29.09.2013 В воскресенье, 29 сентября, в Греции состоялась церемония зажжения олимпийского огня для Зимних игр 2014 года в Сочи. Верховная жрица Храма Геры в древней Олимпии зажгла олимпийский факел при помощи параболического зеркала, фокусирующего солнечные лучи.
Напомним, что именно в Олимпии в VIII веке до нашей эры зародилась идея проведения состязаний. Именно отсюда раз в два года олимпийских огонь начинает свой путь к столице очередной Олимпиады. Вот что говорит в этой связи Томас Бах, президент МОК: "Суть олимпийского послания в приверженности разнообразию культур, общественных и жизненных выборов. Оно никого не обвиняет и никого не исключает. Эстафета олимпийского огня должна стать таким посланием о ценностях дружбы и уважения без всяких форм дискриминации. И как говорят наши русские друзья: "Поехали!"
Эстафету олимпийского огня открыл греческий лыжник Яннис Антониу, который затем передал факел российскому хоккеисту Александру Овечкину. После пятидневного путешествия по Греции пламя будет доставлено в Москву. В российской столице 7 октября начнется 123-дневный этап эстафеты огня, который завершится в Сочи 7 февраля.
23-06-2026 09:28 Меган Маркл может столкнуться с масштабными убытками в своем бренде As Ever. Сообщается, что герцогиня Сассекская рискует потерять до 5 миллионов долларов, если не успеет распродать имеющиеся запасы продукции до истечения срока их годности. По данным СМИ, у компании есть время до конца следующего лета, чтобы реализовать все запасы джемов, чаев и цветочной посыпки.
23-06-2026 04:33 Ирина Шейк стала лицом летней коллекции бренда Revolve Los Angeles. В фотосессии, автором которой выступил фотограф Робин Галиег, 40-летняя российская супермодель примерила несколько образов: белый купальник с экстремальным вырезом, платье винного оттенка в похожей стилистике с глубокими разрезами на бедрах, а также вечернее платье-"чешую" с открытой спиной.
23-06-2026 03:37 Накануне Бьянка Цензори вместе с мужем Канье Уэстом посетила день рождения своего близкого друга и стилиста Гадира Раджаба. Фото с праздника опубликовал сам именинник. Для вечера 31-летняя Цензори выбрала голубое микробикини, едва прикрывающее грудь, и трусы с изображением котёнка. Образ в фирменном "голом" стиле она дополнила белыми босоножками на высоком каблуке.
22-06-2026 09:29 Впервые за последние десять лет сестры Серена и Винус Уильямс встретятся на корте. На предстоящем Уимблдоне они выступят в парном разряде турнира, пишет The Guardian. Турнир пройдет в Лондоне с 29 июня по 12 июля.
22-06-2026 09:26 Норт Уэст, дочери Ким Кардашьян и Канье Уэста, всего 13 лет, но она уже может похвастаться завидной музыкальной карьерой. На днях представители юной рэперши объявили, что этим летом она отправится в свой первый полноценный тур по Северной Америке. Серию концертов Kimokawaii Tour анонсировали в социальных сетях Норт. Из поста ясно, что выступать она планирует не одна, а вместе с другой исполнительницей — подругой Молли Сантаной. Тур начнется 5 и завершится 27 августа, меньше чем за месяц охватив 14 городов, в числе которых Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Нью-Йорк, Чикаго, Бостон, Атланта и другие.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.