06.06.2024 Модные критики и популярные блогеры назвали самый трендовый цвет лета 2024 года. Соответствующий материал публикует издание New York Post (NYP).
Речь идет о приглушенном сливочно-желтом цвете с легким бежевым отливом, напоминающим оттенок сливочного масла. Выяснилось, что в ассортименте многих брендов, как в масс-маркете, так и сегменте люкс, появились одежда, обувь и аксессуары упомянутого оттенка.
Кроме того, инфлюэнсеры все чаще добавляют в свой гардероб желтые вещи.
Блогерша Изабель Мишель, например, позировала перед камерой в мини-платье Shein сливочно-желтого цвета, а Мэдисон Линн предпочла оверсайз-рубашку в полоску того же оттенка.
Изабель Мишель
Мэдисон Линн
Тенденции последовали и знаменитости, в том числе певица Рианна, актриса Обри Плаза и супермодель Эмили Ратаковски.
06-03-2026 10:33 Продукты, которые мы едим каждый день, могут быть вредны для нашего здоровья. Диетологи предупреждают, что клубника содержит наибольшее количество пестицидов среди всех продуктов питания. Остатки пестицидов во фруктах могут нарушать выработку гормонов и накапливаться в организме, усиливая негативное воздействие на здоровье. В то же время бутилированная вода содержит большое количество микропластика. Возможные негативные последствия воздействия этих частиц на желудочно-кишечный тракт все еще изучаются.
06-03-2026 10:27 Армянский бренд HAYELI, основанный дизайнером Армине Оганян и армяно-американский художником Тигран Дзитохцяном, представил свою коллекцию Self Reflection на Парижской неделе моды. Если смотреть на коллекцию в целом, она строится вокруг контраста между жёсткой архитектурой силуэта и прозрачностью материалов. В ряде образов заметны скульптурные формы: подчеркнутые плечи, геометричные линии, корсетные конструкции.
06-03-2026 10:22 Учёные обнаружили, что соотношение различных типов жиров в рационе напрямую влияет на силу иммунных клеток и способность организма бороться с инфекциями и опухолями. Исследование международной группы учёных под руководством специалистов из Университета Квинсленда показало, что состав жиров в пище может менять структуру и устойчивость Т-клеток — ключевых клеток иммунной системы.
06-03-2026 03:53 Бритни Спирс арестовали в Калифорнии за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщают TMZ и Variety. По данным источников, инцидент произошёл в среду вечером. Около трёх часов ночи 44-летнюю певицу доставили в полицейский участок и допросили.
06-03-2026 01:50 В Париже в рамках Недели моды прошёл показ новой коллекции Isabel Marant. Шоу посетили: Диана Крюгер, Елена Перминова, супермодель нулевых Эрин Уоссон, дочь Джуда Лоу Айрис и другие гости, а на подиум вышла Ирина Шейк.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.