20.10.2014 Не успела американская актриса Линдсей Лохан перебраться в Лондон и дебютировать на тамошний театральной сцене, как у звезды завелся агрессивный поклонник, превратившийся в настоящего преследователя.
Мужчину, который забрасывал Лохан сообщениями и напал на охранника, сейчас обследуют психиатры.
"Сталкер" Линдси - это 37-летний Дэниэл Вандервалбек, который предпочитает называть себя "Король Одинокое сердце" и DJ Дэн Кортес. В течение семи недель он охотился за Лохан, подходил к ней лично и закидывал тысячами сообщений в социальных сетях.
В начале сентября в театр "Плейхаус", где играет Линдсей, приехала полиция, потому что Вандервалбек разбушевался и повредил металлическую урну стоимостью, между прочим, в 100 фунтов стерлингов. Три дня спустя он напал на охранника театра.
Мужчине предъявлены обвинения в нападении, угрозах и причинении убытков.
Предварительное слушание по делу Вандервалбека состоится в ноябре, а сам суд - в январе. Пока же его выпустили под залог, чтобы сразу отправить на психиатрическое обследование. Как намекает адвокат преследователя Лохан, он не может отвечать за свои поступки, потому что имеет определенные проблемы с головой.
18-06-2026 12:03 Зендая и Том Холланд вышли в свет в Амстердаме в рамках масштабного мирового пресс-тура фильма «Человек-паук: Новый день». Это первое совместное появление пары на публике после того, как Том подтвердил их бракосочетание.
18-06-2026 12:01 Эксперты предупреждают, что попытки охладиться с помощью пива и других алкогольных напитков в жаркую погоду увеличивают риск перегрева. Алкоголь активирует ряд реакций, связанных с нервной системой. Этанол увеличивает выработку нейромедиаторов, в частности, адреналина и норадреналина. Это приводит к учащению сердцебиения и расширению кровеносных сосудов. В результате человек чувствует, что тело нагревается, и тепло распространяется по всему телу.
18-06-2026 11:55 Прекрасная Симонетта Веспуччи, вдохновившая Сандро Боттичелли на создание знаменитого образа Венеры, вероятно, умерла вовсе не от чахотки, как считалось на протяжении столетий. Новое исследование международной группы учёных предполагает, что причиной её ранней смерти стала редкая и тяжёлая опухоль гипофиза. Результаты работы опубликованы в журнале Endocrinology, Diabetes & Metabolism.
18-06-2026 06:16 Hа 36-м году жизни скончалась актриса Дэйви Чейз. О ее смерти сообщает портал TMZ, ссылаясь на слова бойфренда артистки Роя Эрнандеса. Отмечается, что знаменитость ушла из жизни в одной из больниц Лос-Анджелеса. Причиной ее смерти стали менингит и «несколько серьезных инфекций крови», которые незадолго до печального исхода привели к сепсису и отказу внутренних органов.
17-06-2026 09:42 Небольшое количество мороженого может временно облегчить некоторые симптомы простуды. По мнению экспертов, мороженое не лечит инфекцию и не устраняет причину заболевания, но может уменьшить боль в горле. Холодная пища обладает местным анестезирующим действием: она сужает кровеносные сосуды слизистой оболочки, уменьшает отек и временно снимает боль.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.