16.04.2024 Женщины значительно реже испытывают оргазм во время секса, чем мужчины. Причину этого назвало Daily Star.
Результаты недавно проведенного исследования, которые опубликовало издание, показали, что только 65% женщин испытывают оргазм во время секса с мужчиной. При этом у противоположного пола этот показатель значительно выше — 95%.
Авторы исследования считают, что во многом эта разница связана с заниженными ожиданиями женщин. Многие из них, как утверждается в материале, даже не рассчитывают на то, что партнер поможет им достичь кульминации. «Так называемый “разрыв в оргазмах” достиг таких масштабов, что дамы просто потеряли надежду», — говорится в материале.
Однако ведущий автор исследования Кейт Дикман отметила, что эту проблему можно решить. «Если женщины или мужчины, состоящие с ними в отношениях, хотят чаще добиваться женского оргазма, они должны создать особую среду. В ней должны поощряться различные сексуальные практики, в том числе стимуляция клитора», — посоветовала она.
В то же время исследователи отметили, интимная близость не обязательно должна заканчиваться оргазмом. «Это не ключ к счастливой сексуальной жизни», — заверили они.
10-11-2025 10:47 Пара из Майами недавно получила титул самой долгоживущей супружеской пары в мире. 107-летняя Элеанор и 108-летний Лайл Гиттенс, отмечая свои 83 года совместной жизни, признались, что секрет их долгого и счастливого брака прост: они просто любят друг друга, сообщает The Guardian.
10-11-2025 10:46 26-летняя казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, до 2018 года выступавшая за Россию, одержала победу на итоговом турнире WTA в Эр-Рияде. Спортсменка в двух сетах обыграла первую ракетку мира, представительницу Белоруссии Арину Соболенко (6:3, 7:6), и вошла в историю. Во-первых, она стала первой теннисисткой из Азии, выигравшей Итоговый турнир WTA. Во-вторых, за победу на турнире Рыбакина получила 1 500 рейтинговых очков и рекордный для женского спорта гонорар: 5,235 млн долларов. В обновлённом женском мировом рейтинге она поднимется на пятое место.
10-11-2025 10:45 Британская актриса Эмили Блант призналась, что её роль в предстоящем проекте Стивена Спилберга будет «потрясающей». Как стало известно Variety, сценарист фильма Дэвид Кэпп написал персонажа специально для актрисы. Блант призналась, что является давней поклонницей творчества Спилберга. Она выросла под влиянием культовых фильмов режиссёра: «Список Шиндлера», «Челюсти» и «Индиана Джонс».
10-11-2025 10:43 Крис Дженнер отметила своё 70-летие с роскошной вечеринкой в стиле Джеймса Бонда. Праздник прошёл в особняке Джеффа Безоса и Лорен Санчес в Беверли-Хиллз. Среди приглашённых — Опра Уинфри, Мэрайя Кэри, Тайлер Перри, Вин Дизель, Марк Цукерберг, а также звездные пары Принц Гарри и Меган Маркл, Адель и Рич Пол.
10-11-2025 10:04 50-летняя основательница Wildberries Татьяна Ким приняла участие в бизнес-форуме "Поколение" и рассказала, как бы она распознала долларового миллионера. По мнению предпринимательницы, действительно богатые люди, вопреки стереотипам, не пытаются привлечь к себе внимание дорогой одеждой, зато предпочитают пользоваться удобными гаджетами.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.