальянски»,«Подсолнухи». «Чочара» стал вершиной ее актёрского мастерства.
 И, наконец, на карьерном горизонте Софии показался Голливуд. Американский продюсер заинтересовался молодой актрисой и предложил ей сняться в фильме «Гордость и страсть». Вместе с Софией в фильме играли Кэри Грант и Фрэнк Синатра.
«Когда я услышала имена моих коллег по фильму, я чуть не потеряла сознание...  Я, маленькая София Шиколоне, должна была играть бок о бок с этими двумя романтическими героями моих детских снов, в англоязычном фильме с бюджетом в несколько миллионов долларов».
За роль Софии предложили 200 000 долларов. Фильм «Гордость и страсть» открыл ей двери в американский кинематограф. За время съемок София очень сдружилась с Синатрой и закрутила роман с Грантом - он даже сделал ей предложение.
Однако сердце красавицы принадлежало другому  своему наставнику Карло Понти, который был старше нее на 22 года.
София оказалась в трудной ситуации: Понти был женат, но ее отношения с Карло давно перестали быть не только рабочими, но и дружескими.

Спустя некоторое время супруга Понти поняла тщетность своих намерений сохранить семью и дружелюбно согласилась дать мужу развод.
Однако католическая церковь Италии отказалась официально расторгнуть брак. Понти не переставал обивать пороги судов, нанимал нескольких адвокатов, но все было напрасно. В какой-то момент София сдалась - она хотела устроить свою личную жизнь, но с Понти это никак не получалось.
В 1957 году София вновь встретилась на съемочной площадке фильма «Дом на воде» с Грантом. Кэри надеялся на то, что между ними вновь вспыхнут былые чувства, но...
Понти, наконец, хоть и незаконно, добился развода, и она вышла за него замуж. Несмотря на то, что они были отлучены от церкви и изгнаны из Италии, их счастью не было предела. Мечта же Гранта осуществилась только в кино  в «Доме на воде» герои Гранта и Софии стали супругами.
В 1963 Понти обвинили в двоеженстве, и брак Понти - Лорен был аннулирован. В надежде решить эту проблему Понти переехал во Францию и получил там гражданство.
В 1965 французский суд официально расторг первый брак Карло, а 6 апреля 1966 года Лорен и Понти сыграли скромную свадьбу в маленькой французской церкви.
София стала всемирно известной и была признана лучшей иностранной актрисой на Каннском кинофестивале. В тот день на саму церемонию она не пошла.
Ее пригласили, но чем меньше времени оставалось до начала мероприятия, тем больше она нервничала. Всю ночь София сидела дома у телефона и ждала, пока хоть кто-нибудь позвонит и скажет ей результаты.
В 6 утра она легла спать, а в 6:45 зазвонил телефон- это был Кэри Грант. Именно он сообщил Софии радостную новость.
Карьера Лорен складывалась удачно, но вот личное счастье было неполным. Она никак не могла родить. У Софии было 2 выкидыша, и после этого она долго лечилась.
Когда Лорен вновь удалось забеременеть, наблюдающий ее доктор прописал полный постельный режим – уж очень велик был риск очередного выкидыша. И 28 декабря 1968 года у Лорен родился долгожданный ребенок, сын Карло Понти.

Через 5 лет 1 января 1973 года на свет появился второй малыш, Эдуардо Понти  и вновь полный постельный режим. Ее вторая беременность протекала трудно, а роды были долгими и мучительными, но София все равно была на седьмом небе от счастья.
«Дети - это то, для чего рождена женщина - это продолжение нашей жизни».
Пока Лорен приходила в себя после родов, Итальянский апелляционный суд снял с Понти все обвинения в двоеженстве.
Середина 70-х была очень удачным временем для актрисы. Она снялась в 10 фильмах и написала кулинарную книгу «На кухне с любовью» (In the Kitchen with Love). Однако счастье длилось недолго.
8 февраля 1977 года итальянская полиция обыскала дом и рабочий офис Понти. Правительство обвиняло Карло в уклонении от уплаты налогов, незаконном использовании государственных субсидий и в вывозе денежных средств за границу. Был выписан ордер на арест Понти. Лорен прошла по делу как соучастница.
В 1979 году состоялся суд. Понти признали виновным и приговорили к 4 годам тюрьмы и штрафу. 22 миллиарда лир (24 миллиона долларов)  деньги по тем временам, да и по нынешним тоже, немыслимые. Лорен оправдали... Лишь через 8 лет, в 1987 году с Понти были сняты все обвинения.
Но Лорен все же не удалось избежать ареста: в 1982 за уклонение от уплаты налогов ее приговорили к 30 дням тюремного заключения. 18 дней она провела в женской тюрьме и была выпущена досрочно за прилежное поведение.
 Уже давно Софи Лорен не появляется на телеэкранах так часто как прежде, но о ее красоте все еще ходят легенды. В 2006 году читатели британской газеты The Daily Mail назвали 71-летнюю итальянскую актрису самой красивой женщиной в мире.
В этом году Софи отметила свое 72-летие новой вехой в карьере: она снялась обнажённой для известного календаря «Пирелли». Из аксессуаров на ней были лишь бриллиантовые серьги. Несмотря на возраст, Лорен совершенно не стесняется своего тела- оно до сих пор вызывает восхищение!

