19.04.2012 Поклонники классических фасонов свадебных нарядов могут ликовать — модельеры уделили достаточно внимания пышным юбкам и приталенным платьям. Однако если в прошлых сезонах у них обязательно был декольтированный верх, расшитый бисером и стразами, то в сезоне весна-лето 2012 свадебная мода несколько изменилась.
Платье-русалка
Как вы знаете, силуэт «русалка» популярен уже несколько сезонов подряд в вечерних и свадебных нарядах. В этом году он стал ещё более пышным, иногда с длинным и декорированным шлейфом. Верх такой модели обязательно декольтированный, и, как правило, с вырезом «сердечко».
Вырез «сердечко»
В этом сезоне трогательный и нежный вырез «сердечко» затмил привычную прямую и V-образную линию декольте. А Reem Acra свои прекрасные платья с таким вырезом дополнили коронами, украшенными камнями.
Пояс
В этом сезоне модными считаются элегантные платья простого кроя практически без отделки. Юбка может быть как пышной, так и не очень, а вот декор должен быть минимальным. Единственное модное украшение — пояс. Это может быть, например, атласная лента другого оттенка или пояс с брошью, бантиком, вышивкой. Декольте всё ещё в моде, но многие дизайнеры предлагают скрыть декольте прозрачными тканями, кружевами, болеро или накидкой-шалью.
Пышная юбка
Модельеры всё придумывают новые способы придать юбке пышность. Они используют многослойность, густые драпировки. Некоторые дизайнеры создали платья с ретро-плиссировкой, воланами и оборками настолько густыми, что они напоминают пену. Эти прекрасные, волшебные платья имеют лишь один недостаток — они сковывают движения.
Короткие платья
Юные и смелые невесты могут примерить короткие свадебные платья. Модельеры предлагают различные интересные фасоны: облегающие, с лёгкими юбками из кружева, меха или тюля.
Цветовая гамма
Никто не спорит, что белый цвет всегда самым подходящим для свадебного платья. Но особам оригинальным можно и по-другому решить этот вопрос. Например, Vera Wang представила шикарное платье из чёрного тюля, украшенное контрастными лентами. Другие дизайнеры добавляли в коллекции платья пастельных тонов.
Подводя итоги, можно сказать, что свадебная мода 2012 склонна к простоте, минимализму и элегантности. Главное уметь правильно добавлять маленькие интересные детали к простым нарядам. И, конечно, в моде всегда женственность! http://ladynews.com.ua
16-07-2026 10:13 Армянская кухня заняла 87 место в рейтинг лучших кухонь мира по версии Taste Atlas. Грузия заняла 21 место, Турция – 7, Россия – 28, Азербайджан – 67, Иран – 42 место. На первом месте оказалась итальянская кухня. В список вошли 100 стран.
16-07-2026 10:10 Швеция занимает первое место в рейтинге лучших стран мира по качеству жизни 2026 года, опережая Данию и Канаду. На Европу приходится 20 из 30 ведущих стран мира, причем лидируют сильные позиции скандинавских стран. США занимают 27-е место в общем рейтинге, последнее среди стран «Большой семерки».
16-07-2026 03:18 Хотя авокадо считается «суперпродуктом», его чрезмерное употребление может быть вредным для здоровья. По мнению врачей, авокадо — довольно высококалорийный продукт: один плод среднего размера содержит около 300–350 килокалорий и около 30 граммов жира. По энергетической ценности он сравним с хорошей порцией свинины или плиткой шоколада, поэтому употребление одного-двух авокадо каждый день со временем может способствовать увеличению веса. У людей с желчнокаменной болезнью или склонностью к застою желчи употребление большого количества авокадо может вызвать сокращения желчного пузыря и смещение камней.
16-07-2026 01:24 Британская супермодель и актриса Кара Делевинь делает это лето по-настоящему жарким: она снялась для обложки Playboy. Эта фотосессия стала первым в ее карьере сотрудничеством со знаменитым мужским журналом. Стиль для звезды подготовила Лана Джей Лаки.
15-07-2026 08:50 Традиционно после Недели моды в Париже глвные лица фэшн-индустрии отправляются в Италию, где Dolce & Gabbana показывают свой кутюр. Уже больше десяти лет Доменико Дольче и Стефано Габбана устраивают свои кутюрные шоу в самых красивых уголках страны, каждый раз превращая их в трехдневный фестиваль. В программе неизменно презентуют ювелирную коллекцию Alta Gioielleria, женскую Alta Moda и мужскую Alta Sartoria, а объединяет все одна идея — рассказать очередную историю о культуре, ремеслах и традициях Италии.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.