Առաջ մարդիկ ավելի շատ էին զբաղվում սեքսով. մասնագետներ
Սոցիալական ու ծանոթությունների կայքերի լայն տարվածության պայմաններում նույնիսկ երիտասարդները ավելի քիչ են զբաղվում սեքսով, քան 1960 ականների երիտասարդությունը: Այդպիսի եզրահանգման են եկել Ֆլորիդայի Ատլանտիկ Համալսարանի մասնագետները:
Հարցումը ցույց է տվել, որ այժմյան 20-24 տարեկանները 18 տարին լրանալուց հետո ավելի քիչ են ունեցել սեքսուալ հարաբերություններ, քան նրանք, ովքեր ծնվել են 60 ականներին:
Երիասարդ կանայք տղամարդկանցից երկու անգամ պասիվ էին: Բացի այդ, գիտնականները նկատել են, որ աշխատել և վարորդական իրավունք ստանալ ցանկացող երիտասարդների թիվը նկատելիորեն նվազել է:
Դատելով ամեն ինչից, նրանք եկել են եզրահանգման, որ ժամանակակից երիտասարդությունը ավելի դանդաղ է մեծանում:
Մեկ այլ հետազոտություն ցույց է տվել, որ ժամանակակից բարձր դասարանցիների 41% է զբաղվում սեքսով համեմատած 1991-ի 54%: Մասնագետները դեռ չգիտեն, թե ինչով են պայմանավորված այդ փոփոխությունները: Միգուցե խնդիրը հիվանդությունների մասին տեղեկացվածության, հասանելիության աստիճանի բարձրացման մե՞ջ է:

Раньше люди больше занимались сексом, говорят исследователи
Несмотря на популярность социальных сетей, сайтов и приложений для знакомств, современные молодые люди занимаются сексом реже, чем молодежь 1960-х годов. Менее активными в сексуальном плане были только люди, родившиеся в 1920-е годы. К такому выводу пришли ученые из Атлантического университета Флориды, сообщает The Hindustan Times.
Опрос показал: молодые люди 20-24 лет, родившиеся в начале 1990-х годов, после 18 лет реже вступали в сексуальные связи по сравнению с теми, кто родился в 1960-х годах. Сексуальных партнеров после 18 лет не имели 15% участников в возрасте 20-24 лет и всего 6% опрошенных, родившихся в 1960-х годах.
Молодые женщины в два раза реже мужчин были сексуально активными. Также исследователи заметили, что число молодых людей, стремящихся работать за деньги и получить водительские права, существенно уменьшилось. Так, судя по всему, современная молодежь взрослеет медленнее.
Другое исследование, проведенное ранее, показало, что 41% современных старшеклассников занимался сексом по сравнению с 54% в 1991 году. Специалисты пока не знают, с чем связаны такие изменения. Возможно, дело в росте осведомленности о венерических заболеваниях, половом воспитании, доступности порнографии и отличиях в определениях секса у разных поколений.