06.08.2019 Все люди начинают изменять потому, что несчастливы в браке.
Если речь идет о женщинах, то это утверждение может быть в некоторых случаях справедливо. Женщины, долгое время живущие в браке, признаются, что причиной измены для них стала неудовлетворенность отношениями (физическими или психологическими – неважно). В отношении мужчин это утверждение абсолютно неверно. Большинство из мужчин изменяют, даже если любят свою супругу, чувствуют себя счастливыми и получают удовлетворение от секса с женой.
Мужчины изменяют гораздо чаще, чем женщины.
Когда-то это действительно было так, однако теперь все изменилось. Женщины пока не обошли мужчин по количеству измен, но точно догнали их. Правда, женщины чаще испытывают вину за совершенную ими измену, но зато и легче обманывают супругов, оправдывая себя тем, что измена – это лишь компенсация за бесчувственность мужа.
В романах на стороне определяющую роль играет секс.
Женщины чаще всего ищут любви и решаются на измену в надежде найти эту самую любовь. Но и мужчин не всегда привлекает только секс на стороне. Для мужчин за сорок роман на стороне – это попытка вернуть утраченную молодость. Многие мужчины, как и женщины, в семейных изменах ищут любви и романтических отношений.
Если супруг(а) изменяет, значит, не любит.
Так может казаться, но это не всегда бывает правдой. Вполне возможно, у супругов просто разные системы ценностей и разные понимания любви. Однако с уверенностью можно сказать одно: если люди изменяют, значит, не уважают свою вторую половинку.
Изменив один раз, человек уже не остановится и будет изменять снова.
Возможно, в некоторых случаях это утверждение верно. Бывают люди, склонные к супружеским изменам и их невозможно ни удержать, ни, тем более, переделать. Однако достаточно часто бывает и так, что изменивший супруг по-новому начинает смотреть на отношения в семье (сильнее ценить то, что имеет) и не повторяет подобной ошибки.
В измене лучше всего признаться.
Даже если измена была для Вас мимолетным ничего не значащим фактом, психологи советуют ни в коем случае не рассказывать о ней своей половинке. Чаще семья после измены распадается по причине таких вот «признаний», а не самого факта измены.
01-04-2026 08:53 Поцелуй руки можно считать сексуальным нападением, постановил Верховный суд Испании. Суд разбирал дело мужчины, который в 2023 году поцеловал руку женщины на автобусной остановке города Алькобендас под Мадридом, передает DW. Мужчина также жестом предложил ей пойти с ним и предложил деньги. Адвокаты подсудимого пытались представить это как уличное домогательство.
01-04-2026 08:00 По мнению диетологов, чрезмерное потребление яблок может привести к желудочно-кишечному дискомфорту у людей с чувствительным желудком. Более того, яблоки содержат большое количество клетчатки и сахара, поэтому их чрезмерное употребление может вызвать проблемы с пищеварением даже у здоровых людей. При этом отмечается, что одно яблоко в день полезно для организма, так как содержит много витаминов, антиоксидантов и клетчатки.
01-04-2026 07:56 Регулярные поездки укрепляют сердечно-сосудистую систему, снижают уровень стресса и повышают продуктивность. Об этом 30 марта сообщили в журнале Medical Xpress. «Путешествия — это больше, чем воспоминания и радость. Наше исследование показало: если мы путешествуем, наши отношения с другими людьми укрепляются, мы становимся образованнее и здоровее», — заявил профессор и заместитель руководителя кафедры гостиничного менеджмента и туризма техасского университета A&M Джеймс Петрик.
31-03-2026 10:07 Недавнее исследование показывает, что сочетание небольших изменений может оказать значительное положительное влияние на здоровье сердца. Оптимальные привычки — 8–9 часов сна, 42 и более минут умеренной или интенсивной физической активности и рацион, богатый фруктами, овощами, рыбой и цельнозерновыми продуктами — были связаны с 57%-ным снижением риска серьёзных сердечно-сосудистых событий по сравнению с участниками с наименее здоровым образом жизни.
31-03-2026 09:32 Легендарная актриса золотого века Голливуда и секс-символ 50-х Ким Новак осталась недовольна выбором исполнительницы на свою роль в грядущем байопике "Скандальный". В интервью The Times 93-летняя актриса заявила, что Сидни Суини "совершенно не подходит", потому что её образ всегда слишком сексуализирован.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.