13.12.2021 Вчера в Эйлате состоялся ежегодный конкурс "Мисс Вселенная". Его победительницей в этом году стала 21-летняя представительница Индии Харназ Сандху. Ей удалось обойти конкуренток из 79 стран.
В финале конкурса Сандху соперничала с представительницами Южной Африки и Парагвая Лалелой Мсване и Найдей Феррейрой (им достались второе и третье места соответственно).
Конкурсанткам предложили дать совет молодым людям, которые сталкиваются с дискриминацией в современном мире. Харназ призвала молодежь верить в себя, не сравнивать себя с другими и не оставаться равнодушными к важным событиям, происходящим в мире.
Харназ Сандху — актриса и певица. Она увлекается йогой, танцами, кулинарией, верховой ездой и шахматами, а также активно борется за расширение прав и возможностей женщин во всем мире.
В прошлом году победу в конкурсе одержала представительница Мексики Андреа Меза.
02-07-2026 10:02 Серена Уильямс вернулась на корт спустя четыре года, выступив на Уимблдоне. Однако первый выход на корт не принес ожидаемых результатов: теннисистка проиграла матч\ и может получить штраф в 50 тысяч долларов. В первом круге спортсменка сражалась против 20-летней австралийки Майи Джойнт, игра длилась 2 часа 22 минуты, но закончился со счетом 3:6, 7:6, 3:6 не в пользу Уильямс. Перед соревнованиями спортсменка говорила, что для нее главнее не победа и новые достижения, а простое участие и возможность снова побывать на легендарном турнире.
02-07-2026 10:00 Модель Тилан Блондо, известная как «самая красивая девочка в мире», вышла замуж — ее избранником стал француз Бен Атталь. Пара зарегистрировала брак на частной церемонии в Париже ровно через 3 месяца после помолвки.
01-07-2026 12:54 Джорджина Родригес окончательно приобщается к фэшн-индустрии. На днях невеста Криштиану Роналду объявила, что запускает собственный бренд одежды Mimoa. Как пишет WWD, он будет базироваться в Дубае и продавать продукцию по всему миру.
01-07-2026 12:38 Valentino Beauty продолжает укреплять свои позиции на рынке. Бренд открывает новую главу в истории своих парфюмов — и по этому случаю назначает новых амбассадоров. Героями компании отныне стали Дакота Джонсон и Александр Скарсгард.
01-07-2026 12:34 Умеренное потребление острой пищи может положительно сказаться на здоровье, но для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта это может вызвать серьезные проблемы. По мнению экспертов, острая пища стимулирует выработку пищеварительных ферментов, благодаря которым организм более эффективно переваривает белки и жиры. Однако, если у человека воспалительные заболевания желудка или кишечника, острая пища может раздражать слизистую оболочку и усугублять хронические заболевания.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.