06.03.2024 Обложку нового номера мексиканского Playboy впервые за всю историю журнала украсила модель, сгенерированная нейросетью. На страницу "девушки" в инстаграме* подписано более 119 тысяч человек.
Новую героиню Playboy зовут Саманта Эверли. Ей 23 года, и она полностью создана с помощью искусственного интеллекта. У модели светлые волосы, голубые глаза и стройная фигура.
В "интервью" журналу Саманта "поделилась" своими "впечатлениями" о случившемся. "Для меня большая честь стать первой цифровой героиней обложки Playboy. Если бы я могла мечтать, это стало бы воплощением моей мечты".
Нейросети уже активно вошли в жизнь многих людей, но другие скептически относятся к стремительному развитию искусственного интеллекта. Недавно Скарлетт Йоханссон стала жертвой создателей приложения для генерирования дипфейков Lisa AI: 90s Yearbook & Avatar, после того как в сети появилась реклама с её изображением. Актриса подала на компанию в суд.
04-11-2026 11:51 Дочь Майкла Джексона Пэрис Джексон конце октября обратилась с иском в Верховный суд Лос-Анджелеса. 28-летняя девушка обвинила исполнителя завещания отца, Джона Бранку, в удержании денег. По ее словам, спустя 17 лет после смерти музыканта никто так ничего и не получил. По мнению дочери звезды, реальных причин для задержки наследства нет. Речь идет об огромной сумме — 600 миллионов долларов.
04-11-2026 11:38 Фильм «Увидеть все», рассказывающий о мошеннице Элизабет Холмс, стал одним из главных проектов этого года. Он бесконечно обсуждается в сети, собирает рекордную кассу по меркам документального кино и планирует побороться за главные премии в ближайшем наградном сезоне. Влияние картины оказалось настолько сильным, что ей удалось нарушить даже правило «Оскара» — впервые за 98 лет существования церемонии документальная работа будет выступать в основных, а не специальных категориях.
04-11-2026 10:42 Рама Дуваджи — художница и супруга мэра Нью-Йорка обещает стать новой фешн иконой. Ее уже называют «принцессой Дианой современности». Рама Дуваджи 29-летняя американская иллюстратор сирийского происхождения. В ее аккаунте 250 тысяч подписчиков, а почти все ее публикации посвящены творчеству. Рама рисует черно-белые скетчи, разноцветные картины в мультяшном стиле и анимации, в которых отражается ее политическая позиция. А еще сотрудничает с крупными компаниями: например, на ее личном сайте значится, что она работала с The New Yorker, The Washington Post, Apple, Spotify и VICE.
04-11-2026 09:58 91-летняя британская актриса Джуди Денч сообщила, что проблемы со зрением вынудили ее приостановить актерскую карьеру. Об этом сообщает Page Six. По словам звезды, она больше не может работать ни в театре, ни в кино, и даже чтение сценариев стало для нее недоступным.
04-11-2026 02:06 Пользователи соцсетей раскритиковали певца Алексея Воробьёва за отказ признать предполагаемого внебрачного ребёнка на фоне демонстрации семейной жизни со своей супругой, оперной звездой Аидой Гарифуллиной, и её дочерью Оливией. Поводом послужило видео, которое опубликовала мать мальчика, известная в сети врач-диетолог Наталья Зубарева. В ролике её пятилетний сын Лео с выражением декламирует стихотворение Александра Пушкина.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.