Հայ. Рус.
ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ

«Зимние» браки крепче

24.02.2012
Говорят, что дождь в день свадьбы — хорошая примета. А почему не снег? Снежинки, изящные как сама невеста, могут падать на ее платье и волосы, лишь бережно касаясь их красоты.
Зима. Почему­то это время года не жалуют молодожены, создавая свадебный бум именно летом и осенью. И напрасно. В дне рождения семьи, выпавшем на зимние месяцы, есть какая­то особая торжественность и самобытность. «Зимние» браки — они, говорят, крепче: любовь жениха и невесты на морозе закаляется. Итак, зимняя свадьба. Почему бы и нет? Давайте разберемся в ее особенностях.
 
Миф 1. Декольте отменяется!
Понятно опасение «зимних» невест по поводу предстоящих им испытаний. «Я в своем декольте превращусь в сосульку! И пойду я на каблуках да по гололеду? И как фотографироваться с румяными от мороза щеками?». Такие опасения можно услышать. Безусловно, шпильки и декольте в тридцатиградусный мороз неуместны. Но, как показывает опыт других, уже бывших «зимних» невест, все это легко решаемые проблемы. Для этого достаточно лишь слегка дополнить и подкорректировать традиционный наряд невесты (и жениха, хотя с ним-то все гораздо проще).
Сверху невеста может накинуть шубку (имея в комплекте с ней муфточку и перчатки). Нежная белая накидка из искусственного меха или гаги (а может быть, боа из норки-крестовки) согреют на морозе и позволят невесте облачиться в платье с роскошным декольте, любоваться которым жених и гости будут в закрытом помещении. Вот и еще один плюс зимней свадьбы — она может стать поводом к покупке новой натуральной шубки. Нужна ли вам фата зимой? Спорный попрос. На улице она может буквально застыть и выглядеть нелепо.
Для прогулки «снегурочка» может надеть изящные сапожки. Определяясь с их выбором, подумайте, захотите ли вы переобуваться во время свадебных торжеств? Сейчас очень много красивых моделей, которые так и хочется выставить напоказ: тогда вы можете себе позволить и платье с разрезом, и платье-трансформер. Кстати, к короткому свадебному платью подойдет шикарное зимнее свадебное пальто с огромным уютным капюшоном.
Кроме того, зима предоставляет невесте возможность экспериментировать с цветом платья и аксессуаров. Чтобы не слиться с белоснежным пейзажем (а в городе его еще придется поискать), смело выбирайте ткани самых ярких расцветок: красные, желтые, голубые, розовые. Хотя, надо признать, большинство невест отдают предпочтение светлым, пастельным тонам. В таком случае, чтобы вас не перепутали с белой снежинкой, смело выбирайте популярный оттенок айвори – он, между прочим, прекрасно сочетается с мехами. Кстати, невестино платье может быть отделано мехом – так вы обыграете сезонную особенность вашей свадьбы.
С костюмом жениха для зимней свадьбы вряд ли возникнут какие-то затруднения. Его наряд должен быть таким: костюм из плотного материала, элегантное пальто, кашне и, по желанию, перчатки.
Миф 2. На морозе не разгуляешься!
Большим минусом зимней свадьбы называют суровые погодные условия, которые будут, якобы, ограничивать прогулочную программу свадебного кортежа. Молодожены переживают, что гостям не захочется выходить из машины, чтобы посетить главные городские достопримечательности, а фотографии будут однотипными и некрасочными. Можно ли всерьез переживать по этому поводу? Вряд ли. Напротив, из зимнего времени года, выбранного для проведения свадьбы, можно извлечь большую выгоду.
Каков же будет сценарий дня бракосочетания? Возможно, это будет традиционная свадьба с истинно русским размахом: с катанием на санях (которые прекрасно заменят лимузины), с караваем, загородным отелем и, например, снежным боем. А, может, вы превратите свою свадьбу в романтичную зимнюю сказку, вспомнив, что свадьба Мороза и Весны, наверняка, тоже зимой состоялась…
Вы, не переодевая свои свадебные наряды, можете гулять по зимнему парку, кататься на коньках, играть в снежки, лепить «памятники вечной любви». А сколько незабываемых впечатлений доставит вам катание в санях на тройке с бубенцами! Кстати, вместо традиционного распития шампанского, на улице лучше согреваться глинтвейном или коньяком (в меру, конечно).
Мягкий, пушистый снег, который укутал деревья и дома, будет для вашей свадьбы соответствующим антуражем. А новогодние украшения, которые красуются на фасадах зданий вплоть до самой весны, создадут дополнительную атмосферу праздника. Если свадебный банкет будет проходить в загородном ресторане, то со всевозможными «спецэффектами» вам особенно повезет. Вы можете заказать ледяные скульптуры с внутренней подсветкой или украсить аллею, ведущую к ресторану, гирляндами и фейерверками. А поскольку в зимнее время быстро темнеет, то ресторан, куда вы приедете на банкет, встретит вас яркими огнями, эффект от которых усилит искрящийся снег. Полученные фотографии уж точно не будут скучными. Главное, чтобы в день свадьбы погода выдалась тёплой и снежной! И, согласитесь, летом и осенью молодоженов тоже могут поджидать неприятные погодные сюрпризы.
Миф 3. Свадьба влетит в копеечку!
Это раньше, когда в деревнях справляли свадьбы, считалось, что осень, когда поспел собственный урожай, — самое экономически выгодное время для проведения свадьбы. Сегодня с этим стереотипом можно поспорить. Начнем с того, что зимой молодоженов не коснется тот ажиотаж, который пары, желающие пожениться в наиболее популярные летние и осенние даты, создают сами. А значит, не будет проблем с очередью в ЗАГС.
Кроме того, «зимних» женихов и невест порадует стоимость свадебных услуг. Самые востребованные фотографы, операторы, стилисты и визажисты не будут «набивать себе цену», ссылаясь на большое количество заказов. Вы сможете сэкономить практически на всех свадебных услугах, которые в снежную пору предлагаются с ощутимыми скидками.
Зимой в свадебных салонах увеличивается ассортимент платьев и аксессуаров, при этом цены заметно снижаются. Иногда даже начинаются распродажи. Отсутствуют очереди, а потому продавцы уделят вам столько внимания, сколько не смогли бы гарантировать в летние месяцы.
Одним словом, если вам предстоит зимняя свадьба, то примите это с оптимизмом!


