15.07.2014 Анджела Арендтс — вице-президента компании Apple и прирожденный лидер, который не боится учиться новым вещам.
До того, как присоединиться к команде Apple, Анджела занимала пост генерального директора модного Дома Burberry во время её стремительного роста.
До Burberry она работала на должности исполнительного вице-президента в Liz Claiborne Inc. и президента Donna Karan International.
Талантливая бизнес-леди вывела марку Burberry на новые рынки: теперь модницы Дубая, Китая, Индии и США могут совершать шоппинг в бутиках элитного британского бренда.
Успехи экс-директора Burberry дали ей возможность занять 45-е место в глобальном рейтинге самых влиятельных женщин по версии Forbes.
Присоединившись к Apple, Арендтс стала вице-президентом, членом команды правления и руководителем сети магазинов розничной торговли.
В новом коллективе Анджела успела поработать не так долго — чуть более месяца, но она уже готова поделиться своим мнением о том, как чувствует себя новичок на новой должности и в коллективе.
- Оставайтесь в своей колее, ведь вас наняли для того, чтобы вы привнесли в компанию определенный опыт. - Не старайтесь узнать все подробности и нюансы жизни компании с первого дня. Это желание только вызовет стресс и будет на вас давить. - Оставайтесь сосредоточенными на своей непосредственной работе – так вы сможете внести гораздо больший вклад в общее дело в долгосрочной перспективе. - Доверяйте своим чувствам и инстинктам. Меньше стройте догадки и больше задавайте вопросы. Таким образом вы быстрее наладите контакт с коллегами и сломаете барьеры, возникающие тогда, когда новый человек попадает в сложившийся коллектив. - Не бойтесь задавать вопросы личного характера и рассказывать о себе. В беседах с коллегами о семье, родственниках и их интересах вы получите более полное представление о тех, кто работает с вами плечом к плечу. Это первый шаг к укреплению доверительных отношений. - Первые впечатления – по-настоящему важны, потому хорошо подумайте о том, как вы себя преподнесете.
12-10-2026 10:09 Cовместная коллекция Zara и Джон Гальяно произвела настоящий фурор: вторую неделю ее не перестают обсуждать в соцсетях. Одни хвалят и пытаются урвать самые востребованные позиции, которые моментально пропадают из наличия на сайте, другие — критикуют ее. Причем дело не только в стоимости, которая значительно превышает стандартные цены в Zara, или фасонах одежды. Многие пользователи обратили внимание на то, что качество вещей из коллаборации не всегда оправдывает ожидания.
12-10-2026 09:45 Ученые создали чернила для татуировок, которые можно «включать» и «выключать» с помощью света. Технология PhotoTat, разработанная исследователями Университета Колорадо в Боулдере, позволяет менять цвет рисунка или делать его почти невидимым. Работа опубликована в журнале Matter & Light. В будущем она может пригодиться не только любителям татуировок, но и пациентам, которым необходимы медицинские метки на коже.
12-10-2026 09:13 Сидни Суини с самого начала карьеры сравнивают с голливудскими дивами. Причем чаще всего ее зовут «Мэрилин Монро XXI» века. Теперь это сопоставление можно считать чуть более оправданным: исследование показало, что актрисы на самом деле дальние родственницы. Исследование провела американская компания MyHeritage. Они рассмотрели генеалогическое древо обеих знаменитостей и обнаружили, что у них есть общие предки. Отцы Мэрилин и Сидни — потомки одного из первых поселенцев в штате Массачусетс, Эзры Перри, жившего в XVII веке. Таким образом выходит, что актрисы приходятся друг другу девятиюродными сестрами в разных поколениях.
12-10-2026 05:55 50-летняя Криста Пайк, пережившая неудачную казнь путем смертельной инъекции в американском штате Теннесси, выписана из больницы и возвращена в тюрьму. Об этом сообщили ее адвокаты в субботу, 10 октября, передает CBS News. Пайк переведена обратно в реабилитационный центр Деборы К. Джонсон в Нэшвилле, где она содержалась более 30 лет. По словам адвокатов, осужденная продолжает получать медицинскую помощь в тюрьме, и юристы следят за ее выздоровлением.
12-10-2026 02:59 Принц Гарри заявил, что их с Меган отъезд из Великобритании в 2020 году принес ему большой стресс. Он публично рассказал, как «впал в депрессию» и пережил «адреналиновый крах», когда они вместе с семьей прибыли в Канаду.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.