28.08.2015 «Что лишает представительниц прекрасной половины человечества сексуальности?», – спросил Woman.ru у вас, уважаемые наши читательницы, и получил 13 000 (!) ответов.
С большим перевесом голосов главным убийцей привлекательности был назван неприятный запах – так считают 64% опрошенных* (совсем недавно нам на глаза попался один лайфхак на оценку «наличие-отсутствие запаха изо рта»: предлагается сначала лизнуть запястье, а потом его понюхать, – смешно, но работает. – прим. Woman.ru:). Несексуальны также женщины не только не слишком хорошо пахнущие, но и неухоженные (в этом уверены 55% респондентов). 51% проголосовал против повышенной волосатости.
Кстати, по мнению аудитории, женщину практически одинаково портят три очень разных вещи: лишний вес (31% опрошенных), манера изображать в постели гимнастический снаряд «бревно» (31% голосов) и... привычка делать замечания всем на свете. И это дает нам еще одну тему для размышлений: может быть, вместо того чтобы фанатично худеть, имеет смысл записаться на курсы повышения сексуальной квалификации или время от времени заботиться о своем Внутреннем ребенке и Взрослом, а не только поучающем родителе? (Эти термины активно используются в транзактном анализе, представители которого уверены, что личность каждого человека состоит из трех названных субличностей; определить, какая именно субличность доминирует в данный конкретный момент, не очень сложно. Взрослый – это наше «Могу», Родитель – «Надо», а Ребенок – «Хочу»).
Чуть больше четверти опрошенных уверены, что курение делает женщину несексуальной. Так что бросаем сигареты и... ищем другие способы демонстрировать изящные запястья (на этот нехитрый прием «западают» многие мужчины).
Иногда лучше молчать, чем говорить
Кроме писклявого голоса (28% респондентов назвали его несексуальным – но, к счастью, и тембр поддается коррекции), женщину лишают очарования привычки, полезные и не очень: курение (так считают 26% читателей), подсчет калорийности вслух во время приема пищи (на это указали 25% опрошенных), рассказы в стиле ретро – воспоминания о ее бывших (рискнем предположить, что без проведения параллелей в этом случае не обходится, а мужчины очень не любят, когда они кому-то проигрывают, пусть даже лично им незнакомому Вассисуалию Лоханкину).
3104 человека уверены, что сюсюкание также несовместимо с имиджем «горячей штучки» (кстати, сами мужчины с удовольствием дают своим возлюбленным весьма говорящие прозвища – почему-то им «ути-пуси» не вредят).
Отсутствие чувства юмора и очень броский макияж набрали по 19% недовольных голосов. Увы, смыть косметику гораздо проще, чем научиться понимать шутки...
Отдельного упоминания заслуживают женская одежда и обувь (в принципе, что надеть, чтобы выглядеть сексуальной, мы уже обсуждали). Список вещей «Антисекс» возглавляют штаны-афгани и угги («против» проголосовали 3270 и 2539 человек соответственно), 16% опрошенных думают, что ультра-мини и декольте, в котором можно рассмотреть не только пикантную ложбинку меж грудей, но и пирсинг на пупке, негативно влияют на женскую сексапильность.
26-06-2026 14:08 Прямо сейчас в Биаррице стартовал ежегодный кинофестиваль Nouvelles Vagues («Новая волна»), вести который в этом году довелось Кристен Стюарт. Вот уже четвертый раз подряд эксперты в области кинематографа, в том числе знаменитые режиссеры, актеры и другие деятели искусства, собираются на французском побережье, чтобы обсудить важные вопросы из своей сферы. Новый выпуск посвящен молодежи и поддержке начинающих талантов. Всего будет представлено 8 конкурсных картин, подходящих под эту категорию.
26-06-2026 14:03 Российская альпинистка Алина Пекова попала в Книгу рекордов Гиннеса. Спортсменка признана самой молодой женщиной, которой удалось покорить все 14 мировых восьмитысячников. Это произошло еще в октябре 2024-го, тогда спортсменке был 31 год. Пекова стала 4-й женщиной в мире, которая добилась такого успеха.
26-06-2026 13:54 Несколько месяцев назад стало известно о новом звездном романе — Кендалл Дженнер и Джейкоб Элорди наслаждаются компанией друг друга, путешествуя по самым живописным местам. Как признаются источники, близкие к семье Кардашьян-Дженнер, Кендалл «без ума» от своего бойфренда и пытается оградить его от хаоса, который иногда сопровождает отношения с кем-то из их звездной семьи. «Джейкоб — первый парень, от которого она без ума за последние годы. И поэтому Кендалл не спешит бросать его в „машину Кардашьян“», — рассказал инсайдер, добавив: «Очень немногие мужчины выживают в этом».
26-06-2026 04:10 У SKIMS вышла новая рекламная кампания — на этот раз главной героиней бренда стала Хейли Бибер. В съемке она представила коллекцию белья Everyday Cotton, предназначенную для повседневной носки. «У Хейли есть уникальная способность делать даже самые простые вещи более возвышенными. Ее подход к стилю непринужденный, поэтому она стала идеальным человеком, чтобы вдохнуть жизнь в Everyday Cotton», — рассказала Ким Кардашьян по поводу новых кадров.
26-06-2026 03:59 Недавно стало известно, что мама Джиджи и Беллы Хадид, Иоланда, вновь выходит замуж в третий раз. На этот раз избранником 62-летней экс-модели стал застройщик Рэнди Кендрик.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.