12.04.2012 Супруг американской певицы Дженнифер Лопес, певец и композитор Марк Энтони подал официальное заявление на развод в суд Лос-Анджелеса в понедельник, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал о жизни знаменитостей TMZ.
Энтони собирается требовать совместной опеки над двумя их общими детьми - четырехлетними близнецами.
Для Энтони предстоящий развод станет вторым, для Лопес - третьим.
Знаменитости поженились в 2004 году, а в июне прошлого года пара объявила об окончании отношений, при этом инициатором развода была именно супруга.
"Я безнадежно романтичный и страстный человек, когда дело касается любви, - сказала Дженнифер. - Иногда мы не осознаем, что идем на компромиссы. Речь шла о том, чтобы понять, что человек тебе не подходит, что этот человек не относится к тебе так, как нужно, что он ведет себя неправильно по отношению к себе самому. И если бы я осталась, то я поступила бы неправильно по отношению к себе самой. Я достаточно люблю себя, чтобы оставить все это позади", - заявила тогда Лопес.
Несмотря на решение расстаться с мужем, актриса тепло отзывается о нем: "Я буду всегда уважать Марка как певца и артиста. Вместе мы могли творить чудеса, и мы их совершали. Он всегда будет присутствовать в моей жизни. Он всегда будет занимать особое место в моем сердце как отец моих детей".
Американская певица Дженнифер Лопес продала более 55 миллионов альбомов по всему миру, в ее коллекции есть награды "Латинская Грэмми", American Music Awards и две номинации на Grammy. Помимо певческой карьеры, Лопес активно снимается в кино и даже разработала собственную коллекцию одежды.
17-12-2025 10:51 Во время обычной прогулки в Кутногорском крае в Чехии женщина случайно наткнулась на настоящее археологическое сокровище. В земле лежал керамический сосуд с кладом из более чем двух тысяч средневековых серебряных монет — денариев, которым около девятисот лет, пишет Popular Mechanics. По словам археолога Филипа Велимского, находку можно сравнить с выигрышем в лотерею — хотя когда-то это, вероятно, означало серьезную потерю для ее владельца.
17-12-2025 10:48 Мишель Обама произвела фурор, появившись на шоу Jimmy Kimmel Live. 61-летняя экс-первая леди США подчеркнула стройную фигуру в облегающем светло-голубом платье — и снова подогрела слухи о том, что использует препараты для снижения веса, включая Ozempic.
17-12-2025 02:13 Певица Мадонна и режиссёр Гай Ричи пришли на открытие выставки их сына Рокко. Экс-супруги воссоединились на публике впервые с 2008 года. На открытии выставки под названием "Слова дёшевы" 25-летний Рокко представил портреты сестёр Стеллы и Эстер, а также других близких. Мадонна поделилась впечатлениями о творчестве сына в соцсетях.
17-12-2025 01:03 В Нью-Йорке прошла премьера фильма "Марти Великолепный", который представили исполнители главных ролей Гвинет Пэлтроу и Тимоти Шаламе. Пэлтроу впервые вышла на дорожку вместе с двумя детьми: 21-летней дочерью Эппл и 19-летним сыном Мозесом, а Шаламе пришёл с матерью Николь Флендер. Премьеру также посетили: Анна Винтур, культовый фэшн-фотограф Энни Лейбовиц и 23-летний сын Умы Турман и Итана Хоука Левон.
17-12-2025 00:10 Верховный суд России признал право на квартиру Ларисы Долиной за покупательницей Полиной Лурье, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на решение суда. Решение нижестоящей инстанции по скандальному делу отменено, само дело вернули на новое рассмотрение. Напомним, ранее Хамовнический суд Москвы вернул певице квартиру в центре Москвы, которую она продала по указке мошенников. Это оспаривала покупательница недвижимости, москвичка Полина Лурье.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.