28.06.2023 В это сложно поверить, но в ноябре 2022 года американская актриса Деми Мур отпраздновала 60-летие. Несмотря на то, что звезда разменяла седьмой десяток, она по-прежнему выглядит впечатляюще: и лицом, и телом.
При этом обвинить Мур в злоупотреблении «уколами красоты» или другими омолаживающими процедурами едва ли возможно.
По словам самой звезды, поддерживать молодость ей помогает уход за собой. Подробнее о том, какие лайфхаки есть в арсенале Мур — в материале «Рамблера».
Плавание
К изнуряющим тренировкам в спортзале звезда равнодушна. Однако она налегает на другие физические активности –например, на плавание. Актриса часто отдыхает у воды, поэтому плавание для нее стало образом жизни. Этот спорт не только повышает выносливость, но также тонизирует мышцы.
Любимый питомец
В доме Мур живет девять животных, которых она взяла из приюта. Но чаще всего звезду можно встретить с любимцем –чихуахуа по кличке Пилаф. Казалось бы, как питомцы связаны с внешним видом Мур? Все очень просто: ученые не раз подтверждали тот факт, что с появлением собаки люди становятся более активными, и их кровяное давление снижается.
Ментальное здоровье
Деми Мур убеждена: невозможно хорошо выглядеть внешне, если чувствуешь себя плохо в душе. Именно поэтому звезда неоднократно упоминала о важности психотерапии и необходимости заботиться о своем сознании не меньше, чем вы заботитесь о теле:
"Слушайте, у меня нет какого-то большого секрета. Но я определенно считаю, что красота начинается внутри вас. Внешне вы можете делать все, что угодно, но если вы не чувствуете себя хорошо, то все усилия не принесут результата", — пояснила знаменитость в одном из интервью.
Уход за кожей лица
На протяжении десятилетий Мур придерживается ключевого правила в уходе за кожей лица. Звезда всегда тщательно, но бережно удаляет остатки макияжа, а после очищает кожу и наносит увлажняющую маску. Мур отдает предпочтение натуральным средствам без отдушек.
Безупречные волосы
Актрису сложно представить без густой копны черных волос. И разумеется такая шевелюра требует грамотного ухода. Одно из правил Мур — позволять волосам отдыхать от фена и других стайлинговых средств. Кроме того, актриса регулярно делает себе массаж головы, который стимулирует кровообращение и рост волос.
03-08-2026 02:14 Каждое лето запоминается своей роскошной, почти королевской свадьбой. В этом году главным светским событием, судя по всему, станет бракосочетание Криштиану Роналду и Джорджины Родригес, которое, по данным португальских СМИ, состоится уже в следующие выходные. Сообщается, что пара решила пожениться на острове Мадейра, где вырос футболист. Основная часть церемонии пройдет в Фуншальском соборе, после чего молодожены и гости отправятся на праздничный банкет в пятизвездочный отель Savoy Palace.
03-08-2026 01:22 До свадьбы Евгении Медведевой и Ильдара Гайнутдинова остается все меньше времени, и олимпийская призерка уже начала прощаться со статусом невесты. Для этого фигуристка выбрала не шумный мегаполис и не зарубежный курорт, а один из самых живописных уголков России — Плес. Именно здесь 26-летняя спортсменка собрала самых близких подруг и устроила камерный девичник, который получился одновременно стильным, теплым и очень атмосферным.
01-08-2026 12:10 Модель Тилан Блондо, которую в детстве называли "самой красивой девочкой в мире", устроила вторую свадебную церемонию со своим мужем, 29-летним диджеем Беном Атталой. Торжество прошло в замке на юге Франции, 25-летняя невеста была в кружевном свадебном платье от Miu Miu.
01-08-2026 11:58 На днях вышел выпуск австралийского шоу MasterChef с участием Меган Маркл. Ролик быстро набрал популярность и стал обсуждаться в сети — и это все лишь из-за одной сцены. Дело в том, что прямо во время съемок герцогине неожиданно позвонил принц Гарри и прервал рабочий процесс. Многие сочли эпизод постановкой и даже заподозрили, что таким образом Сассекские пытаются опровергнуть слухи о проблемах в их браке. Программа была снята во время апрельского визита королевской особы в Австралию, ее она посещала вместе с супругом.
31-07-2026 11:27 53-летний актёр Бен Аффлек победил в американском аналоге шоу "Кто хочет стать миллионером?". В паре с эрудитом Джейми Дингом Аффлек правильно ответил на все 15 вопросов игры и стал обладателем чека на 1 млн долларов. После шоу актёр заявил, что они с Дингом договорились потратить выигрыш на благотворительность: все деньги уйдут в фонд, основанный Аффлеком, Eastern Congo Initiative, который помогает жителям Конго.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.