Հայ. Рус.
ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ

Психологи объяснили, почему мужчины не хотят жениться

09.11.2023
Психологи назвали причины, почему мужчины не торопятся звать женщин замуж, а таже объяснили, как понять, что предложения ждать уже не стоит.
 
Многие женщины задают вопрос: почему мужчины не торопятся звать их замуж, хотя отношения длятся долго и устраивают обоих? Причина — это чаще всего страх перед ответственностью со стороны мужчин. Определенное количество мужчин предпочитает жить в гражданском браке с женщинами, без официальной регистрации отношений. В этом случае они чувствуют себя свободными, так как могут в любой момент разорвать отношения.
 
Для женщины же даже гражданский брак — это полное погружение в семейную жизнь. Они не считают себя свободными, а, наоборот, на психологическом уровне воспринимают себя замужними.
 
Создание женщиной домашнего уюта для своего мужчины в гражданском браке зачастую приводит к тому, что мужчина расслабляется, ведь у него дома тепло, сытно, чисто. Его все устраивает, и, даже если он и задумывается о браке, то может ничего не предпринимать, так как женщина молчит, а значит, и ее все устраивает.
 
Психологи считают если мужчина не сделал предложение в течение одного года после знакомства, скорее всего, он уже этого не сделает.
 
600x400
 
Поэтому если вы любите мужчину и вам с ним комфортно в семейной жизни, надо самой делать первый шаг. Совет здесь один: не бойтесь проявить инициативу и подтолкнуть мужчину к браку. Это можно сделать намеком, но лучше сказать прямо, что вы искали мужа, и дать ему время для обдумывания решения и ответа. Мужчина, которому с вами просто удобно, уйдет, а тот, что вас любит и ценит, сделает предложение, удостоверяют психологи.
 

Просмотрено 5387 раз

Կարդալ հայերենը

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Где искать холостяка

05.02.2026
Одинокие девушки и женщины мечтают познакомиться с интересными и одинокими мужчинами. Вот только где таких найти?

Как влюбить в себя парня: 13 безотказных способов

08.01.2026
Каждая девушка хотя бы раз задумывалась, как завоевать мужчину, который ей нравится. Понравившийся человек не выходит из головы? Рассказываем, как влюбить в себя парня, используя проверенные психологические приемы.

Что нельзя говорить на первом свидании

21.11.2025
Первое свидание может быть нервным и волнующим для обеих сторон. Важно избегать определенных тем и высказываний, чтобы не создавать негативного впечатления.

Почему не получается выйти замуж: установки, которые вам мешают

24.10.2025
Наверняка и в вашем окружении есть знакомые, которые не первый раз замужем, а также те, кто активно ищет спутника жизни, но воз и ныне там. Что это: судьба или ошибки в поведении?

Роды после 40 лет: мифы и реальность

03.10.2025
Когда-то 27-летнюю женщину считали «старородящей», сегодня ситуация в корне изменилась.

Если женщина изменила, виноват мужчина: согласны?

22.08.2025
Это выражение часто можно услышать как от мужчин, так и, особенно, от женщин. Давайте выясним, насколько оно психологически обосновано.

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
05-02-2026 12:54
Суши известны как полезное блюдо, богатое высококачественным белком и широким спектром необходимых витаминов и минералов, но некоторые из них могут быть вредны. По мнению диетологов, чрезмерное употребление сашими из меченоса крайне опасно для здоровья, поскольку оно может содержать высокий уровень ртути. Калифорнийские роллы, изобретенные в США и призванные адаптировать японскую кухню к западным вкусам, могут содержать много белка, но для их приготовления используется рыба низкого качества.
05-02-2026 11:58
Хлоя Кардашьян поделилась своими взглядами на тему смерти. 41-летняя основательница бренда Good American пообщалась со звездой шоу Long Island Medium Терезой Капуто в своем подкасте Khloé In Wonder Land. «Я совершенно не боюсь смерти», — призналась Хлои. — «Я знаю, куда я иду. И я даже жду этого… но не в опасном или разрушительном смысле. Понимаю, что это может звучать мрачно».
05-02-2026 03:11
Джонатан Андерсон, креативный директор Dior, продолжает пополнять ряды амбассадоров бренда. На этот раз он представил рекламную кампанию, в которой снялись две новые героини — Эвер Андерсон, дочь Миллы Йовович, и актриса Софи Уайлд. Вместе с Мией Гот, назначенной послом бренда еще в сентябре, они представили коллекцию ювелирных украшений Rose des Vents.
05-02-2026 02:14
На фоне скандала с Эпштейном в Сети снова завирусилось видео, где предполагаемые жертвы финансиста выступают с призывом опубликовать все файлы по этому делу. Это вызвало новую волну обсуждений и требований рассекретить списки с именами тех, кто действительно посещал остров Литтл-Сент-Джеймс. Ролик еще в ноябре опубликовала организация по борьбе с торговлей людьми World Without Exploitation, однако наибольшую популярность он приобрел именно сейчас.
04-02-2026 12:11
Употребление киви с кожурой усиливает его полезные свойства. Киви богат клетчаткой, витамином С, калием и полифенолами. Врачи отмечают, что употребление фрукта с кожурой увеличивает содержание клетчатки примерно на 50 процентов, а также повышает уровень витамина Е и фолиевой кислоты.
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на февраль 2026 года для всех знаков Зодиака

01.02.2026
Наступающий февраль станет насыщенным и переломным месяцем, идеально подходящим для того, чтобы мы могли свои идеи превратить в реальные действия.

LADYNEWS TV
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
01.02.2026
Просмотрели 1372 раз
02.02.2026
Просмотрели 1048 раз
30.01.2026
Просмотрели 380 раз
31.01.2026
Просмотрели 374 раз
03.02.2026
Просмотрели 246 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: [email protected]
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: [email protected]

Webmaster