Просмотрено 6358 раз

Կարդալ հայերենը

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Как завершить отношения, у которых нет будущего

10.04.2024
Многие женщины не в силах закончить отношения, несмотря на то, что понимают: любви нет, а на ее месте какая-то болезненная привязанность.

Психологи вывели формулу долгих романтических отношений

14.03.2024
Любовь должна быть похожа на сбалансированную диету, в которой каждый партнер получает весь спектр «питательных веществ».

Ученые выяснили, кто больше страдает из-за «седых» разводов

22.02.2024
«Седой» развод — так называется феномен, когда прожившие вместе долгие годы пары расстаются в зрелом и даже в преклонном возрасте.

Психологи назвали типажи мужчин, которых нужно избегать на сайте знакомств

25.01.2024
Сайты знакомств помогают найти своего человека для отношений. Выбор там действительно большой, но вот цели знакомства у всех разные.

Как вести себя на первом свидании

14.12.2023
Каждая девушка мечтает повстречать достойного парня в своей жизни и это факт. Часто знакомство удаётся намного легче, чем первое свидание.

Мужчины в очках – самые привлекательные

07.12.2023
По результатам исследования, проведенного британскими социологами, выяснилось, что наиболее привлекательными для женщин являются мужчины в очках.

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
19-04-2024 12:11
Весной люди часто испытывают раздражительность и необъяснимую тревогу, максимальным проявлением которой может стать паническая атака. Основными признаками последнего являются учащенное сердцебиение, одышка, недомогание и боли в различных местах. Специалисты советуют не бояться обращаться в такой ситуации к врачу и не пытаться справиться самостоятельно.
19-04-2024 12:06
Знаменитый «Imperial Orchestra» Санкт-Петербурга представит в Ереване два спектакля: «Кинопопурри «Интерстеллар» и «Кинопопурри «Оппенгеймер». Концерты состоятся 18-19 мая в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. На концерте Cinema Medley прозвучат саундтреки из фильмов «Пираты Карибского моря», «Интерстеллар», «Гарри Поттер», «Очень странные дела», «Оппенгеймер», «Звездные войны» и других.
19-04-2024 12:03
Анализ мочи позволяет отличить медленнорастущий рак простаты от его агрессивной формы. Эта информация позволит врачам назначать меньше ненужных биопсий простаты, сообщают авторы статьи, опубликованной в журнале JAMA Oncology. 20 лет назад врачи лечили любой обнаруженный рак простаты. Однако исследования этой опухоли привели к пересмотру тактики: теперь часто рекомендуется лечить только быстрорастущие раки простаты.
19-04-2024 12:00
Виктория Бекхэм раскрыла секрет своего счастливого брака со мужем Дэвидом во время фотосессии для ELLE Spain. 50-летняя модельер, которая уже 25 лет замужем за бывшим футболистом Дэвидом, приоткрыла завесу над своими отношениями. Виктория отметила, что Дэвид вдохновляет ее, и рассказала о единственной вещи, которая поддерживает ее брак - смех.
19-04-2024 02:16
42-летняя Натали Портман снялась в микрошортах после громкого развода. Портман снялась для нового выпуска итальянского L'Officiel. Фото появились в соцсетях  издания. Для обложки был выбран кадр, на котором актриса посылает камере воздушный поцелуй, стоя в прозрачном платье-сетке от Dior.
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на апрель 2024: что ждет каждый знак зодиака

02.04.2024
Апрель готовит нам массу ярких эмоций и событий. Что ожидает каждого знака зодиака, вы узнаете, прочитав гороскоп на апрель 2024 года.

LADYNEWS TV
На «Евровидении 2024» представительница Армении «Ладанива» выступит во втором полуфинале конкурса под номером 8. Соревнования пройдут 7, 9 и 11 мая в Мальмё, Швеция.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
15.04.2024
Просмотрели 692 раз
16.04.2024
Просмотрели 224 раз
17.04.2024
Просмотрели 183 раз
18.04.2024
Просмотрели 117 раз
19.04.2024
Просмотрели 76 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: contact@ladynews.am
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: marketing@ladynews.am

Webmaster