Հայ. Рус.
ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ

Психологи объяснили, почему мужчины не хотят жениться

09.11.2023
Психологи назвали причины, почему мужчины не торопятся звать женщин замуж, а таже объяснили, как понять, что предложения ждать уже не стоит.
 
Многие женщины задают вопрос: почему мужчины не торопятся звать их замуж, хотя отношения длятся долго и устраивают обоих? Причина — это чаще всего страх перед ответственностью со стороны мужчин. Определенное количество мужчин предпочитает жить в гражданском браке с женщинами, без официальной регистрации отношений. В этом случае они чувствуют себя свободными, так как могут в любой момент разорвать отношения.
 
Для женщины же даже гражданский брак — это полное погружение в семейную жизнь. Они не считают себя свободными, а, наоборот, на психологическом уровне воспринимают себя замужними.
 
Создание женщиной домашнего уюта для своего мужчины в гражданском браке зачастую приводит к тому, что мужчина расслабляется, ведь у него дома тепло, сытно, чисто. Его все устраивает, и, даже если он и задумывается о браке, то может ничего не предпринимать, так как женщина молчит, а значит, и ее все устраивает.
 
Психологи считают если мужчина не сделал предложение в течение одного года после знакомства, скорее всего, он уже этого не сделает.
 
600x400
 
Поэтому если вы любите мужчину и вам с ним комфортно в семейной жизни, надо самой делать первый шаг. Совет здесь один: не бойтесь проявить инициативу и подтолкнуть мужчину к браку. Это можно сделать намеком, но лучше сказать прямо, что вы искали мужа, и дать ему время для обдумывания решения и ответа. Мужчина, которому с вами просто удобно, уйдет, а тот, что вас любит и ценит, сделает предложение, удостоверяют психологи.
 

Просмотрено 7741 раз

Կարդալ հայերենը

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

3 психологические ловушки, в которые попадают женщины, когда запрещают себе служебные романы

27.10.2026
Запретить себе влюбляться в коллег — самый простой способ избежать лишних сплетен и проблем. Но всегда ли это решение продиктовано здравым смыслом?

Женщина мечты: 20 качеств, которые мужчины ищут в женщинах

05.08.2026
Встречаясь с мужчиной, порой сложно понять, подходите ли вы друг другу. Что ему в вас нравится? Чем вы для него привлекательны?

Как распознать интернет-измену?

21.07.2026
Могут ли виртуальные отношения разрушить живые браки?

6 признаков, что мужчине с вами удобно, но он не испытывает искренних чувств

14.07.2026
Если вы обнаружили бо́льшую часть указанных признаков в своей паре, стоит поговорить о том, куда движутся отношения.

6 признаков того, что ваши отношения действительно крепкие

17.06.2026
Каждая пара проходит через разные этапы отношений, и порой бывает сложно понять, насколько прочной является связь между партнёрами.

7 признаков того, что вы нравитесь человеку

09.06.2026
Когда нам кто-то нравится, мы начинаем обращать внимание на каждую мелочь: взгляд, сообщение, случайное прикосновение или необычное поведение. Но понять, взаимна ли симпатия, бывает непросто

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
05-11-2026 11:08
Не так давно СМИ рассказывали про Нану Урушадзе, которая двадцать лет мечтала о материнстве и родила первого ребенка в 59. Москвичка Марина К. также принимала поздравления — в 60 лет она в третий раз стала мамой. Еще одна подобная новость пришла из Республики Адыгеи. Там женщина впервые родила в 51 год — и сразу двойню! Молодая мать больше двадцати лет пыталась забеременеть, но у нее никак не получалось. Эти и многие другие истории доказывают: возраст не является преградой для рождения ребенка. Главное — следовать всем предписаниям врачей. 
05-11-2026 10:54
Ким Кардашьян продолжает охоту за историческими предметами гардероба икон старого Голливуда. Недавно Ким поделилась постом, в котором рассказала, что ей удалось примерить на себя изумрудно-бриллиантовое колье, подаренное Элизабет Тейлор Ричардом Бертоном на ее 30-летие. Помог Кардашьян в этом Лоу Роуч, который сумел организовать доступ к архивам Bulgari во время их недавней поездки в Рим. В видеоролике с места событий Кардашьян вместе со своей матерью, Крис Дженнер, примеряет кулон и подходящие к нему серьги, которые она позже надела для фотосессии․
05-11-2026 10:50
В семье пилота «Формулы-1» Шарля Леклера и его супруги Александры произошло радостное событие: пара впервые стала родителями. 3 ноября у возлюбленных родилась дочь, которую назвали Бьянкой. Счастливой новостью супруги поделились в социальных сетях, опубликовав трогательные фотографии новорожденной.
05-11-2026 10:03
Вконце августа 2026 года королем Норвегии стал Хокон VIII, сменив на престоле своего покойного отца, Харальда. Спустя несколько месяцев наблюдатели за королевской семьей заметили, что положение королевы Сони Норвежской, матери Хокона, в королевской семье было понижено. После 35 лет пребывания в качестве королевы-консорта 89-летняя представительница королевской семьи была лишена титула «Ваше Величество» и с тех пор была понижена с члена Королевского дома до «Других членов королевской семьи» на норвежском королевском сайте.
05-11-2026 08:59
Умер легендарный стилист принцессы Дианы и Мадонны Джон Фрида․ 3 ноября о смерти стилиста сообщил официальный аккаунт салона Джона Фриды․

LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на ноябрь 2026․ Благоприятные и неблагоприятные дни для всех знаков зодиака

01.11.2026
В финансах, карьере и личной жизни настанет время принятия ключевых решений.

LADYNEWS TV
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
01.11.2026
Просмотрели 971 раз
02.11.2026
Просмотрели 841 раз
30.10.2026
Просмотрели 443 раз
31.10.2026
Просмотрели 331 раз
03.11.2026
Просмотрели 234 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: [email protected]
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: [email protected]

Webmaster