05.12.2024 Салат "Генерал" - один из простых праздничных салатов. Этот салат многие считают мужским, так как он довольно сытный и содержит хороший мясной слой, но думаю, что и женская половина от такого салата не откажется. Салат «Генерал» со свеклой можно готовить порционно или в большом салатнике, соответственно увеличивая ингредиенты. Для украшения этого салата можно использовать кукурузу или гранат.
Ингредиенты
-Говядина отварная - 100 г -Картофель - 2 шт. -Морковь - 1 шт. -Сыр твёрдый - 50 г -Свекла - 1 шт. -Майонез - по вкусу -Чеснок - 1 зубчик -Гранат - для украшения․
Процесс приготовления
Для салата подготовить все необходимые продукты по списку. Говядину следует сварить заранее, так как варится она не менее часа. Картофель, свеклу и морковь также необходимо предварительно сварить и по отдельности натереть на тёрке.
Формировать салат будем с помощью специальной формочки. Последную ставим по центру тарелки и выкладываем на дно тёртый картофель, смазываем слой майонезом.
Нарезаем мелко говядину и смешиваем её с чесноком. Чеснок можно нарезать или выдавить через пресс. Выкладываем мясо сверху картошки и также смазываем майонезом.
Следующим слоем выкладываем морковь, которую также нужно немного смешать с чесноком. Количество чеснока регулируйте сами. Морковь также смазать майонезом.
Натереть на тёрке твёрдый сыр и выложить его поверх моркови, смазать майонезом.
Последним слоем выложить свеклу.
Затем можно просто сделать сеточку из майонеза и украсить верх салата гранатовыми зёрнами. Если хотите, то можно верх смазать майонезом более обильно. Оставить салат "Генерал" на час для пропитки, затем аккуратно снять формочку.
01-02-2026 12:42 5-я ракетка мира Елена Рыбакина (Казахстан) стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде, в финале обыграв Арину Соболенко (Беларусь) со счетом 6:4, 4:6, 6:4.
01-02-2026 12:39 Евровидение снова оказалось в центре хаоса: представителя Великобритании сняли с конкурса, когда BBC обнаружила его прошлые «неприемлемые комментарии и поведение» в интернете, сообщает Daily Mail. Как сообщает издание, анонимного сольного исполнителя вызвали на встречу с руководством BBC и сообщили, что он больше не будет представлять страну на майском шоу в Вене.
31-01-2026 13:27 Шакира официально стала обладательницей рекорда Гиннесса. Колумбийская суперзвезда установила рекорд как самая кассовая латиноамериканская артистка всех времён, сообщает Billboard. Её мировой тур «Las Mujeres Ya No Lloran» («Женщины больше не плачут») стартовал в феврале 2025 года и продолжается в 2026-м. За это время Шакира продала 3,3 миллиона билетов, дала 86 концертов, заработала 421,6 миллиона долларов.
31-01-2026 10:30 Ученые выявили, что соединение мирицетин-3-O-галактозид, содержащееся в клюкве, помогает снизить риск развития инфекций мочевыводящих путей без применения антибиотиков. Авторы отмечают, что результаты особенно актуальны на фоне растущей устойчивости бактерий к антибиотикам.
30-01-2026 12:06 30-летняя Анастасия Решетова готовится выйти замуж за 33-летнего Владислава Абрамяна, сына президента Союза армян России Ары Абрамяна. Личность возлюбленного модели раскрыл Telegram-канал «Адольфино Берлускони». Догадки о новом возлюбленном Анастасии подтверждает и издание Super, ссылаясь на источники, близкие к звезде. Брак станет первым для модели. В 2015 году Решетова познакомилась с рэпером Тимати. В 2019 году на свет появился их сын Ратмир, однако уже через год после рождения малыша влюбленные расстались.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.