16.04.2024 Женщины значительно реже испытывают оргазм во время секса, чем мужчины. Причину этого назвало Daily Star.
Результаты недавно проведенного исследования, которые опубликовало издание, показали, что только 65% женщин испытывают оргазм во время секса с мужчиной. При этом у противоположного пола этот показатель значительно выше — 95%.
Авторы исследования считают, что во многом эта разница связана с заниженными ожиданиями женщин. Многие из них, как утверждается в материале, даже не рассчитывают на то, что партнер поможет им достичь кульминации. «Так называемый “разрыв в оргазмах” достиг таких масштабов, что дамы просто потеряли надежду», — говорится в материале.
Однако ведущий автор исследования Кейт Дикман отметила, что эту проблему можно решить. «Если женщины или мужчины, состоящие с ними в отношениях, хотят чаще добиваться женского оргазма, они должны создать особую среду. В ней должны поощряться различные сексуальные практики, в том числе стимуляция клитора», — посоветовала она.
В то же время исследователи отметили, интимная близость не обязательно должна заканчиваться оргазмом. «Это не ключ к счастливой сексуальной жизни», — заверили они.
03-11-2026 08:42 Юбилейный 75-й международный конкурс красоты «Мисс Вселенная — 2026» пройдет в Сан-Хуане, Пуэрто-РикоКо․ 21 ноября состоится показ национальных костюмов, а финал назначен на 24 ноября. Напомним, что победительницей конкурса «Мисс Вселенная — 2025» стала представительница Мексики — 25-летняя Фатима Бош Фернандес.
03-11-2026 06:26 В мировой бьюти-индустрии имя Марио Дедивановича у всех ассоциируется с Ким Кардашьян. Они работают вместе уже больше 15 лет. И именно Марио придумал для нее тот самый макияж с плотным тоном, обилием пудры, выразительным контурингом лица и бледно-нюдовыми губами, который потом годами копировали миллионы девушек по всему миру. За эти годы список его постоянных звездных клиенток значительно расширился: сегодня в кресле у Марио регулярно сидят Дженнифер Лопес, Сальма Хайек и Приянка Чопра. А рабочий день Дедивановича стоит фиксированные $60 000.
03-11-2026 06:21 Российская теннисистка Диана Шнайдер стала победительницей Женской теннисной ассоциации (WTA) категории 500 в Токио. Это ее шестой титул WTA за карьеру. В финале она обыграла представительницу Канады Лейлу Фернандес со счетом 6:4, 5:7, 6:2
02-11-2026 09:33 Представляющая Армению теннисистка Алина Чараева стала победительницей турнира Valle d'Aosta Ladies Open категории WTA 125 в итальянском Курмайоре. В финальном матче 1 ноября 24-летняя спортсменка обыграла представительницу Германии Ному Ноха Акуге со счетом 6:3, 6:4. Результат финального матча опубликован на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).
02-11-2026 08:52 Люди нередко оценивают сочувственные ответы искусственного интеллекта выше, чем слова поддержки от других людей, но при этом предпочитают получать эмоциональную поддержку от человека. К такому выводу пришли исследователи Университета штата Пенсильвания, изучившие отношение людей к эмпатии ИИ. Ученые назвали это явление «парадоксом выбора эмпатии ИИ».
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.