09.11.2023 Психологи назвали причины, почему мужчины не торопятся звать женщин замуж, а таже объяснили, как понять, что предложения ждать уже не стоит.
Многие женщины задают вопрос: почему мужчины не торопятся звать их замуж, хотя отношения длятся долго и устраивают обоих? Причина — это чаще всего страх перед ответственностью со стороны мужчин. Определенное количество мужчин предпочитает жить в гражданском браке с женщинами, без официальной регистрации отношений. В этом случае они чувствуют себя свободными, так как могут в любой момент разорвать отношения.
Для женщины же даже гражданский брак — это полное погружение в семейную жизнь. Они не считают себя свободными, а, наоборот, на психологическом уровне воспринимают себя замужними.
Создание женщиной домашнего уюта для своего мужчины в гражданском браке зачастую приводит к тому, что мужчина расслабляется, ведь у него дома тепло, сытно, чисто. Его все устраивает, и, даже если он и задумывается о браке, то может ничего не предпринимать, так как женщина молчит, а значит, и ее все устраивает.
Психологи считают если мужчина не сделал предложение в течение одного года после знакомства, скорее всего, он уже этого не сделает.
Поэтому если вы любите мужчину и вам с ним комфортно в семейной жизни, надо самой делать первый шаг. Совет здесь один: не бойтесь проявить инициативу и подтолкнуть мужчину к браку. Это можно сделать намеком, но лучше сказать прямо, что вы искали мужа, и дать ему время для обдумывания решения и ответа. Мужчина, которому с вами просто удобно, уйдет, а тот, что вас любит и ценит, сделает предложение, удостоверяют психологи.
24-08-2026 10:45 На прошлой неделе женщины на сайте знакомств Keeper оценили 77 591 фотографию мужчин. Мужчины со светлой бородой получили самые высокие оценки. На втором месте оказались короткие, ухоженные бороды, а на третьем — мужчины с гладко выбритым лицом. Самые низкие оценки получили мужчины с тонкой бородой, менее половины баллов, полученных мужчинами со светлой бородой. Усы и густые бороды также оказались в числе исключений.
24-08-2026 10:35 У побережья Бока-Ратона в американском штате Флорида 23-летняя пилот Фейт Тенкли совершила аварийную посадку легкого двухмоторного самолета в Атлантическом океане, сообщает New York Post. Девушка смогла посадить самолет в море, избежав зданий, отдыхающих и других препятствий, и практически не пострадала. Инцидент произошел утром 22 августа. Тенкли в одиночку летела из Форт-Майерса на Багамы, где планировала забрать родителей.
24-08-2026 10:29 Пара из американского штата Мичиган заехала на заправку по дороге домой с отдыха и неожиданно выиграла в лотерею $500 тысяч, сообщает UPI. 64-летний житель округа Дженеси рассказал представителям Мичиганской лотереи, что изначально вообще не собирался покупать билеты. На заправке Shell в городе Стэндиш он оказался в очереди за покупателем, который приобрел несколько лотерейных билетов. Это вдохновило мужчину тоже попробовать удачу.
24-08-2026 10:20 Финская компания Oura Health, занимающаяся производством вирусных «умных» колец, которые отслеживают активность и здоровье человека, столкнулась с коллективным иском в США. В претензии утверждается, что компания вводит потребителей в заблуждение относительно точности отслеживания сна. Иск подала жительница Калифорнии Мэдисон Сурбер, которая приобрела кольцо Oura Ring 4 Gold за 799 австралийских долларов в мае 2025 года. По словам заявителя, маркетинг Oura ложно обещает высокую точность определения стадий сна, несмотря на отсутствие в устройстве прямых датчиков мозга и глаз, необходимых для клинического измерения сна.
24-08-2026 09:57 Kендалл Дженнер и Джейкоб Элорди наконец официально подтвердили свои отношения, вместе появившись перед папарацци на улицах Лондона. Пара приехала в город на премьеру нового фильма Элорди «Собачьи звезды». Слухи об их романе впервые появились после фестиваля Coachella в апреле. В мае Дженнер и Элорди сфотографировали за завтраком во время поездки на Гавайи, а несколько дней спустя пару заметили в Лос-Анджелесе в компании Кайли Дженнер и Тимоти Шаламе.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.