02.08.2024 В Париже продолжается летняя Олимпиада. В отличие от зимних Игр, спортсмены одеты в легкие спортивные комплекты и борются за медали, несмотря на жаркую погоду. Особые эмоции фанатам дарят очаровательные спортсменки, среди которых журналисты нашли самых главных красавиц.
Олимпийские игры 2024 года уже вошли в историю: впервые за 128 лет современной эпохи полностью соблюден гендерный баланс среди участников. В Париж приехали 5357 спортсменов и столько же спортсменок.
Журналисты пригляделись к участницам Олимпиады и назвали самых красивых среди них.
Традиционно все внимание получила немецкая бегунья Алиса Шмидт, которая давно прославилась благодаря медийной активности.
Легкоатлетка Шмидт является одной из самых известных спортсменок Германии. Алиса — бронзовый призер молодежного чемпионата Европы 2019 года, а также медалистка национального первенства. Немка специализируется в беге на короткие и средние дистанции — 200, 400, 800 метров и эстафете 4х400 метров.
Еще выделяется хорватская теннисистка Донна Векич, которая любит не только победы на корте, но и яркие фотосессии.
Хорватская теннисистка — победительница четырех турниров WTA и обладательница пяти титулов ITF. Наивысшая позиция в мировом рейтинге — 19-я строчка. Донна уже принимала участие в Олимпиаде: дебют состоялся на Играх в Токио в 2021 году.
Также авторы отметили турецкую волейболистку Зехру Гюнеш, которая игнорирует стереотипы и покоряет фанатов красотой.
Турецкая волейболистка является многократной чемпионкой страны и обладательницей Суперкубка, также она трижды выигрывала Лигу чемпионов EKB и клубный чемпионат мира.
Бразильская прыгунья в воду Ингрид Оливейра приехала в Париж не только побеждать, но и очаровывать зрителей на трибунах и у экранов телевизоров.
Бразильская прыгунья в воду считается одной из лучших в своей стране. Оливейра является призером Панамериканских Игр, 12-кратной чемпионкой Бразилии и 3-кратной чемпионкой Южной Америки.
Особняком стоит норвежская гандболистка Нора Мерк. У нее в активе есть все главные награды, кроме олимпийского золота.
Норвежская гандболистка является настоящей звездой в своем виде спорта. В копилке спортсменки — все значимые медали и титулы, за исключением олимпийского золота.
Милена Балдассарри
Гимнастка из Италии обладает солидным набором титулов. В активе Милены — золото чемпионата мира в командном зачете (2022), серебряная медаль в упражнении с лентой (2018) и в командном зачете (2021), бронза в упражнении с мячом и в командном зачете (2018). Итальянка уже успела войти в историю, заняв шестое место на Олимпийских играх в Токио.
Татьяна Скунмекер
Южноафриканская пловчиха, специализирующаяся в брассе, уже является олимпийской чемпионкой. Заветное золото Татьяна выиграла на Играх в Токио в заплыве на 200 метров. Также с этой Олимпиады Скунмекер увезла еще и серебро на 100 метрах брассом.
Марин Буайе
Французская гимнастка является членом национальной сборной и многократным призером европейского первенства. Олимпиада в жизни Марин уже случалась: Буайе выступала на играх в Рио в 2016 году и в Токио в 2021-м.
Сино Мацуда
21-летняя серфингистка — настоящая надежда Японии на предстоящих в Париже Олимпийских играх. Сино должна была выступить еще на Олимпиаде в Токио, где серфинг только появился в программе соревнований.
Нелли Корда
Американская профессиональная гольфистка является олимпийской чемпионкой. Нелли выиграла золотую медаль на Играх в Токио в индивидуальных соревнованиях.
13-11-2025 10:42 Редкий бриллиант Mellon Blue весом 9,51 карата был продан в Женеве за 20,5 миллиона швейцарских франков (25,6 миллиона долларов). Ранее бриллиант принадлежал американской филантропке Рэйчел Меллон, которая также была близкой подругой бывшей первой леди США Жаклин Кеннеди, сообщает аукционный дом Christie's.
13-11-2025 10:36 Ким Кардашьян может праздновать новый финансовый успех — её компания Skims вновь поднялась на новый уровень, сообщает Forbes. Бренд объявил, что привлёк $225 миллионов инвестиций, благодаря чему общая оценка компании выросла до $5 миллиардов. Это автоматически добавило Ким ещё $200 миллионов к личному состоянию — теперь, по подсчётам Forbes, она стоит $1,9 миллиарда.
13-11-2025 09:39 Люди, которые умеют контролировать эмоции и действовать решительно, значительно чаще достигают трудных целей, чем те, кто склонен колебаться и откладывать решения. К такому выводу пришли психологи из Университета Трира в Германии. Работа опубликована в журнале Motivation and Emotion (ME).
12-11-2025 15:14 На поиски самой эффектной девушки в мире сейчас точно нужно отправляться в Таиланд. На протяжении всей прошлой недели туда слетались обладательницы титулов королев красоты из разных стран, чтобы уже в очном формате выяснить, кто из них — лучшая из лучших. Ждать ответа на этот вопрос осталось недолго: уже 21 ноября в городке Нонтхабури пройдет финал конкурса «Мисс Вселенная».
12-11-2025 14:28 Первая леди США Мелания Трамп получила награду «Патриот года», которая присуждается «героям и патриотам, продемонстрировавшим непоколебимую приверженность ценностям, которые делают страну великой», сообщается на сайте Белого дома.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.