В начале этого года жизнь Лорен изменилась бесповоротно: 10 января в возрасте 94 лет в госпитале Женевы скончался ее верный спутник жизни - любимый муж Карло Понти. Он был госпитализирован c заболеванием легких. Похороны прошли в узком кругу родственников и друзей.
А совсем недавно, 19 октября этого года, Лорен получила специальную премию Римского кинофестиваля. Впервые оскароносная итальянская актриса получила награду у себя на родине. «Надеюсь, я этого заслуживаю», - сказала Софи Лорен.

Просмотрено 13065 раз

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Историческое здание и "роскошные" подарки для гостей: подробности предстоящей свадьбы Джеффа Безоса и Лорен Санчес

21.06.2025
Продолжают всплывать подробности грандиозной свадьбы 61-летнего Джеффа Безоса и 55-летней Лорен Санчес.

Фанаты затаили дыхание: Брэд Питт предложил Дженнифер Энистон переехать к нему домой

29.05.2025
Экс-супруги развелись 20 лет назад, однако актер до сих пор готов прийти на помощь бывшей жене.

Страх за жизнь или амнезия? Искалеченная в Дубае модель не говорит, что с ней случилось

16.05.2025
СМИ сообщали, что девушка максимально тихо вернулась домой во Львов.

Невеста Лепса нарвалась на волну хейта — и вот что случилось

08.05.2025
Аврора Киба поделилась с фолловерами радостной новостью о переменах в жизни. Но вместо поздравлений в адрес студентки летят обвинения в погоне за славой.

Вечный холостяк Голливуда — почему 85-летний Аль Пачино ни разу не был женат

25.04.2025
25 апреля «Крестный отец Голливуда» Аль Пачино отметил 85-летие. Природное обаяние и магнетизм сделали его не только прославленным актером, но и известным похитителем женских сердец.

Пенсионер расчленил модель в Петербурге — ее останки спрятал в продуктовой тележке

02.04.2025
Убийца сознался в преступлении после того, как полиция застала его на лестничной клетке с продуктовой тележкой.

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
04-07-2025 10:41
Каждая пятая беременная женщина в США вынуждена оставаться в постели из-за осложнений. Постельный режим, безусловно, имеет некоторые преимущества, но он увеличивает риск развития диабета и образования тромбов, а также может привести к депрессии и потере мышечной массы. Кроме того, новорожденные дети матерей, которые долгое время проводили лежа во время беременности, часто имеют небольшую массу тела, пишет The Daily Mail.
04-07-2025 10:18
Британка оказалась в критическом состоянии в одной из больниц Испании после татуировки, сообщает Daily Star. По информации издания, Поппи-Мэй Крэтчли была экстренно госпитализирована с тяжелыми осложнениями. Врачи подозревают, что причиной могла стать бактериальная инфекция, возникшая после татуировки, либо отравление напитком. В настоящее время девушка находится в коме — у неё диагностированы множественные органные сбои.
04-07-2025 10:14
Жительница Кентукки Кэти Бейли сорвала крупный выигрыш в лотерее, выбрав в качестве комбинации числа из печенья с предсказанием, сообщает UPI. По словам Кэти, идея пришла случайно: она решила сыграть числами, напечатанными на предсказании, которое досталось её дочери. Уведомление о выигрыше стало для нее полной неожиданностью — всплывающее окно на экране ноутбука сообщило о призе в \$50 тысяч.
04-07-2025 09:40
Орландо Блум и Кэти Перри подтвердили, что расстались после девяти лет совместной жизни. Заявление представителей пары появилось в западных СМИ.
04-07-2025 01:42
Звезда "Убить Билла" и "Бешеных псов" актёр Майкл Мэдсен, скончался на 68-м году жизни в своём доме в Малибу. Об этом сообщает NBC Los Angeles со ссылкой на представителей актёра и местную полицию.
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на июль 2025 года для всех знаков зодиака

01.07.2025
Месяц нам предстоит очень непростой. У нас и так ретроградный Плутон над головой пляшет, а тут к нему еще подтянутся Нептун (с 4 июля), Сатурн (с 13 июля) и Меркурий (с 18 июля). Слаженного квартета у них не получится. Но и по отдельности эти «ретрограды» будут оказывать влияние на события в жизни всех знаков зодиака.

LADYNEWS TV
Представитель Армении Парг занял 20-ое место на Евровидения-2025 с песней Survivor.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
01.07.2025
Просмотрели 1008 раз
30.06.2025
Просмотрели 973 раз
02.07.2025
Просмотрели 353 раз
03.07.2025
Просмотрели 283 раз
04.07.2025
Просмотрели 258 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: [email protected]
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: [email protected]

Webmaster