20.10.2021 Осень — это время не только для того, чтобы изменить свой гардероб, но и чтобы пересмотреть привычки в маникюре. В новом сезоне нейл-мастера советуют на время отказаться от ярких и неоновых типично летних цветов и обратить свой взор на более глубокие и насыщенные оттенки лаков для ногтей.
На этот раз в тренде сразу несколько "съедобных" цветов: от уютного тыквенного до "вкусного" оттенка какао, а также благородных оливкового и бургунди.
Есть и несколько вариантов модного нюда. Представлякм самые актуальные оттенки для этой осени.
Зеленый мох
Зеленый цвет был в моде весь этот год. И если в весенне-летний период мастера по маникюру в основном советовали обращать свое внимание на более яркие оттенки — лаймовые и неоновые, — то осенью и зимой рекомендуют переключиться на насыщенную и глубокую палитру. В ход пойдут лаки цвета зеленого мха, который хорошо смотрится практически со всеми оттенками кожи, а также оттенки оливкового и цвета морских водорослей.
Пряная тыква
Еще один оттенок маникюра, который перекочевал из летнего сезона в зимний, — это оранжевый. О сочных мандариновых цветах на ближайшие полгода лучше забыть и вместо этого попробовать на ногтях все варианты теплых тонов оранжевого. Маникюр в оттенках пряного тыквенно-апельсинового пирога поднимет настроение даже в самый холодный и дождливый день и обязательно заставит окружающих обратить на вас внимание. Покрытие цвета пряной тыквы на ногтях также идеально дополнит образ на приближающийся Хэллоуин.
Какао
Вместо того, чтобы мучительно выбирать, в каких оттенках сделать маникюр — в красных или коричневых (оба этих цвета в тренде в этом сезоне!), — попробуйте на ногтях необычный микс этих двух оттенков. Есть в этом красно-коричневом цвете что-то уютное и обволакивающее — словно чашка горячего какао со специями ненастным вечером.
Розовое золото
Поклонницам нюдового маникюра эксперты в этом сезоне советуют обратить свое внимание на камуфлирующие базы с шиммером. Оттенок розового золота в паре с деликатным и едва уловимым сиянием светоотражающих частиц смотрится на ногтях очень нежно, естественно и благородно.
Невесомый нюд
Еще один вариант нюда в этом сезоне — маникюр в телесно-кремовых оттенках, который почти сливается с цветом кожи. Такое покрытие создает эффект "лака без лака", благодаря чему руки выглядят очень ухоженно. Еще один несомненный плюс такого маникюра — это то, что его спокойно можно носить по 3—4 недели: из-за того, что оттенок лака почти сливается с кожей на кутикуле, ногти отрастают практически незаметно.
Бургундское вино
Этот элегантный оттенок бордового не выходит из моды уже много лет — именно его большинство девушек чаще всего выбирают для осеннего маникюра. Хорошая новость: в этом сезоне цвет бургундского вина снова в тренде. Поэтому сейчас самое время записаться к своему мастеру по маникюру и оценить всю палитру рубиново-красных оттенков.
Горчично-желтый
Очередной "съедобный" оттенок в нашей подборке — это горчично-желтый. Этот цвет главенствует не только в сезонном гардеробе, но и в горячих нейл-трендах. Теплый оттенок желтого также идеально сочетается с опавшей листвой под ногами, а значит, красивые осенние фото в инстаграме с таким маникюром обеспечены!
Сверкающий металлик
Перламутровые оттенки в маникюре, которые были в тренде в разгар нулевых, возвращаются в этом сезоне! Особенно стильно будет смотреться темно-серое металлическое покрытие с мелкими сверкающими частицами, которые красиво переливаются на солнце. В качестве альтернативы также можно обратить внимание на насыщенно-синие или глубокие изумрудные оттенки — главное, чтобы лак был с мелким шиммером.
Насыщенный красный
Когда из всего многообразия цветов все равно не знаете, что выбрать, — остановитесь на красном. Этой осенью нейл-мастера предлагают отдать предпочтение классическому алому оттенку. Выбрав этот яркий цвет лака, всегда останетесь в выигрыше.
Теплый ягодный
Если же красный кажется слишком скучным и банальным, самое время поэкспериментировать с оттенками малинового. Этот теплый ягодный цвет роскошно смотрится на ногтях и находится на пике популярности в осенне-зимнем сезоне.
Серо-лиловый
Лиловый оттенок был в тренде этим летом, а с приходом осени лишь немного трансформировался. Теперь нейл-мастера советуют красить ногти не в насыщенно-сиреневый цвет, а в его "зимнюю" вариацию с легким подтоном серого.
16-01-2026 12:56 В Нью-Йорке прошла премьера сериала "Красота". На красную дорожку вышли исполнители главных ролей и другие селебрити. Среди них: Белла Хадид, Эштон Кутчер, Эван Питерс, 73-летняя Изабелла Росселлини, Амелия Грей, дочь Мартина Скорсезе Франческа и другие.
16-01-2026 12:51 В сети появилось первое фото Софи Тёрнер в узнаваемом образе Лары Крофт для нового сериала по франшизе Tomb Raider. До неё эту роль исполняли Анджелина Джоли и Алисия Викандер. На снимке, опубликованном студией Amazon MGM Studios в инстаграме, звезда "Игры престолов" позирует в классическом костюме героини: бирюзовой майке, коротких шортах, перчатках без пальцев и очках с красными линзами.
16-01-2026 12:13 Хоккеистка и модель OnlyFans Микайла Деметер, которую СМИ часто называют «самой сексуальной звездой хоккейного мира», вновь привлекла внимание поклонников своей активностью в социальных сетях. 25-летняя Деметер опубликовала в Instagram серию селфи перед зеркалом. Пост быстро стал вирусным, собрав более 40 000 «лайков» всего за 24 часа. Микайла завершила хоккейную карьеру в 2019 году, эмоционально объявив о своем решении «перевернуть страницу и начать новую главу». Теперь она добилась значительного успеха в социальных сетях и на OnlyFans, где ее страница уже собрала более 1,18 миллиона «лайков».
16-01-2026 02:46 В сети раскритиковали новую фотосессию племянницы принцессы Дианы Китти Спенсер для бразильского Vogue. В объективе фэшн-фотографа Хорхе Эвальда 35-летняя британская аристократка позирует в нарядах и украшениях Dolce & Gabbana. Специально для съёмки ей сделали объёмную прическу с мелкими кудрями, а также макияж с акцентом на губы. Фото вызвали бурные обсуждения в сети. Многие отметили, что едва узнали Китти, и посчитали, что образ, который ей подобрали, искажает её естественную красоту.
16-01-2026 01:54 На днях в Париже состоялся светский вечер в честь 200-летия старейшей французской газеты Le Figaro. Гостями мероприятия стали Моника Беллуччи (которая появилась перед камерами в прозрачной блузке), муж Натальи Водяновой, миллиардер Антуан Арно с отцом Бернаром Арно, муж Сальмы Хайек, миллиардер Франсуа-Анри Пино, внучка Грейс Келли Шарлотта Казираги и 72-летняя актриса Изабель Юппер.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.