29.01.2014 Королеву Великобритании Елизавету II раскритиковали за чрезмерные расходы.
Парламентский комитет по контролю за расходованием государственных средств (Public accounts committee) считает, что королевская семья неэффективно планирует свой бюджет, сообщает "ВВС".
В частности, представители комитета разоблачили королевский двор в уклонении от мер экономии, которые приняли государственные учреждения из-за финансового кризиса. Расходы королевы за последние шесть лет сократились всего на пять процентов. При этом госслужбам приходилось сокращать до трети расходов.
Кроме того , дворцы , принадлежащие королевской семье , находится в плачевном состоянии , и пока неизвестно , сколько денег потребуется на их восстановление.
Однако у парламентариев есть решение для Елизаветы : чаще пускать туристов в Букингемский дворец в ее отсутствие.
Комитет предложил использовать средства , которые можно получить от увеличения количества туристов, на установку энергосберегающего оборудования и ремонт дворцов.
В 2013 году королева получила 31 млн фунтов ( 51,5 миллиона долларов) из государственного бюджета. При этом Букингемский дворец дополнительно потратил 2,3 миллиона фунтов (3,8 миллиона долларов) из собственных резервов .
16-04-2026 11:48 Жена режиссёра Сарика Андреасяна Лиза Моряк высказалась о своей третьей беременности. Подробностями актриса поделилась в соцсетях, в дополнение к этому обнародовав новые кадры с семейной фотосессии. "Третья беременность в нашей семье — это не случайность. Это моя инициатива, мой глубокий, обдуманный выбор, который мы [с Сариком] решили воплотить в жизнь. Если ряды наших девочек пополнит третья сестрёнка — это будет настоящий женский клан, три сердца, бьющиеся в унисон. И Сарик экранизирует лет через 15 "Три сестры". А если же нашу семью ждёт третий парень… Скажу честно, моё материнское сердце просто утонет в безграничном счастье.
16-04-2026 11:45 Инсайдеры утверждают, что Дженнифер Лопес встречается со звездой сериала "Тед Лассо" Бреттом Голдстином. Источники из окружения Дженнифер Лопес рассказали изданию The Sun, что певица, которая всего год назад развелась с Беном Аффлеком, сблизилась с партнёром по съёмкам в фильме "Офисный роман" Бреттом Голдстином. По словам инсайдеров, между Дженнифер и Бреттом "невероятная химия".
16-04-2026 11:21 Дети реже прибегают к обману, если им прямо разрешать это делать. К такому парадоксальному выводу пришли психологи, изучавшие поведение дошкольников в игровой ситуации. Работу опубликовали в журнале DevScience.
16-04-2026 11:09 Похоже, отношения между Ким Кардашьян и Льюис Хэмилтон стремительно выходят на новый уровень. В среду днём пару заметили в Лос-Анджелесе — звёзды вместе отправились в дизайнерский магазин, где выбирали роскошные ковры. Поклонники тут же заговорили о том, что влюблённые могут обустраивать совместное жильё в Южной Калифорнии.
16-04-2026 08:35 28-летняя звезда "Эйфории" Сидни Суини вновь стала лицом бренда American Eagle. Реклама вышла спустя почти год после громкого скандала, который едва не привёл к "отмене" актрисы: в первой кампании обыграли игру слов jeans (джинсы) и genes (гены), в результате чего фраза звучала как "У Сидни Суини отличные гены". Пользователи обвинили Суини в пропаганде расизма и нацизма, а также в продвижении идей евгеники.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.