27.05.2015 На неделе моды в Нью-Йорке визажисты, словно сговорившись, создавали образы, экспериментируя с непривычными для стрелок цветами и оттенками․
На показе Delpozo красавицы дефилировали с нежно-зелеными тенями и розовой подводкой, макияж на шоу Max Mara, Rochas и Dior также порадовал обилием ярких неординарных стрелок, которые так и хочется попробовать этим летом! Кстати, на показе Dior стрелки не рисовали, а… клеили! Таким образом визажисты марки ввели новый тренд – самоклеющиеся стрелки, которые легко наносятся и так же легко снимаются.
Не бойтесь экспериментировать с цветом в макияже глаз – в этом сезоне яркие веки занимают одну из первых тренд-позиций. Знаменитый визажист Питер Филипс советует подбирать цветовые решения для макияжа в зависимости от цвета глаз․
«Карие глаза отлично сочетаются с фиолетовой, зеленой и пастельной гаммой, зеленым глазам идут розовые, лиловые, бронзовые и красноватые тени, а голубым – коричневая и бежевая гамма, а также розовые, желтые и золотистые оттенки», - говорит Питер.
22-10-2026 09:48 29-летняя Кайли Дженнер, известная блогерша и возлюбленная актера Тимоти Шаламе, исполнит главную роль в сериале Bachelorette Weekend, который спродюсирует 45-летняя Ким Кардашьян, старшая сестра Кайли. Также Кайли Дженнер станет исполнительным продюсером проекта – в настоящее время завершается согласование сделки о заказе полноценного сезона для стримингового сервиса Hulu.
22-10-2026 09:47 40-летняя модель Ирина Шейк стала лицом осенне-зимней коллекции известного британского бренда нижнего белья Agent Provocateur. Новая фотосессия выполнена в стиле нуар – Ирина позирует на снимках в белом, черном, розовом и алом комплектах, а ее осветленные брови весьма интересно контрастируют с ярким смоки. Модель сотрудничает с данным брендом достаточно давно – первая совместная работа Ирины и Agent Provocateur датирована августом 2013 года.
22-10-2026 09:31 Уильям Шекспир был главным автором пьесы «Эдуард III», написанной в сотрудничестве с Кристофером Марло — поэтом и драматургом, которого традиционно считают одним из соперников Шекспира. К такому выводу пришел исследователь Рори Лонгнейн, специалист по литературе раннего Нового времени. По его словам, авторство Шекспира подтверждено «вне всяких разумных сомнений». Пьеса была опубликована анонимно в 1596 году, и вклад Шекспира в ее создание долго оставался предметом споров.
22-10-2026 03:44 79-летняя звезда «101 далматинца» Глен Клоуз вынуждена пользоваться тростью после проведенной операции. Актриса сообщила, что недавно перенесла хирургическое вмешательство по замене тазобедренного сустава. Об этом она рассказала в беседе с изданием Page Six.
22-10-2026 01:41 53-летнюю актриса Кейт Бекинсейл впервые появилась на публике после того, как рассказала об обострении посттравматического стрессового расстройства. Папарацци заметили 53-летнюю актрису на выходе из офисного здания в Беверли-Хиллз.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.