06.03.2024 Обложку нового номера мексиканского Playboy впервые за всю историю журнала украсила модель, сгенерированная нейросетью. На страницу "девушки" в инстаграме* подписано более 119 тысяч человек.
Новую героиню Playboy зовут Саманта Эверли. Ей 23 года, и она полностью создана с помощью искусственного интеллекта. У модели светлые волосы, голубые глаза и стройная фигура.
В "интервью" журналу Саманта "поделилась" своими "впечатлениями" о случившемся. "Для меня большая честь стать первой цифровой героиней обложки Playboy. Если бы я могла мечтать, это стало бы воплощением моей мечты".
Нейросети уже активно вошли в жизнь многих людей, но другие скептически относятся к стремительному развитию искусственного интеллекта. Недавно Скарлетт Йоханссон стала жертвой создателей приложения для генерирования дипфейков Lisa AI: 90s Yearbook & Avatar, после того как в сети появилась реклама с её изображением. Актриса подала на компанию в суд.
11-11-2025 12:11 Приготовление пищи в фольге — удобный способ, но некоторые продукты вступают в реакцию с алюминием, что может привести к порче. Специалисты не рекомендуют готовить в фольге капусту и картофель. Также следует избегать приготовления в фольге помидоров, поскольку высокая кислотность их сока растворяет алюминий и разрушает фольгу. Цитрусовые оказывают такое же воздействие на алюминий. Чтобы мясо и рыба не подгорели, продукты следует сначала заворачивать в пергаментную бумагу, а затем в фольгу.
11-11-2025 12:04 Популярная певица Хёна (Hyuna) напугала фанатов, потеряв сознание прямо во время выступления на музыкальном фестивале Waterbomb 2025 в Макао. 33-летняя артистка исполняла свой хит «Bubble Pop», когда внезапно рухнула на сцену. Инцидент произошёл вскоре после того, как Хёна призналась, что похудела на 10 килограммов всего за месяц — после слухов о прибавке в весе и возможной беременности.
11-11-2025 12:01 51-летняя Дженна Джеймсон, некогда одна из самых известных порноактрис мира, объявила, что полностью изменила свою жизнь и обрела веру. «После десятилетий, когда меня знали по телу и греху — я крестилась и теперь помогаю другим найти Иисуса», - заявила Дженна в видео в Instagram.
10-11-2025 10:47 Пара из Майами недавно получила титул самой долгоживущей супружеской пары в мире. 107-летняя Элеанор и 108-летний Лайл Гиттенс, отмечая свои 83 года совместной жизни, признались, что секрет их долгого и счастливого брака прост: они просто любят друг друга, сообщает The Guardian.
10-11-2025 10:46 26-летняя казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, до 2018 года выступавшая за Россию, одержала победу на итоговом турнире WTA в Эр-Рияде. Спортсменка в двух сетах обыграла первую ракетку мира, представительницу Белоруссии Арину Соболенко (6:3, 7:6), и вошла в историю. Во-первых, она стала первой теннисисткой из Азии, выигравшей Итоговый турнир WTA. Во-вторых, за победу на турнире Рыбакина получила 1 500 рейтинговых очков и рекордный для женского спорта гонорар: 5,235 млн долларов. В обновлённом женском мировом рейтинге она поднимется на пятое место.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.