12.04.2012 Супруг американской певицы Дженнифер Лопес, певец и композитор Марк Энтони подал официальное заявление на развод в суд Лос-Анджелеса в понедельник, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал о жизни знаменитостей TMZ.
Энтони собирается требовать совместной опеки над двумя их общими детьми - четырехлетними близнецами.
Для Энтони предстоящий развод станет вторым, для Лопес - третьим.
Знаменитости поженились в 2004 году, а в июне прошлого года пара объявила об окончании отношений, при этом инициатором развода была именно супруга.
"Я безнадежно романтичный и страстный человек, когда дело касается любви, - сказала Дженнифер. - Иногда мы не осознаем, что идем на компромиссы. Речь шла о том, чтобы понять, что человек тебе не подходит, что этот человек не относится к тебе так, как нужно, что он ведет себя неправильно по отношению к себе самому. И если бы я осталась, то я поступила бы неправильно по отношению к себе самой. Я достаточно люблю себя, чтобы оставить все это позади", - заявила тогда Лопес.
Несмотря на решение расстаться с мужем, актриса тепло отзывается о нем: "Я буду всегда уважать Марка как певца и артиста. Вместе мы могли творить чудеса, и мы их совершали. Он всегда будет присутствовать в моей жизни. Он всегда будет занимать особое место в моем сердце как отец моих детей".
Американская певица Дженнифер Лопес продала более 55 миллионов альбомов по всему миру, в ее коллекции есть награды "Латинская Грэмми", American Music Awards и две номинации на Grammy. Помимо певческой карьеры, Лопес активно снимается в кино и даже разработала собственную коллекцию одежды.
06-02-2026 10:50 Илон Маск, который на днях установил исторический рекорд, став первым человеком на планете, чьё состояние превысило 800 млрд долларов, высказался о счастье. "Тот, кто сказал "за деньги счастья не купишь", на самом деле знал, о чём говорил", — написал 54-летний бизнесмен, сопроводив пост печальным смайлом.
06-02-2026 10:47 Бывшая жена Билла Гейтса, миллиардерша и филантроп Мелинда Френч Гейтс, дала интервью, в котором высказалась о возможной связи её экс-супруга со скандальным финансистом-педофилом Джеффри Эпштейном. Мелинда косвенно подтвердила, что связь Гейтса с Эпштейном стала одной из причин их развода, назвав новые подробности из документов "болезненными временами в их браке". "Мне тяжело, когда всплывают эти подробности. Потому что это возвращает меня к воспоминаниям об очень, очень болезненных моментах в моём браке", — заявила Мелинда на подкасте.
06-02-2026 10:37 В Австралии 27-летнему мужчине предъявлено обвинение в сексуальном насилии над 459 детьми. Ему предъявлено 596 обвинений после того, как полиция обнаружила на его электронных устройствах более 23 000 видео и изображений с изображением насилия. Обвиняемый создал множество фейковых аккаунтов на различных онлайн-платформах, выдавая себя за мужчин и женщин. Завоевав доверие детей, он использовал различные манипуляции, чтобы заставить их присылать ему фотографии или видео сексуального характера.
06-02-2026 10:31 Как показало новое исследование, забота о внуках может помочь пожилым людям защититься от когнитивного снижения. Новое исследование, опубликованное Американской психологической ассоциацией, показало, что регулярная забота о внуках могут способствовать лучшей речевой беглости и эпизодической памяти у пожилых людей․
06-02-2026 09:42 Врачи выявили признаки, которые могут указывать на проблемы со сном. Постоянное чувство голода может свидетельствовать о систематическом недостатке сна. Кроме того, чаще всего человеку хочется съесть что-нибудь сладкое, поскольку таким образом мозг пытается восполнить дефицит энергии. Раздражительность и импульсивность также указывают на проблемы со сном. Специалисты также призывают обратить внимание на ухудшение когнитивных способностей и невнимательность.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.