15.07.2014 Анджела Арендтс — вице-президента компании Apple и прирожденный лидер, который не боится учиться новым вещам.
До того, как присоединиться к команде Apple, Анджела занимала пост генерального директора модного Дома Burberry во время её стремительного роста.
До Burberry она работала на должности исполнительного вице-президента в Liz Claiborne Inc. и президента Donna Karan International.
Талантливая бизнес-леди вывела марку Burberry на новые рынки: теперь модницы Дубая, Китая, Индии и США могут совершать шоппинг в бутиках элитного британского бренда.
Успехи экс-директора Burberry дали ей возможность занять 45-е место в глобальном рейтинге самых влиятельных женщин по версии Forbes.
Присоединившись к Apple, Арендтс стала вице-президентом, членом команды правления и руководителем сети магазинов розничной торговли.
В новом коллективе Анджела успела поработать не так долго — чуть более месяца, но она уже готова поделиться своим мнением о том, как чувствует себя новичок на новой должности и в коллективе.
- Оставайтесь в своей колее, ведь вас наняли для того, чтобы вы привнесли в компанию определенный опыт. - Не старайтесь узнать все подробности и нюансы жизни компании с первого дня. Это желание только вызовет стресс и будет на вас давить. - Оставайтесь сосредоточенными на своей непосредственной работе – так вы сможете внести гораздо больший вклад в общее дело в долгосрочной перспективе. - Доверяйте своим чувствам и инстинктам. Меньше стройте догадки и больше задавайте вопросы. Таким образом вы быстрее наладите контакт с коллегами и сломаете барьеры, возникающие тогда, когда новый человек попадает в сложившийся коллектив. - Не бойтесь задавать вопросы личного характера и рассказывать о себе. В беседах с коллегами о семье, родственниках и их интересах вы получите более полное представление о тех, кто работает с вами плечом к плечу. Это первый шаг к укреплению доверительных отношений. - Первые впечатления – по-настоящему важны, потому хорошо подумайте о том, как вы себя преподнесете.
27-11-2025 11:44 Папа римский Лев XIV издал указ, запрещающий католикам вступать в браки или поддерживать интимные отношения с несколькими партнерами одновременно, сообщает Reuters. Вопрос разрешения многоженства и полиамории обсуждался на двух международных саммитах в Ватикане в 2023 и 2024 годах. Поводом для обсуждения стала распространенность полигамии в Африке и растущая популярность полиамории в западных странах.
27-11-2025 11:39 Парламент Италии единогласно принял закон, который вводит в уголовный кодекс страны отдельную статью о фемициде — убийстве женщин на почве ненависти к их гендеру, сообщает BBC News. Теперь за фемицид в Италии предусмотрено пожизненное лишение свободы, а каждое убийство женщины по мотивам ненависти будет регистрироваться отдельно как фемицид.
27-11-2025 10:50 Медленно, но увернно, замшевые остроносые сапоги вошли в моду, заняв лидирующие позиции в гардеробе модниц. Их сдержанный силуэт может показаться простым, но за этим минимализмом скрываются нюансы, которые создают удивительно гармоничные и сбалансированные образы.
27-11-2025 05:05 Нападающий «Аль-Насри» Криштиану Роналду и его возлюбленная Джорджина Родригес проведут свадебную церемонию на острове Мадейра, сообщает португальская газета Jornal da Madeira. По данным источника, церемония бракосочетания состоится в соборе родного города футболиста Фуншала, после чего последует праздничный приём в одном из самых дорогих местных отелей.
27-11-2025 02:38 Дочь Моники Беллуччи и Венсана Касселя 21-летняя Дева Кассель приняла участие в съемке для испанского Harper's Bazaar. Снимки были опубликованы в Instagram. На обложке Дева попозировала в жакете в стиле милитари от Dior.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.